Блин, выборы идут - по телику сплошные дебаты.

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 14 січня, 2010 22:20

Не могу оторваться от телевизора - выбираю себе кандидата :-D :-|

По интеру сказали в воскресенье вечером в 20.30 первыми объявят своей независимой службой наблюдателей за ходом выборов предварительные результаты. Сегодня Юлька по первому выступала, а по интеру потом Настя началась, тоже серии такие - я думала там Марина беременная, а ее оказывается этот Альфонс таблетками кормит... Ну и закрутили, прямо как в политике - сплошные интриги. Ох и весело живется, я уж не могу дождаться чем закончится и там, и тут :-D

И не могу кандидата никак определить - то все нравятся, то никто. Такие ораторы все великолепные! И, главное, кто с кем после первого тура сольется - не признаются, самоуверенные, каждый думает, что он будет президентом. Распаляются до хрипоты, выслуживая у народа голоса. Зато потом отыграются и баблос отобьют свой по полной на рекламные предвыборные расходы. :-D Скажите, почему так люди ко власти рвутся? Неужели за народ душа болит так, но мне с моим умом это не дано понять? Прости меня, Господи, но я в это почему-то не верю, и вижу за этим рвением к власти доллары в глазах, как Богословская где-то по телику сказала.

Тигипко хочется верить за то, что говорит, что большинство проблем решается за месяц в государстве, просто никто не стоит с палкой и не контролирует. Но так хочется верить, что не деньги миром правят, а наши голоса...Я наверное до последней минуты буду колебаться. Интересно, а тотализатор где-нибудь принимает ставки на выборы? :JOKINGLY: Никто в такое не играет?

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

!!! http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw !!!

Orome » П'ят 15 січня, 2010 00:37

Думаю принемает, в Интеренете всё есть))) все кандидаты на одно лицо - куча грязи друг на друга и только они якобы белые и пушистые.. аж противно.. и после этого они хотят что бы за них голосовали??

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 січня, 2010 18:26

Да уж вчера мусолили по Харьковским каналам, что к нам в город огромная сумма вальшивых гривен поступила и милиция перехватит, эти деньги на покупку голосов шли, только не сказали, для кого :-D

Сегодня буду смотреть "Большую политику" с Евгением Киселевым. А недавно показали как наши эмигранты готовятся голосовать. Кто готовится,а кому и пофиг триста раз. Так одна украинская немка из Берлина сказала: депутатов в этом году "аж кишит" :-D

Я так подозреваю, что до последней минуты не определюсь, за кого свой голос отдать. Но за старых в первом туре не буду, хочу кого-то из молодых. А дальше видно будет. Да вот и из молодых никто особо сильно не нравится... То хотела последний раз уж за Литвина, да передумала пока что. Наверное таких как я - не определившихся - очень много.

p.s. пестня эта знакома

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

??? http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw ???

Orome » П'ят 15 січня, 2010 21:17

на самом деле очень много неопределившихся, скажу по знакомым - в первом туре собираются голосовать за кого то, кого ещё не было у власти, а во втором посмотрят..

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 118
З нами з: Пон 23 березня, 2009 20:22

yanika » Пон 01 лютого, 2010 20:02

Сейчас по телевизору будут дебаты между Юлей Тимошенко и Виктором Януковичем. Интересно, действительно ли Янукович от них отказался?
Ещё сегодня по радио слышала новость, что Янукович поссорился с Анной Герман, т.к. она отказалась идти вместо него на теледебаты и ещё "припомнила" его "украинского поэта А.П. Чехова" ( :-D ) - это новость не из разряда "жёлтой прессы"? Анна Герман всегда так рьяно защищала Януковича...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 лютого, 2010 20:35

Я не смотрю - там Юлька сама пришла, сейчас будет его обсирать. Про поэта Чехова я слыхала, но не от Януковича, с интернета :-D Тут же вспомнила, как он сказал про великую поэтессу в том году Анну АхмЕтову :-D

Зато Юля в красноречии - не отнять. И тому я, и сегодни Украина... Надоели уже. Может и правда, Янукович если прийдет к власти - стукнет раз по столу, матюгнеццо и будет порядок. А свистеть не мешки ворочать :JOKINGLY:

И вообще, мне нравится слушать Литвина - тоже красиво говорит, что сейчас в пиар этих двух политиков вложены такие средства, что проиграть ни одному из них не к лицу - деньги то потрачены, а отбивать как, если проиграет кто. Желтая пресса грозит, что выборы закончатся плачевно, и предсказывает борьбу народов, но я в эту матату слабо верю - лично я не пойду проливать свою кровь, и даже слюню пускать жалко ради политиков. Моя жизнь нафиг никому не нужна, поэту очень-очень слабо верю, что судьба страны как-то отразится позитивно на моей судьбе... Хотя в душе теплится надежда, что может Янукович человек и что-то сможет хорошее сделать для людей. По опыту скажу - для людей сделать что-нибудь полезное даже в маленьком масштабе очень тяжело. Особенно, когда средств нету. Но может средства и есть, просто их надо охранять, чтоб не воровали... А после заявления партии регионов о том, что приватизация будет и дальше проводиться, у меня совсем настроение испортилось: ну сколько можно страну продавать... Если государство теряет собственность, отдавая ее кому-то в частные руки, то эти руки завтра приберут все, что можно и сделают платным. То-есть, равноправия не будет, и любой кто за чертой середняков имеет риск оказаться бомжом.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 01 лютого, 2010 22:13

