Как я переживаю войну - делимся историями

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 26 листопада, 2022 14:30

Кому скучно, тяжело, холодно, одиноко, голодно- ненужное вычеркнуть - приглашаю в эту тему делиться впечатлениями и переживаниями. Я во время этой войны потеряла работу и мужа (он жив, просто уехал от меня, а развелись мы еще ДО войны).

За это время мне пришлось научиться колоть дрова. Вот тут запечатлела свои первые шаги в этом нелегком деле - как я училась колоть дровишки:
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 26 листопада, 2022 14:32

А здесь шикую просто! Ем украинский борщ с салом и чесноком!


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 30 листопада, 2022 19:00

По ужасным событиям в моей жизни я была вынуждена покинуть дом и боюсь теперь возвращаться...

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 30 листопада, 2022 19:03

Что я сделала в первый день по приезду в Харьков - нашла свой региональный ЦНАП центр надання административных послуг, провела там время с 9.00 до 13.00, но мне повезло - я получила эту справку! Со мною были люди, которые жаловались, что пришли в третий раз, потому что им переназначали время и дату из-за отсутствия электричества и неработающих по этой причине программ регистрации. Затем я позвонила своему куратору в центр занятости и предупредила, что вынуждена была переместиться. Потом купила баклажку воды домой, купила немного еды и моющие средства - завтра приедут мои вещи новой почтой, планирую их забрать и начать отмывать квартиру, прибираться по-немногу. Сварила гороховый суп из брикетов. Соседка тетя Шура накормила меня рассольником с курицей, спасибо ей сердечное. И спасибо добрым и дорогим людям - семье Голодыченко, которые приютили меня на две ночи, спасали меня от беды, помогли собрать и отправить мои вещи, слить воду из системы в доме, который я оставила неотапливаемым из-за отъезда. Я всегда буду просить Божьего благословения этой семье! Очень вероятно, что они спасли мою жизнь! Пока мне больно рассказывать, что со мной произошло. Но это была очень страшная беда, которую еще предстоит пережить до конца и выстоять, уцелеть, превозмочь и я пока не знаю, что делать и как поступать дальше, чтобы эта угроза моей жизни меня миновала и не возникала впредь. Молю Вселенную и Бога указать мне верный путь.


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 12 грудня, 2022 12:20

Посоветовали мне магазин, где питьевая вода продаётся и стоит дешевле всего. Здесь она по 6 гривен за 5 литров. Привозят ее и заправляют в пластиковые бочки (в такую бочку мы летом во дворе дождевую воду с крыши собираем). Бочка оборудована шаровым краном и самообслуживание - открываешь кран, наливаешь воду, платишь продавцам денежку и уносишь.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 12 грудня, 2022 15:06

Варю на обед суп из чечевицы с куриными суповыми запчастями. Вчера узнала от соседки, что у нас на районе есть школа, куда каждый день в 11:00 утра привозят горячие обеды и раздают людям. Только надо со своей посудой приходить. Сегодня был дождь с утра, поэтому не пошла туда, может, если будет погода нормальная на днях схожу туда посмотреть.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 14 грудня, 2022 16:26

Рассылаю резюмэ, звонб по объявлениям о вакансиях, заметила, что с высшим образованием практически нет запросов на специалистов. А вот швеи и продавцы - аж кишит. Странно, что через Центры Занятости не дают запросы о вакансиях швейные производства. Хотя - совсем не странно. Позавчера первый раз за 2 недели откликнулись и пригласили на просмотр. Я собралась с четким намерением ехать и остаться работать на весь день. Поэтому свечера собралась, взяла водички, таблетки с собой, и к 9.00 приехала в указанное место - швейный цех на метро Спортивная. Работодательница сказала, что она так рано не приходит на работу, и вызвала мне навстречу технолога швейки. Та провела меня, показала рабочее место, которое временно свободно, потому что кто-то заболел, а так вообще - все занято и они ищут человека чтобы он на дому на своей швейной машинке шил им мешки солдатские. Ну, эту тему я знаю - потом за электричество не рассчитаешься теми деньгами, что заплатят за работу на дому. Поэтому честно сказала, что машинки у меня здесь нет. И тогда меня усадили на свободно место (позже оказалось, что свободных места даже два, и обе швеи болеют, а та вообще непонятно, зачем объявляли о вакансии и приглашали, если мест то и нет?) и дали шить совсем даже не мешки (хотя показывали мешки и сказали, что какая-то там девочка только после училища пришла и очень плохо справляется, поэтому вместо нее нужен кто-то другой). Я, конечно, возразила, что не спешите - посмотрим, на что я способна, может, я хуже той девочки буду. Ну и дали мне почему-то совсем даже не мешки, что мне странным показалось: нужны ведь мешки, а девочка не справляется? как сравнивать будете наши способности? ну, да, ладно.... История в картинках, как говорится, в трех сериях на этих видео роликах. Вечером с подругой обсудили (она конечно очень удивилась расценкам и искренне посоветовала даже не пытаться найти работу на швейке, потому что везде такое здесь - на@бательство откровенное и как следствие жесткая текучка кадров).

