Блин, выборы идут - по телику сплошные дебаты.

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 07 лютого, 2010 07:58

Да, согласна, эрудицией не блещет. Да, путает многие неоспоримые факты и все-таки я считаю, что это не главное. Главное - что будет делаться для страны и народа. Были как-то "у руля", может помните из истории, Хрущев, Брежнев, которые далеко не блестали красноречием. А жили тогда ой как не плохо. И страна процветала и все уважали и боялись нашу могучую державу. А пришел красноречивый Горбачев и такого натворил =-O . Не хочу сказать, что придет Янукович и все станет отлично, потому что не знаю, как и многие из нас. Просто нынешнее правительство видели уже в деле или вернее в безделии(и Юлю в том числе), а Януковича еще нет. Вот и хочется надеяться.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 07 лютого, 2010 20:36

Женя, агитация запрещена, а ты выкладываешь компрометирующие материалы! По экзитполу Янукович побеждает. Завтра посмотрим предварительные результаты. Ты еще слишком молод, чтобы подмечать ошибки дядек, которые годятся в отцы и деды. Я не хочу сказать, что уверена в том, что он будет хорошим для меня президентом, как и Юлия Владимировна. Но ее мы уже посмотрели, имеем право посмотреть и других. А уровень культуры и образования - тоже не показатель. Знамо из истории, что педофилы и всякие другие преступники могут отлично разбираться в поэзии, мировом искусстве, живописи, литературе, иметь не одно а пару высших образований и при этом совершать противочеловеческие преступления. Не судим, да не судимы будем, надеюсь. А может и правда на этот раз справедливость восторжествует.

p.s. Советую отредактировать твой последний пост.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 08 лютого, 2010 11:54

Рыбка Вы правы, но только на 50%. Сидел не сидел - не имеет никакого значения. Тем более, что всегда было официально признано - человек отсидев срок - искупает свою вину перед обществом. Но суть не в том.
А жили тогда ой как не плохо
имеется в виду при Брежневе. Это можете рассказать тем кто помоложе, но не мне. Я абсолютно уравновешенный чловек. но когда начинаются байки про счастливую жизнь при Брежневе я закипаю. Сравните отношение цен и зарплат тогда и сейчас - абсолютно 1:1, если брать основные товары потребления, а если брать джинсы - месячная зарплата, а если брать телевизор - годовая зарплата. Плюс тюрьмы и лагеря для таких сельхохозяйственных предпринимателей как я, плюс для любых инакомыслящих будь то ученый Сахаров или поэт Никольский.
все уважали и боялись нашу могучую державу

начет уважали - вспомните хотя бы позорную олимпиаду - 80, о каких медалях и рекордах могла идти речь, если не приехала половина, причем лучшая половина спортсменов. Об этом говорить можно бесконечно, смерть Союза все сказала сама за себя.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 лютого, 2010 14:22

Да ладно нам спорить - я тоже не помню как было при Брежнева, но судя по рассказам родителей у них была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас одни страхи перед будущем. Давайте верить, что с выборами все будет хорошо, потому что понятие эгрегор имеет силу, когда идея народа воплощается в жизнь. Ну так хочется верить, что жизнь налаживается. А с демократией сейчас я не скажу, что все хорошо. Свобода слова - это только для журналистов, если бы вы знали, сколько мне за последние пять лет пришлось умалчивать - вы бы согласились, что демократии у нас нет в стране. Так как умалчивать приходится о многом-премногом, иначе если заговоришь - то наживешь себе кучу проблем и судебных разбирательств. Так что молча терпим и живем и боимся, разве не так? Боимся тех, у кого деньги, потому что у них и власть вся. Один мой сотрудник бывший вякнул на форуме, что его с работы несправедливо уволили и денег не выплатили. Я молчу о том, сколько раз были несправедливыми мои увольнения - потому что я знаю, что они не справедливы, как и у многих. Но толку от того, что я знаю законы, которые были нарушены - мало, и мне не прибавилось от моих знаний, а он пошел пожаловался и в итоге привлечен к судебным разбирательствам. Не знаю, чем закончилось, и спрашивать не хочу, потому что ему это будет очень неприятно ворошить.

