Диффенбахия

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Юльча

Юльча » Нед 17 січня, 2010 10:26

Моя девочка почему-то стала вытягиваться, между листьями большие промежутки и листья стали мельче. А была такая красивая(на фото).В чем может быть проблема?
Приєднані файли

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 17 січня, 2010 10:35

Юльча, а давно вы комнатными растениями увлекаетесь? Все хорошо у вашей дифы! Но скажу, если не знаете... Диффенбахия без должного освещения зимой зачастую вытягивается. Такая как у вас со временем нижние листья вообще любит сбрасывать... остается только верхушка... Но у вас с растениями все в полном порядке...

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

Re: Диффенбахия

ПЕЛЕ » Нед 17 січня, 2010 11:09

Юльча написав:Моя девочка почему-то стала вытягиваться, между листьями большие промежутки и листья стали мельче. А была такая красивая(на фото).В чем может быть проблема?

Такая тема уже есть, почитайте там про поведение "своей девочки". Когда сильно вытягивается, нужно просто срезать, поставить укореняться и где-то через 3 недели можно сажать заново. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 17 січня, 2010 15:45

Она у вас красивая на фото. Если омолаживать боитесь - можно попробовать вырастить гиганта, но для этого нужен горшок побольше и пересадка, в свежий грунт. Диффенбахии 2-3 года и портятся, уже на личном опыте проверено. Отказалась от них, верхушку переукоренила, деток рассадила и избавилась - раздала.

Відповісти