Пирожки картофельные с капустой

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 07 лютого, 2010 21:33

А у нас теперь такая дорогая картошка, что я даже её почти не покупаю :(... Хотя пирожков бы не отказалась :)
Продавцы вообще оборзели: 5,50-6,50 грн за килограмм и за качество никто не ручается... Что там останется от килограмма, если счистить всю черноту, гниль и прочие "приятности"? И ещё хорошо, если на вкус будет ничего и разварится... В общем, я беру по несколько картошин только на супы. Едим сейчас в основном крупы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 лютого, 2010 08:26

Да, от круп и пользы больше чем от картошки. Но я ее больше люблю. Вот в этот выходной купила тоже всего 2 кг, а обычно беру на неделю 4-5 кг. Тоже цены не сусветные - уже по 6 и по 7 грн, самая негодная мелочь по 5 грн за кг. Маме говорю - ужасается! (у них своя)

Люси

Пирожки с капустой

Люси » П'ят 24 вересня, 2010 06:31

Могу предложить пирожки с капустой вашему вниманию..Очень вкусные не постные пирожки с капустой.

мука - 500 г
маргарин сливочный - 100 г
дрожжи сухие - 10 г
вода теплая - 200 мл
сахар - 75 г
соль - щепотка

Для начинки:

лук - 2 головки
капуста - 500 г
томат-паста - 1 ст. ложка с горкой
чеснок - 2-3 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1 листик

Для выпекания:

масло растительное для смазывания противня
меланж для смазавания пирожков

Замесить тесто (смешать все компоненты) и оставить его накрытым полотенцем в теплом и тихом месте.
Пока тесто растет, пожарить лук, добавить к нему капусту, посолить, поперчить и тушить под закрытой крышкой до готовности. За 5 минут до окончания, добавить мелко нарезанный чеснок, ложку томат-пасты и лавровый листик.
Сформировать пирожки, выложить на смазанный маслом противень и помазать их сверху меланжем. Выпекать при температуре 220 С 40-45 минут.
Приятного аппетита:)Им стоит дать остынуть..

Аватар користувача
ElenaI
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Вів 29 травня, 2012 09:29

ElenaI » Вів 29 травня, 2012 11:44

Конечно, в пост такие пирожки не очень подходят - там яйца есть. У нас это праздничные угощения, Мы на природу их берем - сытные и вкусные. А начинку можно делать разнообразную. Мои больше всего любят с яйцом и зеленым луком. Еще с грибами вкусно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 грудня, 2022 16:53

Я тут для сториз в инстаграм баловалась - снимала коротенькие видео - и вот ролик получился, как я готовлю картофельные пирожки с капустой:

Youtube Video

Відповісти