Глоксиния после спячки умирает?

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 січня, 2010 20:46

Я вот тут в непонятках - одна из глоксиний самая первая вышла из спячки еще в начале зимы, выгнала длинный ствол, ну понятно - темно ей у меня да еще в это время года, а сегодня вдруг смотрю - она лежит. А там много цветов, я думала, просто наклонилась, а у нее от корня от клубня стебелек отсох как-то, отвял что-ли? Интересно, что это с ней такое приключилось =-O Перелила я ее, что-ли? И что с клубнем делать - раскопать?

Зображення

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 17 січня, 2010 10:27

А у меня таким "макаром" плющ время от времени отмирает... Интересно, что это за напасть такая?

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Нед 17 січня, 2010 21:41

Мне кажется на фото низ стебля подгнил? Если да - то лучше выкопать клубень, увидеть как он там. А если гнили нет, то все равно верхушку раскопать посмотреть :-D Это всего лишь мое мнение :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 січня, 2010 22:28

Сегодня все цветы перемыла, елку выбросила, почву рыхлила, че только с ними не делала. Розу свою дохлую обрезала почти на нет, промыла корни, полила эпином, посадила в другой горшок, а эту глоксинию под ванну засунула, бог с ней, думаю, пусть как хочет... Потом раскопаю посмотрю.

Відповісти