Фото цветов

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
lyu2mila
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Сер 13 січня, 2010 20:36

lyu2mila » П'ят 22 січня, 2010 21:54

kvitkay, хвастик Ваш- выше всех похвал!!! Труд и любовь присутствую во всем! Печеночница такая нежная, погладить хочется...а эдельвейс вырастить не всем дано! МОЛОДЕЦ!!!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 23 січня, 2010 15:57

kvitkay, хвастик замечательный! Печеночница и дельфиниумы очень впечатлили. Вообще все фотки шикарные, как и цветочки!
Зображення

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 25 січня, 2010 15:27

я в восторге от роскошных цветов: действительно весна и лето вернулись!!! Спасибо за приятные минуты. Инкарвиллею действительно не встречала раньше - интересная и очень красивая растень!

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 26 січня, 2010 16:06

Спасибо всем огромное, что оценили мои цветы. Они - моя жизнь. Думаю многие здесь меня поймут, когда я скажу как радостно на душе от того, что есть такое чудо, созданное Богом. Когда мне плохо, они всегда утешат. Ни один человек так не сможет это сделать, как эти безмолвные созданья. Думаю, мы с вами богатые люди, раз находим отдушину в цветах. И как тяжко живется тем, у кого такой отдушины нет. Как они преодолевают стресс, плохое настроение, невзгоды....

Мои цветочки: http://kvitkay.gallery.ru/

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 26 січня, 2010 16:13

Рыбка написав:kvitkay, вот это красота! Прям в лето вернули :'( . Так уже хочется тепла и солнышка весеннего.
А что за глоксиния садовая? Чем и как она размножается, впервые такой цветочек вижу? Бывают ли другие расцветки?


Рыбка, глоксиния садовая - инкарвиллея. Растение интересное и необычное. Вы можете купить семян(они есть в продаже). Высеять рассаду. Всходит хорошо. Только один нюанс - она очень поздно вылазит из земли на следующий год. Когда вам ажется, что вот уже все, цветок пропал и вы хотите там перекопать и посадить что-то другое, не спешите. Она вылезет и порадует вас своим прекрасным цветением.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 26 січня, 2010 16:21

А вы укрывали на зиму свою инкарвиллею? А то на разных сайтах разная информация: одни пишут что без укрытия не зимует, другие - что зимостойка. Или это зависит от конкретного сорта?

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 26 січня, 2010 16:22

пшеничка написав:Потрясающе! Это все у вас растет? =-O

Вдохновили: ирисы, печеночница, эдельвейс, фиалка душистая, инкарвиллея, ранункулюс и хеномелес.

И сразу вопрос - что за ирис, который первый идет по очереди на фотографиях - с синими лепестками и расцвеченными как бабочка? Он луковчиный или корневищный?


Да, Пшеничка, и не только это. Как -то я пыталась попробовать посчитать свои цветы и так и не посчитала. Уж очень много их у меня. Что касается ириса, то это не ирис вовсе. Это правильно зовется иридодикциум. Хотя в некоторой литературе я видела и название ирис. Он размножается луковицами. Цветет очень рано. С подснежниками. Я не выкапываю, хотя некоторые рекомендуют. Можно просто прикрыть немного. Но я и этого не делаю. Цветок очень красивый, яркий, веселый. Когда весной унылый пейзаж и сходит снег, а они уже цветут - это чудесно!

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 26 січня, 2010 16:26

Нет. У меня почти все цветы растут под деревьями. Инкарвиллея тоже. Осенью ее укрывает опавший лист с абрикосы. Ей этого достаточно. Но должна признать: она капризна. Цвести - цветет, но куст плохо разрастается. Еще она может немного заглубиться в землю(как тюльпан). Поэтому иногда нужно пересаживать
, немного поднимая.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 26 січня, 2010 16:45

Вот еще несколько. Просто хочется правда показать всем-превсем своих питомцев.
бруннера
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

