Хочу сделать цветочный магазин. Кто будет участвовать?

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 29 липня, 2009 14:33

Ios » Вів 02 лютого, 2010 22:38

у меня в Москве невестка живет. Она на цветах тоже помешана, и может передавать поездом . Я же не сотнями их вожу... )))) штук пять-шесть за одну "ходку"... :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 лютого, 2010 22:47

Да все, кто хочет - присылайте описание своих товаров, и будете иметь страницы. Не стесняемся, не ленимся, описываем и высылаем. Если кого-то что-то смущает - в процессе работы все станет ясно. Можно задавать вопросы.

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

Яна » Вів 02 лютого, 2010 23:32

У меня такой вопрос.Можно ли использовать фото из нета,просто у меня к некоторым садовым растениям нету фото :-[

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Сер 03 лютого, 2010 00:29

Яна написав:У меня такой вопрос.Можно ли использовать фото из нета,просто у меня к некоторым садовым растениям нету фото :-[

Я думаю, что это можно делать только с согласия автора или с подписью автора фото, так как это частная собственность. Так поступают в цивилизованных странах.
Недавно в одном инет-магазине, на другом конце Украины, были размещены мои фото клематисов(без моего согласия),которые обнаружили наши знакомые форумчане. И хозяину долго пришлось оправдываться и извиняться, но его репутация уже подмочена. :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 лютого, 2010 08:19

Яна написав:У меня такой вопрос.Можно ли использовать фото из нета,просто у меня к некоторым садовым растениям нету фото :-[


Есть бесплатные фотобанки, в которых маленького размера превьюшки можно использовать бесплатно. Но найти фото бывает очень трудно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 лютого, 2010 18:47

Набор продавцов-добровольцев продолжается. Активнее принимаем участие, подаем заявки на размещение персональной страницы продавца-участника выставки-продажи в нашем тестовом цветочном магазине! Примеры уже есть, все делаете по аналогии. Помните, что тексты описаний ваших товаров индексируются поисковыми роботами, которые со временем приведут заинтересованных покупателей в ваших товарах непосредственно на ваши страницы. Поэтому чем понятнее и доступнее для людей описание, тем больше шансов продать саженцы. Описывать можно совершенно простыми и понятными словами, как бы это вы делали в разговоре с приятелем, рассказывая ему о своем цветке. :-)

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

Яна » Сер 03 лютого, 2010 20:40

Лозинка и Пшеничка огромное спасибо за ответ. ;-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 04 лютого, 2010 11:32

Света, спасибо огромное! Страничка получилась отличная! Девочки, делайте свои страницы в магазин! Давайте создадим свой отличный магазин не хуже, чем у любого другого продавца. Только наши товары будут выгодно отличаться качеством ! Посмотрите какую Пшеничка мне страничку создала! Правда я забыла фото выслать.
Сразу вопрос к Пшеничке. Света, если я захочу еще товары добавлять, то мне все время нужно писать Вам? Сама я не смогу этого сделать? Вас это никак не затрудняет. А то ведь у меня есть еще семена перца огонек сорта Черный принц. Я еще собиралась разместить его. Пока. А потом, ближе к весне, еще .

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 04 лютого, 2010 11:37

Вот ссылка на мою страницу. У вас может быть точно такая.
http://www.lepestok.kharkov.ua/prodaga/prodavets2.htm

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 лютого, 2010 12:55

Меня это никак не затрудняет, абсолютно. Пока сделать доступ для каждого, чтобы человек мог сам наполнять товарами - проблематично. Это связано с соблюдением настроек безопасностей на случай взлома, поэтому требует определенных средств защиты, которые надо найти, изучить, и выбрать что-то подходящее, а так же создания специального движка. В принципе все это реально выполнимо со временем, но при условии, что есть ради чего стремиться - а так пока главная задача обратить внимание продавцов и разохотить их участвовать. Тут и круг выбирается таких людей, у которых нет своего магазина и сайта, понимаете - по себе людей как бы, я же не приглашаю как раз тех, у кого свои магазины имеются, наоборот - хочу попробовать встрясти обычных, у которых есть работа постоянная своя, но и есть маленькая мечта попробовать себя в качестве продавца. У меня опыта продавать товары в интернете нету, только покупать небольшой опыт есть. Но раз эти интернет-магазины существуют, и даже платят деньги в контекстной рекламе, значит у них получается продавать. У меня есть опыт поддержки коммерческих сайтов, поэтому я попробую продержать сайт посещаемым, но товаров пока у меня нет, и вряд ли будут в большом ассортименте. Потому что оптовыми покупками я не занимаюсь - у меня нет на это ни средств, ни возможностей где-то сберегать товар. И если нас таких буде много - то магазин станет известен, люди будут часто заходить в него в надежде найти что-то в своем городе, или с удобной доставкой. Ведь даже в газеты люди печатают объявления и в журналы, когда хотят продать. Но там они не могут занять большую площадь под скажем фотографию. Так почему же мне не сделать. Как будет это в дальнейшем - время покажет.

Но, не бойтесь, что я не смогу добавить ваши товары - присылайте, я только сижу и жду сейчас, между прочим. Давайте попробуем вместе, я же ничего за это не прошу, потому что не могу конечно же дать никаких гарантий. Но если дело пойдет - то мне, и вам будет интересно участвовать. А без инициативы собственной никто за нас ничего не сделает. А вдруг это со временем в большую биржу перерастет в цветочную - и все будут знать, где в интернете есть место такое. Я бы очень хотела развиваться в этом направлении. Но один в поле не воин.

