Мошки в квартире

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Лёля

Лёля » Вів 11 листопада, 2008 23:01

Подскажите, как избавиться от противной мошки в квартире. Она завелась у меня в пакете, в котором хранилась морковка. Когда я открыла этот пакет, на меня вылетел просто рой этих мошек. Теперь они благополучно обсели мои цветы и чувствуют себя прекрасно, т.к. обработка актеликом всех растишек не дала ожидаемого эффекта. Они всё равно летают и не дают ни мне, ни моим цветам спокойствия.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Могу порекомендовать фитоверм

пшеничка » Чет 13 листопада, 2008 15:22

Фитоверм - биологический препарат для борьбы с клещами, тлями, трипсами и листогрызущими гусеницами на плодово овощных и комнатных растениях. Фитоверм это препарат природного происхождения, произведенный почвенными микроорганизмами. Содержимое ампулы емкостью 2 мл состава 0,2% концентрата эмульсии (содержит 2 г/л аверсектина С) развести в воде в соответствии с таблицей, указанной на упаковке. Для комнатных цветов самая крепкая концентрация если разводить ампулу в 200 граммах воды - данный раствор применяется против трипсов, менее концентрированные - против других насекомых на комнатных цветах. Опрыскивать растения 3 раза с перерывом между обработкой в 7 - 20 дней.

Я свои цветы обработала всего дважды с перерывом в 7 дней и насекомые (неизвестные мне) исчезли. Фитоверм купила в цветочном магазине.
Приєднані файли
DSC01576-1.jpg
Фитоверм
(53.38 Кб) Завантажено 4625 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 листопада, 2008 19:30

А еще один самый простой способ - если у вас есть пылесос - включите его и пройдитесь по окнам. У меня так тоже было - очень действенный способ, как раз кстати и вспомнила. Только цветы не пылесосьте :-)

Аватар користувача
Angreed
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 175
З нами з: Сер 25 лютого, 2009 20:59

Angreed » П'ят 04 вересня, 2009 23:08

Опишите "Ваших" мошок пожалуйста.
Они серые или чёрные?
Летают и прыгают? Или только летают?
и т.д.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Суб 05 вересня, 2009 09:53

А я обрабатывала свои цветы Акктеликом . Занесла их все в одну комнату и после обработки закрыла дверь, после этого лежали намертво все-даже комары.

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » Нед 04 жовтня, 2009 12:20

Angreed написав:Опишите "Ваших" мошок пожалуйста.
Они серые или чёрные?
Летают и прыгают? Или только летают?
и т.д.

О! Спасибо за совет :)
А то развелась и у меня мошкара в овощах, теперь вот никак не выведется :'(

Відповісти