барвинок белый
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

садовая герань
Зображення

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Сер 27 січня, 2010 20:56

kvitkay написав:И еще не все.
Вербена. Каждый год сеется целая поляна

Я хочу спросить про вербену. Купила пакетик семян, чтоб вырастить в балконном ящике. Когда мне их сеять и куда? Есть какие-нибудь хитрости? Например, я из форума узнала, что мелкие семена (например, колеуса) нужно рассыпать на земле и покрыть снегом. Когда снег начнет таять, он затянет семена в землю. Я этот метод применила, и у меня чудесно все взошло. :sun:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 08:55

kvitkay написав:Да, Пшеничка, и не только это. Как -то я пыталась попробовать посчитать свои цветы и так и не посчитала.


Значит это у меня такие были - иридодиктиумы. Были фиолетовые и желтые, но всего один год. После зимы не взошли больше, вымерзли, что-ли. kvitkay, вот спасибо вам - теперь я знаю, что бруннера - это цветочек, который незабудками у нас называют, многолетними.

А можно еще вопросик про ранункулюсы - мама покупала, но они не взошли. Как вы их растите - выкапываете на зиму? Как они у вас зимуют, в чем, где? И когда их правильно посадить в землю на улицу?

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 28 січня, 2010 13:54

пшеничка написав:
kvitkay написав:Да, Пшеничка, и не только это. Как -то я пыталась попробовать посчитать свои цветы и так и не посчитала.


Значит это у меня такие были - иридодиктиумы. Были фиолетовые и желтые, но всего один год. После зимы не взошли больше, вымерзли, что-ли. kvitkay, вот спасибо вам - теперь я знаю, что бруннера - это цветочек, который незабудками у нас называют, многолетними.

А можно еще вопросик про ранункулюсы - мама покупала, но они не взошли. Как вы их растите - выкапываете на зиму? Как они у вас зимуют, в чем, где? И когда их правильно посадить в землю на улицу?

Пшеничка, бруннеры есть разные. Посмотрите здесь http://tavia.kiev.ua/shop/?catalog=13&page=1. Думаю, Вам понравится. Кстати, Тавия отличный магазин. А осенью у них хорошие скидки, особенно на кустарники и луковичные.
Ранункулюсы - это уже какие-то гибриды от обычного лютика. У меня только такой. Я его лютиком зову. Он растет как бешеный. Очень неприхотлив. А вот ранункулюсы капризны. Мои "сестры по увлечению" :-) садили. И ни у кого они не выжили.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 28 січня, 2010 14:00

ПЕЛЕ написав:
kvitkay написав:И еще не все.
Вербена. Каждый год сеется целая поляна

Я хочу спросить про вербену. Купила пакетик семян, чтоб вырастить в балконном ящике. Когда мне их сеять и куда? Есть какие-нибудь хитрости? Например, я из форума узнала, что мелкие семена (например, колеуса) нужно рассыпать на земле и покрыть снегом. Когда снег начнет таять, он затянет семена в землю. Я этот метод применила, и у меня чудесно все взошло. :sun:


Лена, вербену я сеяла на рассаду. Только уже весной. В марте. В апреле высаживала в грунт. Только вот вербена разная бывает. Если у Вас смесь окрасок или, к примеру, красная или белая, то сеятся у Вас она так обильно не будет. Может 1-2 цветочка вылезут на следующий год. Эту вербену я покупала как многолетнюю. На самом деле она однолетка, но оченьсильно насевается. Примерно кк маргаритка. Поэтому ее зовут многолетней. Я в этом году соберу семена и всем желающим потом пришлю :-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 28 січня, 2010 14:03

И хитростей никаких нет. Она отлично всходит. Уход минимальный. Но когда цветет - глаз не отвести - это факт :-)

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Чет 28 січня, 2010 22:05

kvitkay,спасибо за ответ. У меня куплена смесь, на пакетике не написано - однолетняя или многолетняя. Меня интересует как глубоко сеять и неужели не зацветет летом? Что в таком случае делать : выкапывать на зиму? :-|

Відповісти