И если дело пойдет, то естественно, и структуру магазина будем пересматривать, и настройки делать. Так что отписывайтесь, кто еще надумает.

Оксана, присылайте в личку, что хотите продать попробовать - я буду дополнять. Я проверяю сейчас часто, кто что прислал.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 лютого, 2010 13:04

Пишите и присылайте, все что есть и что хотите продать. Описываете по аналогии, и в Личную связь отправляете. Там же в личке можно и фото прикреплять и отправлять мне. Вставить товары и описание мне не проблема, это доля минуты. Так как частично движок сделан под определенные требования.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 лютого, 2010 13:45

Вы же поймите: цветочные магазины специально плодят информацию, даже с моего сайта воруют статьи, или заказывают их написание платно, чтобы привлечь аудиторию цветоводов-любителей к своим товарам, ненавязчиво показать им продукцию и продать эффективнее. А тут я три года рыскаю, сочиняю, ищу материал как издательство виртуального журнала (в миниатюре) :-D , и слава Богу, удается собрать и привлечь людей. Но вот одна я мало могу предложить им, кроме информации. И конечно же, стараюсь, чтобы интересно было.

Вообще одна из мечт, или мечтов, у меня была - иметь площадь и продавца, который в реале бы принимал и продавал цветы от частных лиц, из любительских коллекций, типа цветочной комиссионки при союзе. Но в реале у меня таких возможностей нету, а тут пока могу - хочу попробовать развить это направление. Но играют в жизни как правило законы больших чисел - и если нас будет много, то кому-нибудь обязательно повезет раньше или позже. Опять же - кто не рискует, тот ничего не получает. А вы ничем не рискуете здесь - в плане налогов и т.п. вы еще попробуйте что-то продать, как говорится, на ту сумму, с которой берутся налоги. А если сумма и наберется - то жизнь сама подскажет, как свой бизнес оформить по правилам. На этот счет я проконсультирую бесплатно, как подать в налоговую декларацию физлица - не предпринимателя о доходах за год. :-D Так что пусть вас ничего не пугает и не останавливает. Если у меня не хватит ресурсов - то опять же гарантий дать не могу никаких продавцам... Но надеюсь, что хватит.

Единственное, что требуется от вас - найти время и сделать описание и фото к своему товару.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 04 лютого, 2010 13:47

Всем форумчанам доброго дня! Пшеничка,у меня такой вопрос.Просмотрела страничку kvitkay-очень все красиво и познавательно.Только зачем после каждой фотки гиппа описывать полностью все о гиппах вообще.Если у меня 10 сортов на продажу,что каждый раз писать одно и тоже(содержание, уход и т.д.).Может это как-то обьединить.Например-все фотографии гиппов на продажу,под ними цена и одной статьей все о содержании,уходе и т.д.А петуний 30 сортов-тогда как?Да и личную фотографию мне кажется далеко не каждый захочет размещать.Может лучше отталкиваться от названия растения.Вот к примеру я покупатель.Зайдя в магазин меня совершенно не интерисует все о продавце-меня интересует товар.Например-гиппеаструм-наличие сортов(фотки с наванием сорта)-общие сведения о растении-список продавцов(страничка продавца-фотка,цена,условия продажи,место нахождения и т.д.).А так получается мне надо просмотреть все странички продавцов,а есть там интересующее меня растение неизвестно.А если продавцов 50-это сколько время надо.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 04 лютого, 2010 14:43

Волька, странички продавцов просматривать не нужно. Просто зайдите на Главной странице в раздел Цветочный магазин и там будут странички с товарами. Единственное, что нужно как-то сделать, я уже писала об этом Пшеничек, чтоб были по категориям страницы:комнатные цветы, семена.... Или хотя бы поисковик какой-то втулить. Набрал "гиппеаструм" и тебе выдало страницы. А уже на страничке с гиппеаструмом нажимаешь на опцию "купить"и тебя выбрасывает на страничку продавца(ту что я ссылку давала). В принципе все нормально. Мне кажется писать о гиппах каждый раз или нет - это уже Ваше дело.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 04 лютого, 2010 14:48

Волька написав:Всем форумчанам доброго дня! Пшеничка,у меня такой вопрос.Просмотрела страничку kvitkay-очень все красиво и познавательно.Только зачем после каждой фотки гиппа описывать полностью все о гиппах вообще.Если у меня 10 сортов на продажу,что каждый раз писать одно и тоже(содержание, уход и т.д.).Может это как-то обьединить.Например-все фотографии гиппов на продажу,под ними цена и одной статьей все о содержании,уходе и т.д.А петуний 30 сортов-тогда как?Да и личную фотографию мне кажется далеко не каждый захочет размещать.Может лучше отталкиваться от названия растения.Вот к примеру я покупатель.Зайдя в магазин меня совершенно не интерисует все о продавце-меня интересует товар.Например-гиппеаструм-наличие сортов(фотки с наванием сорта)-общие сведения о растении-список продавцов(страничка продавца-фотка,цена,условия продажи,место нахождения и т.д.).А так получается мне надо просмотреть все странички продавцов,а есть там интересующее меня растение неизвестно.А если продавцов 50-это сколько время надо.


Поскорее выкладывайте свои гиппы, а мы у Вас их будем покупать :-)

Закрито