Обман на каждом шагу - то не так приняли, то на месяц обдурили, то на два, то не доплатили, то за спецодежду вывернули, и одежду забрать хотели, то часы переработки не оплатили, и даже нигде не учли и не пойдешь не докажешь - свидетели нужны. А кто из таких же как я пойдет свидетельствовать под страхом потерять сегодняшний хлеб. Работаем за еду, и молчим и терпим. А попробуй заикнись - еще дороже обойдется. Разве не так? А в школе, а в медучреждениях попробуй сказать, что с тебя незаконно попросили пожертвования и нигде их не учли? Или что врач не лечит, а диагностирует, наживаясь на процентах от присланных в разного рода диагностические центры, клиентах? И вообще тема эта бесконечна, и бесполезна, имхо. Где она - справедливость, кому служит, и что это такое - мне неведомо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 лютого, 2010 14:26

Я иногда как подумаю - сколько человеку надо - то нив какой минимум не вберешься - стол, стул, кровать, одежда, обувь, полотенца, постельное белье, шторы, шкаф, посуда, еда, батарейки, лампочки, коммунальные и другие платежи, плата за проезд, мама дарагая... Во что оценивается наш труд - труд большинства? Вы только задумайтесь на минуточку!
:SARCASTIC:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 08 лютого, 2010 15:05

пшеничка втом то и дело, что при Брежневе была не уверенность, а иллюзия уверенности в завтрашнем дне, своего рода "игла". На нашей шахте ежегодно погибало около 25 человек, в том числе и мой брат в свои 24(1982г), но то что другие об этом не знали это то и придавало "уверенности". На счет нового Президента, не могу сказать ничего плохого... пока не могу... Главное, что бы он не скатился к политике "многовекторности" Кучмы.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 08 лютого, 2010 16:11

не блещет умом и сообразительностью в плане грамотности и общего развития


Ну ужь, разрешите, Женя, категорически не согласиться! Ума и сообразительности хватает. С грамотностью-да, есть проблемы, но лично я не собираюсь получать от него письма и исправлять ошибки, тем более они присутствуют у любого( не хочу тебя обидеть, но тоже в этом плане не все безупречно, хотя ты и учился в другое время и, я так подозреваю, закончил учебу не так давно). Можно не отвечать всем, а только себе-а что хорошего у Юли, кроме ее умения переговорить любого матерого журналиста(не говоря об остальных, не ораторах)? Мне кажется, что лучше писать с ошибками, чем так откровенно лгать на всю страну, да что там страну, на весь мир! Не говорить надо, а уметь ДЕЛА делать. Правильно Януковича сравнили с Черномырдиным, который всю свою жизнь был объектом для юмористов, а свое дело знал и делал.
Еще очень хотелось сказать по поводу портретов в школе. Да не нужно развешивать по школам портреты наших лидеров(они еще не герои и слишком часто меняются),мы уже это проходили с портетами Ленина, а повесить,хотя бы, портреты героев ВОВ, которых наши дети вообще не знают, да, фактически, ничего не знают из нашей истории-вот это страшно.
А то, что Юля проиграла-так это просто нас Господь Бог пощадил в очередной раз!!! Дал, т. с., еще один шанс. Конечно, сразу не изменится все к лучшему и кисельные реки не побегут к каждому дому, но надежда на лучшие перемены есть. Готова признать свою ошибку, если этого не произойдет через какое-то время.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 08 лютого, 2010 16:52

татьяна0909
героев ВОВ, которых наши дети вообще не знают
ни вкоем случае не оспариваю героизма ветеранов ВОВ. толь ко мы с Вами знаем ли героев Крут? Ну хоть одного?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 лютого, 2010 16:52

да, разрыв небольшой, но 98% подсчитано голосов, поэтому думаю, что второго майдана не будет и народ перестанут волновать этими выборами. Насчет ораторства - пи...ть говорят не мешки ворочать. И насчет портретов - та неужто кого заставляют в наше время вешать портрет президента в школе - по-моему телевидения вполне достаточно всем школьникам, чтобы знать президента в лицо :JOKINGLY:

Я тоже очень жду перемен в лучшую сторону и очень надеюсь на Януковича, что наведет порядок и с коррупцией власти, и с бедностью, и с беспризорными детьми и со всем-со всем остальным. Может и на мне как-то в лучшую сторону отразится. Может не зря мы тут все письма "деду морозу" пишем :-[

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 09 лютого, 2010 18:42

ни вкоем случае не оспариваю героизма ветеранов ВОВ. толь ко мы с Вами знаем ли героев Крут? Ну хоть одного?


Первое, что хотелось бы сказать- это то, что не стоит обобщать, не зная оппонента.
А второе-это то, что я знаю некоторые фамилии этих, по моим меркам, детей, но к сожалению, не считаю их героями(это мое субъективное мнение). Если Вас интересует-вот некоторые из них:
Омельченко-командир Студенческого Куреня;
Курик, Шерстюк, Головощук, Соколовский и т. д.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 09 лютого, 2010 20:11

татьяна0909 снимаю перед Вами шляпу, я к своему стыду не знаю ни одного. Говоря о том кто кого считает героем, пришло в голову, что сейчас я работаю на улице Симона Петлюры, которая упирается в памятник Щорсу. своеобразное такое сочетание.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 09 лютого, 2010 21:52

tulip, ничего страшного. Какие Ваши годы? Я думаю, в моем возрасте, Вы будете знать больше и станете менее категоричны. Как сказал Соломон:"И это пройдет".

Відповісти