Серия 1: утро и мои намерения с посылом ко Вселенной разобраться, нужна ли мне эта работа:


Youtube Video


Серия 2: рабочий день 7 часов без перерыва - понимание своих исключительных способностей, огромного мастерства и бесценного опыта, который я получила сама для себя в то немногое свободное время, находясь в неокортексе и посвящая его своему любимому хобби - шитью и рукоделию!


Youtube Video


Серия 3: заключение и выводы

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 11 червня, 2023 14:17

А у меня, кажись, хорошие новости - завтра иду на работу первый день. Если, конечно, ничего не поменяется в планах Вселенной - уж слишком она непостоянна в последнее время:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 02 липня, 2023 22:12

Давно ничего не покупала себе, а сегодня решила немножео побаловать - купила новый дезодорант Нивея аж за 99 грн. Еще ни разу по новым ценам не покупала - дома сидела, вроде как и не пользовалась и не нужен был. Да уж - цены рванули так рванули... Но я очень рада была сделать себе такой подарочек. Так радуюсь, что аж решила этот факт достойным вашего внимания! Все-таки война войной, а жизнь идёт и жить-то хочется! Да и не просто жить, жить интересно и радостно, с удовольствием, хоть в нынешних условиях драматических это крайне тяжело реализовать. Но призываю всех радовать себя мелочами и делать себе подарки хотя бы изредка, чтобы жить приятнее было 👍🏻😁🎈🍀🍀🍀

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 03 липня, 2023 08:16

Сегодня началась четвертая моя рабочая неделя. Захотелось создать позитивный настрой и отправить во Вселенную запрос на то, чтобы неделя эта стала счастливой, весёлой и красивой!

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 17 липня, 2023 09:03

Понедельничек - стараюсь с утра поймать позитивные вибрации и пойти на работу в хорошем настроении, чтобы продержаться всю неделю бодро и жизнерадостно! Делаю для этого все, что от меня зависит. Даже перешила на себя мамино платье и надела сегодня


Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3812
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Калейдоскоп

Альстремерия » Нед 23 липня, 2023 11:57

Штука называется физостегия, жёлтые цветы - гелиопсис.❤️

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 24 липня, 2023 09:59

Наташа, спасибо! Из--за этой жизни и как себя зовут скоро забудешь :'(

А вот мои впечатления спустя месяц работы - и тут я еще не успела рассказать, что в пятницу из-за воздушной тревоги все работники три раза прятались в подвал - бомбоубежище, потому что целый день обстреливали разные регионы. Слава Богу, никто у нас не пострадал.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 25 липня, 2023 10:32

Заметила, что в последнее время почти совсем нет поводов доя радости, с трудом их нахожу, так как все упирается в деньги - так устроено наше общество потребления, что почти за любое удовольствие требуется заплатить деньги, которых у людей сейчас почти нет и заработать негде. То-есть, даже чтобы что-то красивое вышить - нужны деньги и на бусинки, и на иголки, и на нитки. И всё это особенно дорого, когда денег совсем мало. Вообще жизнь в эту войну все больше принимает парадоксальный характер. Из бесплатных удовольствий остались только секс, физические нагрузки и интернет (и тот не бесплатный, но пока еще доступный, как и еда, хотя удовольствие от него приводит к краткосрочной выработке дофамина, приводящей больше к зависимости и деградации, чем к развитию личности. Поэтому я стараюсь в эту нелёгкую историю вписать ежедневные занятия спортом . Это хоть как-то ободряет и придает мне радости жить. Ну и вышивка брошек тоже еще как-то приносит удовольствие в этой удручающей, тревожной и пугающей реальности.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13664
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 01 серпня, 2023 21:14

Сегодня решила уволиться с работы - было очень тяжело на работе, чуть не померла от стресса: хамовитый юрист решил меня прессануть с ипользованием нецензурной лексики. За мной, конечно, не заржавело - ответка была щедрой. Но, поскольку у меня, конечно же, нет сил тягаться в суперечках с мужиками (хотя насчет мужика - я в нем сильно сомневаюсь, подозреваю, что ни яиц, ни тестостерона там нету, так, жалкое подобие, позволяющее себе выпады на беззащитных женщин), я решила валить с этого места. На то есть и ряд других причин: 1 - наебали неподетски с зарплатой (почти вдвое пробросили), 2 - фронт работ описанный при найме и спустя месяц изменился кардинально в геометрической прогрессии. Поэтому нах-нах идите, ребята, завтра напишу заявление. Работайте без меня как-нибудь. Самое любопытное, что и моя предшественница - женщина лет на 5 моложе - ушла с этого места по той же причине! Ну, раз этот юрист такой незаменимый, что позволяет себе такие выпады - пусть работает и за меня :-D И вспомнился мне Харьков - аналогичная ситуация в далеком 2007 году, как раз этот сайт родился, и так символично на глаза попался вот этот сертификат, который я скоро получила - самое начало моего пути в мир фриланса и удаленной работы:
Приєднані файли

Відповісти