Чем накормить сослуживцев?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 22 січня, 2010 11:30

Девочки, грядет ДР... мучаюсь думами как накрыть стол на работе. С закусками и салатиками почти определилась, а вот чем заменит горячее - не могу придумать. У нас конечно есть возможность во дворе пожарить шашлык, но это для меня очень дорого. Планирую на основное блюдо жаренную курицу, а вот гарнир не могу придумать. Имеется в виду, что должно быть что-то горячее, а этого физически устроить не могу. Правда, есть у нас буфет, где можно пюре заказать(сварят и расфасуют), но выльется эта синяя картошка мне почти в сто гривен.
По этому обращаюсь к вам, что можно придумать такого на основное блюдо, что б не очень дорого, не надо было есть горячим, вкусно и оригинально(тоже не помешает).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 січня, 2010 12:43

да, на такие случаи микроволновка очень выручает - можно было бы целую картошку сварить, взять с собой в пакетике, а там просто разогреть и посыпать укропчиком.

Но если горячее есть возможности нету (это ж и посуды сколько надо), то спасаются нарезкой и разными видами хлеба, можно консервированные овощи типа огурцы-перцы-помидоры. Тушеная капуста всегда хорошо идет, даже холодная, при условии, что предусмотрена посуда каждому под нос. Кстати, дешево и вкусно получается, лучше, чем свежая в салате. Потом вполне оправданное на такие случаи блюд как винегрет - и в качестве гарнира, и не дорого, и вкусно.

Вобщем я советую кормить тушеной капустой (ее можно в банке транспортировать) и винегрет (например, с маринованными грибами или отварной фасолью - как вариант, хотя я люблю обычный с капустой свежей и солеными огурцами, мелко порезанными). Пойдет на ура. Это самые зимние салаты, и вполне по сезону. Это даже лучше чем просто маринованные огурцы, и не надо особенно переживать, что блюдо во время транспортировки потеряет внешний вид.

А вообще тут на голодный желудок думать сложно, от мыслей сразу кушать хочется - как раз ведь к обеду тема :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 січня, 2010 12:52

Счас гривен в двести не вложишься наверно, особенно если спиртное брать. Не советую покупать дорогие вина - "Изабелла", "Лидия" - вполне для женской компании, приятный вкус, и не плохие совсем даже. Ну еще Тамянка отличное есть и белое и красное, и пьют их все. Я тут вместо блюд как-то спиртное присоветовала :JOKINGLY:

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 22 січня, 2010 13:07

Свет, спасибо большое... Салаты и так планирую(Думаю шубу и оливье). А еще будут гренки со шпротами, фаршированные яйца, бутерброды с рыбой, селедка, огурцы-помидоры, колбаса, сырок. Из напитков у нас пьют(слава Богу) немного, НО! : водка, коньяк, вино. Сок заменю газированными сладкими напитками(хорошо идут)... Но это мало. Нужно еще чего-нибудь придумать... Может что-то такое есть интересное запеченное? что бы сытно и с солёностями сочеталось?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 22 січня, 2010 13:17

Есть такая штука еще - в том году попробовала на дне рождения сынули моей подруги детства. Готовила ее мама - она работает в Москве шефом какого-то кафе уже много лет. И она конечно нас по-баловала интересными шедеврами - один был горячий салат, но опять же - горячий. Там всяко-разно - обжаренные кусочки мяса, сырой сладкий красный перец, помидоры, листья салат точно помню, и самое вкусное в нем - это соус, приготовленный из апельсинового сока с медом. Вкуснотень, но рецепта не узнала.

А вот второе блюдо - простое, сытное, и годится на гарнир даже холодным. Это для тех, кто любит цветную капусту в яйце. Только капуста берется самая обычная - качанная. Все искусство приготовления этой капусты заключается в правильной аккуратной порезке небольшого качанчика на дольки, как режется арбуз. Но чтобы они не отвалились от кочерыжки, чтобы долька скрепленная получилась. Для этого качан капусты нужен маленький. Порезанную капусту 5 минут проваривают в кипящей подсоленной воде, потом дают стечь на дуршлаге. Потом сухие дольки обкачивают в муке и в яйце и жарят с двух сторон на разогретом растительном масле. Получается красиво, и очень вкусно. Я наевшись котлет, буквально набросилась на эту капусту.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 22 січня, 2010 13:39

Света, спасибо. Возьму на заметку :-)

ОЛЯ

ОЛЯ » П'ят 22 січня, 2010 23:34

А меня всегда выручают блюда в горшочках . Приготовить можно дома, а на работе в микроволновке разогреть. Блюдо неизбитое , легко готовится , недорогое и оригинальное. Уходит на ура. Если заинтересует смогу выложить подробный рецепт. Из ингредиентов картофель, лук, грибы, мясо куриное, твердый сыр, сливки, зелень. Получается мягкого вкуса, сочное блюдо, очень сытно. ;-)
Очень люблю лаваш http://www.lepestok.kharkov.ua/forum/vi ... 0045#10045

