Хочу сделать цветочный магазин. Кто будет участвовать?

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 22:20

Да в принципе, это не я придумала - такие ресурсов в сети, где можно продавать - полным полно. Просто надо иметь время - сидеть и заполнять всякие формы регистрации на досках объявлений, регистрироваться на других форумах, постоянно искать, где рабочий ресурс, где люди присутствуют, те, кто может заинтересоваться. Но на других ресурсах подобных тематики более широкие - там все подряд может предлагаться. А тут я думаю, все-таки более целевая аудитория, но опять же - не знаю, какая среди людей покупательская способность и будут ли покупатели вообще. Стоит ли оно того, но попробовать можно. Тем более, что и продавцов я так думаю сразу не много будет. Я ведь не хочу набирать тех, у кого есть свои сайты, и тех, кому только ссылки нужны на их сайты. А именно для тех, у кого и ассортимент не великий, не круглогодичный, вобщем, пока так - в миниатюре.

tulip, тогда даст Бог доживем и сваяем! Сделаем для нас, для хохлов пока что, для соотечественников, чтоб и вам не накладно было. А люди возможно как раз за период цветения тюльпанов и фотографии сделают :-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » П'ят 29 січня, 2010 17:00

пшеничка написав:Мне просто хочется как-то развиваться, потому как хоть и маленький, но оборот людей на сайте есть, и кто знает - может кто и ищет что-то купить, а так зря только приходят и уходят люди. Вот я и хочу что-то более дельное, чтобы разным запросам соответствовать, разным вкусам и интересам людей, а не просто как журнал виртуальный, чем больше сервисов будет, тем интереснее должно быть. А так я даже цель своего сайта, если честно, вижу очень абстрактно - зачем я его делаю не знаю. Иногда кажется, что просто отнимаю время у людей, и тогда меня это немного начинает беспокоить. Вот и хочется из ничего сделать что-то, чтобы полноценное и полезное оказалось. Потому что вижу, что выживают те проекты, которые умеют найти идею и дать людям новые возможности. А я пока с трудом представляю что можно придумать, вот у меня и роется эта мысль, которую надо как-то попробовать воплотить... Надеюсь, до наступления посадочного сезона что-то придумаю.


Света, Вы умничка! Ваш сайт отличный. Особенно в этом вопросе. Таких реально раскрученных сайтов украинских всего 4. Ну может 5. Остальные - запущены. То, что Вы предлагаете очень хорошо. Для Вас это привлечение новых людей на сайт. С таким подходом скоро Ваш сайт выйдет в лидеры по посещаемости, поверьте.
Есть такой сайт "фло". Так там админ некая Диана. Еще та штучка. Тетка строгая, с претензиями. Запретов - уйма. То нельзя, это нельзя. И атмосфера там, я Вам скажу, бррр... Я туда походила немного и не выдержала. Чувствовала себя там какой-то школьницей . Ушла оттуда. У вас совсем иначе. Продолжайте в том же духе! :-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 29 січня, 2010 19:49

Света, отличная идея! Я далеко, к сожалению, и поучаствовать не смогу, но с интересом буду заходить на такую страничку. Ведь на цветы даже смотреть большое удовольствие. И сайт нужен, он такой домашний и душевный, здесь очень хорошо себя чувствуешь всегда. Удачи Вам и легкой работы! db

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » П'ят 29 січня, 2010 23:15

kvitkay написав:Есть такой сайт "фло". Так там админ некая Диана. Еще та штучка. Тетка строгая, с претензиями. Запретов - уйма. То нельзя, это нельзя. И атмосфера там, я Вам скажу, бррр... Я туда походила немного и не выдержала. Чувствовала себя там какой-то школьницей . Ушла оттуда. У вас совсем иначе. Продолжайте в том же духе! :-)

Согласна а Вами, были , обстановка >:o , блокируют и удаляют без предупреждения ]:->
А здесь :ANGEL: добродушная атмосфера ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 лютого, 2010 16:58

Скоро доделываю, заглядывайте в тему - все, кто желает, я открою новую тему, где попрошу отписавшихся в форуме участвовать в тестировании магазина.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Пон 01 лютого, 2010 19:38

Мы терпеливо ждем, работайте ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 лютого, 2010 13:26

Итак, магазин проходит стадию тестирования. Я сделала вариант на своем примере - приглашаю посмотреть, а также принять участие.

