С Днем учителя!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13666
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 02 жовтня, 2023 10:09

Ой, помню-помню я этот замечательный праздник - День учителя! В нашей школе он происходил традиционно так: устраивался день самоуправления - все уроки в школе во всех классах нам проводили старшеклассники - как правило, выпускники-десятиклассники. Учителя в этот день на уроках не присутствовали, только ученики нашей школы. Это было так прикольно, навсегда запомнилось! И еще тоже традиционно в этот период проходила в школе выставка букетов - от каждого класса участвовал как минимум один букет - к его составлению все подходили очень ответственно, творчески - все приносили в класс цветы, у кого какие выросли дома, и уже в классе из цветов собирали оранжировочные композиции в разных стилях! Потом надо было придумать звучное название композиции, подписать и указать класс, и выставить в зале на всеобщее обозрение. Было специальное жюри, которое потом выбирало лучший букет. Мы - дети - очень болели за свои букеты, это все так здорово было! И еще в эти дни устраивали ярмарки-продажи, почти в каждом классе дети приносили из дома печеньки всякие и вкусняшки и продавали это все в своем классном кабинете другим детям. Я не помню, что это была за ярмарка, скорее всего - какой-то акт благотворительности, приучавший детей и побуждавший к благотворительным пожертвованиям. Не помню, куда направлялись вырученные за продажу деньги - может, в какие-то интернаты, это уже было не столь важно для нас. Но атмосфера, царившая в эти дни в школе, была необыкновенно сказочной, доброжелательной, теплой, родной... Очень приятные воспоминания из моего советского школьного детства... сама даже не ожидала, что буду это вспоминать как нечто чудесное и очень романтическое, сказочное, прекрасное... Всех педагогов по призванию с праздником! Будьте добрыми, любите детей и будет всем нам счастье! :ANGEL:

Відповісти