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 23 січня, 2010 16:08

Саша, к курице хорош салат из пекинской капусты. Просто порезанная потоньше и заправленная майонезом. У нас к любому горячему (мясному) на ура идет.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Нед 24 січня, 2010 19:45

Саша, если есть дома фритюрница(или есть у кого из подруг взять на прокат),-милое дело. Картоху можно даже дома начистить и порезать, а там будешь только загружать. В любой момент можно подать горячую. Пюре же тоже быстро остывает, даже если сваришь в буфете. Я всегда брала ее на работу и потом еще долго не уносила, мы все обедали и обедали... Дома она же не очень часто востребована. Еще одго универсальное блюдо-холодец. Если ты и дома будешь отмечать, в самый раз. Или можно рыбу сделать заливную(типа фаршированной), тоже вполне потянет на основное блюдо, и греть не надо. Сваришь и будет тебе сразу на все случаи жизни. К сожалению, что бы оставалось горячее из дома, посоветовать ничего не могу, тем более по таким морозам.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 25 січня, 2010 12:30

Оля, хочу ваш рецептик. На работе не получится. Во первых нет микроволновки, во вторых такого количества горшочков! :-D :-D :-D
Но все равно спасибо.
И всем вам, девочки, тоже большое спасибо..
Вот все думаю-думаю, склоняюсь к капусте.. Думаю сделать тушеную с грибами... как вам такой вариант... есть из этой серии какие-нибудь у вас варианты?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 25 січня, 2010 16:08

С грибами классно пойдет! Я когда капусту тушу - беру половину квашеной, половину свежей, мне нравится когда она кисленькая. А грибы обжариваю с луком отдельно и потом в капусту кладу и протушиваю вместе не очень долго.
У нас на работе еще есть фирменное блюдо - готовит одна сотрудница - вареники с мясом. Она их очень вкусно готовит, кладет готовые в жареный лук с маслом и они уходят "на ура" даже холодные. Хотя микроволновка у нас имеется.
Кстати на гарнир у нас хорошо идет еще рис - я готовлю его как плов, только без мяса, с лучком жареным, морковкой, специями, можно изюмчика кинуть, а потом когда он уже практически готов - укутываю хорошо и он сохраняется горячим очень долго. Правда транспортировать наверное укутанный рис будет тяжело и неудобно, если машины нет...

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 26 січня, 2010 10:59

А я квашенную капусту прожаривать не люблю. Да и щи с кислой капустой терпеть не могу. А вот со свежей, да еще и со свининкой - ммммммм.... пальчики оближешь! Я вот тут подумала, а может мне печеночный торт сварганить. Сытно ведь как!!! Только я делаю с блинами(обычными + паштет). А знаю, что делают прямо печеночное тесто как-то. Может кто знает, расскажите!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2010 11:07

Вот Вика делала - фото выложила печеночный торт

А рецепт у него простой: сырую печенку перекрутить на мясорубку, добавить муки или манки, несколько сырых яиц, посолить, поперчить и жарить на разогретом растительном масле блинчиками. Их бывает трудно переворачивать - тут надо угадать с пропорциями ингредиентов, точных сказать не могу, делала давно и по-моему все на глаз. Жарить печеночные коржи надо с двух сторон. На прослойки используется тертая жареная морковка и лук, коржи смазываются майонезом - можно с тертым чесноком, вкуснее, но запах будет. Поверх майонеза - слой тоненький морковочки, снова корж, снова майонез и слой жареного лука. Сверху можно украсить майонезом и рубленым вареным яйцом. Может кто-то знает точные пропорции на печеночное тесто - прошу отписаться, и сама попробую с удовольствием.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 26 січня, 2010 17:52

Я печёночные "коржи" делала на такие пропорции:
полкило свиной печени, 2 яйца, полстакана домашних сливок (сняла вершки с домашнего молока), полстакана муки, соль. Полстакана муки может быть маловато, тогда придётся добавить до 2/3.

По поводу переворота и так, чтоб блин не разломался. У меня было всё в поряде, только нужно дозу "теста" отрегулировать. Если много наливать на сковороду, оно разломается под собственным весом.

У себя на блоге я подробно описывала процесс:
cooktogether.ru/myasnie-zakuski/p2/recipe117.html
Востаннє редагувалось photostart в Вів 26 січня, 2010 17:59, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 26 січня, 2010 17:55

Только Sasha просила горячего присоветовать, а печеночный торт - это скорее мясная закуска. Если принимаются закуски, то могу порекомендовать сварить сальтисон из свиной головы: и по деньгам не очень дорого, и многие любят, особенно сильный пол. Я делала маме на ДР летом, думала, что никто не будет, потому что жарко. Так размели просто в считанные секунды, остался кусочек, а его потом кто-то домой прихватил :)

Відповісти