Вы можете прислать на пробу составленное по аналогии с моей страницей ПРИМЕР описание своей страницы, и прислать несколько единиц товара с описанием, посмотреть которое можно на этих трех примерах:

Пример 1
Пример 2
Пример 3

По таким образцам на каждого желающего поучаствовать в выставке-продаже своей цветочной продукции будет заведена персональная страница и выставлены товары для просмотра.

Как стать участником и где будут все продавцы по городам и регионам - ПРИМЕР здесь

Выслушаю все пожелания. Присылайте свою информацию, сделаю для всех желающих.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 02 лютого, 2010 14:40

Света, мое мнение такое. В принципе не плохо. Оригинально за счет того, что каждый товар разжеван. Но я бы сам магазин разбила на категории и ввела еще поиск. Т. к. навигация в магазине не совсем удобная. Я имею в виду категории: луковичные, садовые цветы, комнатные, кустарники... и т.д Таким образом я могу зайти в интересующую меня категорию, а не бродить по всему магазину. Т.е. когда я выставляю свой товар, он, однозначно, размещается на моей страничке продавца(это отличная мысль) и еще попадает в категорию(например Луковичные). И можно чтоб новинки как-то выделялись.

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

Яна » Вів 02 лютого, 2010 15:05

И я хочу участвовать,только больше располагаю посадочным материалом на осень. :-*

Наташа
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Чет 29 жовтня, 2009 11:19

Наташа » Вів 02 лютого, 2010 15:19

Я тоже поучаствовала б с удовольствием!!!
могу предложить рассаду летников, семена

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 лютого, 2010 16:14

kvitkay написав:Света, мое мнение такое. В принципе не плохо. Оригинально за счет того, что каждый товар разжеван. Но я бы сам магазин разбила на категории и ввела еще поиск. Т. к. навигация в магазине не совсем удобная. Я имею в виду категории: луковичные, садовые цветы, комнатные, кустарники... и т.д Таким образом я могу зайти в интересующую меня категорию, а не бродить по всему магазину. Т.е. когда я выставляю свой товар, он, однозначно, размещается на моей страничке продавца(это отличная мысль) и еще попадает в категорию(например Луковичные). И можно чтоб новинки как-то выделялись.


В данный момент плодить пустые страницы без содержания преждевременно - нужна база товаров и продавцов. А вот если изначально что-то получится - рост и развитие этой идеи вплоть до автоматизации неминуемо. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 лютого, 2010 16:16

Яна написав:И я хочу участвовать,только больше располагаю посадочным материалом на осень. :-*


Наташа написав:Я тоже поучаствовала б с удовольствием!!!
могу предложить рассаду летников, семена


Яна, Наташа - присылайте информацию в простом описании, фото товаров и описание - и будет вам страничка. Примеры вы видите, по аналогии составляйте и присылайте. Сделаю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 лютого, 2010 16:28

Разбить по категориям не проблема - было бы что разбивать, а чтобы сделать поиск - и вовсе база нужна товара. Пока товара нет - нечего искать будет. Поэтому магазин пока на стадии тестирования, но уже от наиболее активных жду заявки, так что тем, кто не верит в успех безнадежного дела - можно не суетиться, а тем кто готов попробовать себя в качестве начинающего предпринимателя - добро пожаловать, это бесплатно.

Аватар користувача
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 29 липня, 2009 14:33

Ios » Вів 02 лютого, 2010 22:28

и я хочу принять участие!!!

предлагаю удобрения и цветы из Москвы (джункус, непентес, мухоловки...)

я правда живу в Хесоне... )))

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 02 лютого, 2010 22:33

Ios ух ты! А вот это уже интересно... "Ботанику" довольно тяжело перевозить через границы. Вопросы конрабанды меня очень интересуют :-D Особенно в направлении России...

Закрито