Света, и правильно делаешь, что не смотришь!!! Я слушаю по неволе ( муж политически подковывается :-D :-D :-D), так она заявила, что решит вопрос льготной квартирной очереди за одну свою каденцию!!!!! ОчУметь!!! ЗА 5 ЛЕТ???? Только за это обещание за нее уже не стоит голосовать, достаточно вспомнить обещание про контрактную армию!!!! Неужели найдутся лопухи, кто в это поверит (а сколько в стране людей мыкаються без собственного жилья)???? Это же не поднятая целина!!!! Поистине: для победы - все средства хороши.
Боже, ее послушать - она новоявленный Господь Бог, а с ее приходом у нас в стране настанет рай!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 лютого, 2010 22:24

Как Литвин разок правду сказал: че там кому верить из них, никто из них у руля президента не был и даже не подозревает, что будет делать, когда там окажется. Как бы не растерялся совсем - а то вдруг кандидат свой приход себе планирует по-своему, а окажется совсем по-другому и будут потом пенять, что власть президента очень ограничена и полномочия тоже. А че рвутся - да понятно, чтоб руки нагреть, кто там думает за нас... Свежо предание, да верится с трудом. Но на шоу смотреть интересно. После выборов станет скучно жить, наверно. Рекламу всякую смешную крутить перестанут. Кстати, да, я тут смотрю - Яценюк продолжает рекламироваться с позиции: все только начинается. Не пойму - к чему это он? Не все что-ли деньги потрачены, что на рекламу планировались? Это вообще нонсенс... А может думает, что и второй тур выборов у нас - не "пердел"? =-O

Только что после дебатов Юлии Владимировны с самой собой ее новую мультяшную рекламу показали! Блин, по креативу в рекламе на этих выборах она точно победила :JOKINGLY:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 01 лютого, 2010 22:25

А выбирите Президентом меня! Во первых - верну Украине ядерный статус. Во вторых - транзит газа по схеме 1:1, то есть за каждый куб прокачанного по территории Украины газа - куб забираем себе. А кому не понравится - см "во первых" :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 лютого, 2010 22:29

Наших все политики могли б зайнять достойное место в шоу-бизнесе и пользоваться неплохим успехом.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 05 лютого, 2010 22:22

Хотела рассказать, как моя мама отличилась в первом туре...
Это она мне по телефону отзвонилась, расстроенная, говорит, ну нафиг, на второй тур не пойду вообще... А дело было так.

Пошла, значит, маман на участок, отметиться, чтоб голос её за кого-то плохого не подтасовали (верит, видите ли, наивный человек, что от её галочки что-то зависит). Пришла, а очки не взяла. А видит уже плохо.

Взяла свой листик с перечнем кандидатов, удалилась в кабинку ставить крестик за Тигипко. В кабинке как-то там целилась-целилась, и сослепу рука соскользнула. Смотрит на свет - а крестик напротив фамилии Тягнибока >:o .
Расстроилась мама, он же такой националист, у нас его никто в городе не хотел. А тут - такая диверсия.
В общем, стала мама зачёркивать крестик, рисовать стрелочки к фамилии Тигипко. Короче, бросила исковерканный бюллетень в урну, его, скорее всего, сочли испорченным.

Зато теперь моя мама расстроена и на второй тур не хочет идти :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 06 лютого, 2010 17:19

Да, история смешная :-D могу себе представить, эти пожилые люди так близко к сердцу все принимают, что я была поражена, услышав, что одна женщина в этом году прийдя на избирательный участок и вовсе умерла... Меня почему-то сразу вопрос взволновал - успела ли она хоть голос свой отдать, за кого хотела... Вобщем, не без расстройств эти выборы, ведь даже я - еще как бы не старая, но тоже иногда слишком серьезно воспринимаю. А вчера смотрела большую политику и просто укатывалась со смеху, у Януковича спросили, что это было с Чеховым :-D

Понравилось, что он не растерялся, а и сам разулыбался, нормальный кажется мужик - не задавака, журналисты его сравнивают с Брежневым :-D

Я в первом отдала свой голос за Инну Богословскую, а потом на правительственном сайте посмотрели количество голосов по участкам, оказалось вместе со мной за нее проголосовали 3 человека всего :JOKINGLY: Янукович далек от культуры и литературы, ну да этим сыт и не будешь. Донбас говорят порожняк не гонит :JOKINGLY:

