Традесканция мелколистная или что за трава?

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Пон 11 січня, 2010 15:32

У меня тоже такая травка растет. Летом несколько раз за день горшок поворачивала, т.к. веточки постоянно к солнцу поворачивались. В уходе абсолютно неприхотлива.
photostart, что вы со своей травкой сделали, пробовали ее стричь и подсаживать к другим растениям??
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 січня, 2010 17:49

По всем признакам традесканция, но вот точно идентифицировать вид - оказалось, проблематично. На днях рыскала в интернете, искала описание видов - перерыла и наш, и буржуйский, но нашла только крохи. В книжках тоже немного пишут. В википедии латиснкие названия перечислены очень-очень много, но описания даны только трем. Видимо, народ выращивает, но как и вы - названия точного не знает. А жалко, у самой спортивный интерес ;-) что это за травка такая, миниатюрная :-)

Листики видео - влагалищные, паучки не сильно длинные, но кто его знает, как его зовут :-(

Много света им точно не надо, и подрезать можно, и опрыскивание они должны любить, по идее.

У меня полосатая - я теперь точно знаю, что Tradescantia albiflora albovittata - традесканция белоцветковая белополосатая :-\

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 14 травня, 2010 12:03

Хочу показать как выросла травка-традесканция. Растёт очень быстро
Приєднані файли

Відповісти