Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Сер 16 грудня, 2009 12:02

Света, мужу - здоровья, чтоб скорее восстановился, Вам сил и терпения!

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Сер 16 грудня, 2009 12:27

Света, присоеденяюсь к пожеланиям форумчан, мужу скорого выздоровления и зрения как у орла =-O , а тебе терпения и предпраздничного настроения!

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Сер 16 грудня, 2009 18:53

Света, главное-вера. Не переживай, все будет хорощо. Терпения тебе!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 грудня, 2009 12:41

Спасибо, девочки! Мы уже дома, лечимся. И очень волнуемся за конечный эффект - пока еще ожидания не оправдались, но надеемся, что еще все заживет.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

фото форумчан.тема для новичков

Волька » Пон 11 січня, 2010 09:21

Всем форумчанам доброго дня! Поздравляю сс всеми прошедшими праздниками! Желаю всего самого.самого лучшего в новом году!А теперь немного о себе.Три года назад нам с мужем подарили дачу.Ветхий домик и 10 соток земли.Так как мы жители городские,что с этим делать понятия не имели.Но благодаря кризису-спасибо ему большое-я это дело все освоила.Теперь у меня очень большая коллекция цветов.Даже в ботанический сад ездили специально.Очень люблю каллы,ирисы и канны.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Пон 11 січня, 2010 12:27

Волька, хочется поскорее увидеть фотографии ваших цветов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: фото форумчан.тема для новичков

пшеничка » Пон 11 січня, 2010 13:51

Волька написав:Три года назад нам с мужем подарили дачу.


Представляю себе впечатления! Мне бы кусочек земли, но с домиком, чтобы жить в нем, я б рылась в земле днем и ночью. Но сейчас домик пожалуй дороже квартиры будет. О-о-о-о, мне бы домик с дачей! Не скрою - я бы там разводила цветочки и себе, и на продажу, и на срезку. Ну и чуть-чуть картошки с огурцами и зеленью. :-[

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Пон 11 січня, 2010 14:26

Я тоже всё о домике мечтаю...Эх, я б там развернула деятельность))) Пока тренируюсь дома в горшках то петрушку, то морковку выращиваю, а потом на корм морским свинкам скармливаю :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 11 січня, 2010 20:26

Знаете, девоски, ваша мечта не такая уже и утопия. На самом деле сейчас можно совсем задешево приобрести "этот клаптик земли", только домик будет, конечно, походить на избушку. А поковыряться в земле-вполне хватит не только на цветочки, но и на зиму себя обеспечить. :IMHO:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 12 січня, 2010 08:20

Хотелось бы, чтобы недвижимость подешевела уже. Я бы своих переманила поближе к себе - под Харьков. Хотя там и так квартиры за бесценок продаются из-за отсутствия работы, а равноценное жилье здесь за те деньги не купить, наверно.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

фото форумчан,тема для новичков

Волька » Вів 12 січня, 2010 10:37

Здравствуйте всем!!!Все ваши темки я прочитала и вот что хочу сказать.Мы думали точно также как вы,но все не так.Для того чтобы что-то выросло мы первые три года похали как лошади. А сколько денег пришлось вложить в моторы,шланги,тачки,поливалки и т.д.А в растения!!!Это сейчас уже клумбы разбиты,грядки сделаны,даже озимые посажены(больше всего нам это сейчас нравиться).Но работы все равно хватает.У нас растет все-помидоры(в сезон тачками возим),перец,огурцы,капусты разные,картошка,клубника(18 сортов)и т.д.Ну а из цветов-каллы,ирисы,канны,розы,гладиолусы,лилии,петунии(25 сортов),дельфиниумы,аквилегии(обожаю их),георгины и т.д.Летом мы живем на даче,ну а на зиму перебираемся в квартиру и выращиваем рассаду всяких ратюшек.Сейчас проросли семена гиппеаструмов,туи,крымской сосны,калы.Ой что-то я расписалась.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 12 січня, 2010 12:45

Да, а я слюною истекаю, как обычно это бывает при прочтении подобных тем :-D

с петуниями вы круто - 25 сортов!!! =-O
А у нас тут женщина дельфиниумы искала - может продадите, если есть лишнее? Из Харькова тоже, Галина. Собиралась заказывать издалека, вот ссылка на ее тему: куплю дельфиниумы Может быть насчет дельфиниумов у вас дуэт получится взаимовыгодный? А у вас какие они? Я правда плохо в дельфиниумах еще разбираюсь, но доводилось видеть у соседей на огороде одно лето просто шикарные высокие двухцветные кусты сине-бело-голубые с огромными цветками. Волька, вы их семенами покупали?

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

фото форумчан,тема для новичков

Волька » Вів 12 січня, 2010 15:19

В этом году хочу петунии на продажу вырастить.Только продавать уже взрослыми кустами.Уже семян накупила.Я бы и больше посадила сортов,но их всего от силы штук 35,все остальное повтор,только по разному называются.А дельфиниумы у меня самые обычные-голубые,розовые,белые,синие-но все равно очень красиво.Муж все время спрашивал,что это за сорняк растет?А когда зацвели так не оторвать было.Все растения выращивала из семян.Поделиться могу,только сейчас все под снегом.Вот через недельку начну георгины проращивать.Черенки будут только в апреле.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 12 січня, 2010 22:23

Волька просто молодцы, больше ничего и добавить не могу.
Весной прошлого года, работал под Киевом в Чапаевке, там местное население сотками выращивают рассаду цветов, в основном садовую фиалку. И весной уже цветущую продают, практически повсюду но в основном стоят рыночки по трассе на Конча - Заспу. ;-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

фото форумчан,тема для новичков

Волька » Сер 13 січня, 2010 09:39

Большое спасибо за похвалу!

Відповісти