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Суб 06 лютого, 2010 21:05

гнать не гонят, а от чесли его выберут (а скорей всего так и будет) то в школах будет висеть портрет зека-рецедивисти (и проФФесора по совместительству), который любит читать "Анну Ахметову", да и амнистию небось обьявят...
Думкаю, в первую очередь лидер державы должен быть образованым, интелегентным и полит-коректным, что бы не стыдно было выехать зарубеж и там засветится среди лидеров нации. это ж как не как человек на которого должна равнятся страна.
Хоть и не нравица мне наш теперешний призидент, но данными качествами он несомненно обладал, хоть и был немного слабоват как личность.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Суб 06 лютого, 2010 22:52

Хочу резко возразить по отношению Orome к Януковичу и его команде. Может быть по молодости лет и неимением возможности объективно оценить времена 10-15летней давности, человек так может судить о нынешнем кандидате в президенты. Во-первых, то что Янукович в 16-18 лет сбил и похитил шапку у прохожего(это по обвинению тогдашнего суда) я лично, не считаю таким злостным преступлением против страны и ее народа. Он никого не убил и не изнасиловал!!! А в такие годы может оступится каждый под влиянием сверстников и обстоятельств. И капать на мозги всю жизнь за такой проступок, это по крайней мере не порядочно. Можно подумать, что Юля чиста как родниковая вода :-D .
Во-вторых, наши, то биш донецкие "бандюки" в том числе Р.Ахметов очень и очень много сделали для простого украинского народа и не кичились этим. Конкретно: медицинское оборудование от ведущих иностранных фирм для онкоцентра Донецка, Киева, для клиник западной украины. Огромное число рабочих мест для молодежи в связи с открытием супермаркетов Амстор, Метро, Ашан. Стопроцентная подготовка к Евро 2012 в Донецке. Чего только стоит Донбасс-Арена постоеная за 1.5 года (сравните с тем, как готовится к этому событию Львов). Постоянная помощь деткам в детдомах. Подарки школьникам и студентам к Дню св.Валентина и Дню Шахтера(на Донбассе).
Теперь назовите, что конкретно сделали для народа КРАСНОРЕЧИВЫЕ Юля и Ющенко за 5 лет???
И я считаю, что лучше не сладострастно языком работать, развешивая лапшу, а делать хоть что-то для таких как мы не взирая на то, где мы живем на востоке или на западе Украины.
А то, помнится мне, Юля обещала в 2004 г весь Донбасс колючей проволокой обтянуть :-| По крайней мере, Янукович никогда плохо не высказывался против западных украинцев. И все это расслоение на восток и запад произошло при Ющенко и Тимошенко. Почему-то при Кучме Украина была единой и такой ненависти и вражды не было. [/b]

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

выборы-выборы, кандидаты ... .

Orome » Нед 07 лютого, 2010 00:30

Рыбка, во-первых, мне не нравятся оба кандидата на пост гаранта, и агитации здесь не провожу, ну а то, что Янукович на сегодняшний день не блещет умом и сообразительностью в плане грамотности и общего развития - это факты, стоит послушать то что он считает Чехова украинским писателем и Анну Ахматову называет АхмЕтовой, а недавно геноцид перепутал с генофондом))) и это будущий гарант??
Янукович никогда плохо не высказывался против западных украинцев
- конеч не высказывался, зато обозвал не так давно пол Украины "Козлами" и "Оранжевыми крысами", потом извенялся, якобы он всё по Библии говорил (ну та ясна - отмазался).
Youtube Video

и этот человек будет представлять Украину????
Youtube Video
Youtube Video
Youtube Video

и это всего лишь толика того что есть в Интернете. Представляю как ему что та не понравится в ЕС или США и он на них чего-то выдаст.

В Мире есть хорошая политическая практика – дебаты (одна из составляющих демократии, нету их разве что там где диктатура) – проводятся для того что бы люди одновременно могли сопоставить обеих кандидатов, оценить ихнюю смекалку, эрудицию, интеллект, ведь политики часто слышат “нежелательные” вопросы и кто как с этого положения выходит очень важно. Почему у нас их не было это понятно – не было одного из участников. Если человек спасовал перед таким пустяком, так что нас ждёт в будущем??

По поводу Тимошенко и Ющенко - говорят красиво, а на деле очень слабо. Ющенко обещал посадить бандитов по тюрьмам (а коррупция и бандитизм в той же теме что и раньше), а Тимошенко обещала что первым её указом будет отмена армейской повинности и переход на контрактную службу - не выполнила (мои многие знакомые за неё тогда проголосовали именно из за этого, а сейчас закончили университеты и с высшим образованием маршируют по всей Украине), ну и с карантином начудила.

Как говорится, "За державу обидно!", т.к. не может народ справится с пережитками прошлого и что-то поменять, а ведь темпы улучшения жизни очень малы. Народ уже показал как он относится к нашей "политэлите" – явка в первом туре около 66%, как по-мне, так это прямое доказательство, что люди сильно разочарованы и не видят перспектив прихода к власти представленных кандидатов, не верят что их выбор может что-то изменить…

По этому поводу нашел один полит-сериал про нашу ситуацию в державе, свежак, данный фильм был снят по заказу ТРК Украина, но в свет так и не вышел (запретили трансляцию). Всем советую:
Неприкосновенные (если кто не зарегестрирован и нужен торрент-файл - пишите в личку и-мэйл - вышлю!)

Відповісти