Обзор цветочной прессы

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 січня, 2009 22:04

Хочу провести краткий обзор цветочной прессы, которую я открыла для себя в 2008 году.

В одном из супермаркетов попался в руки ежемесячный журнал ЦВЕТНИКИ, который я приобрела себе. Знакомство с журналом принесло не много восторга, особенно в отношении стоимости. Похоже, что журнал довольно молодой, издателем его является ЗАО "Медиатест", издательство Московское. В журнале много тематической рекламы, но и содержание материалов интересное. Объем журнала составляет 50 страниц. Не понравилось в нем наличие иллюстраций - рисунков - фотографии было бы приятнее рассматривать. Похоже, что журнал Цветники выходит с 2005 года, как в продажу, так и в подписку. Подписной индекс в каталогах:
МАП - 99660
АРСМИ - 16416
Роспечать - 82116
Вся пресса - 82116.

Стоимость 1 экземпляра в 2008 году составляла при подписке 40 российских рублей.

Приятно было обнаружить отечественные периодические цветоводческие издания, среди которых мне попались и понравились следующие:

Журнал ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ - ежемесячное периодическое издание.
Учредитель и издатель ТОВ "Видавничий дiм Толока" - Украина, Киев.

Объем журнала-газеты 24 страницы. Хорошо иллюстрированный цветными фотографиями растений, в журнале проводятся конкурсы и викторины. Много цветочных новинок. Правда, качество бумаги не высокое, но это компенсируется хорошими подборками материалов по домашнему цветоводству.

Подписной индекс 99037

Журнал-газета ЦВЕТОК - выходит 2 раза в месяц. Цветной иллюстрированный журнал объемом 24 страницы. Очень интерактивный журнал, похожий на онлайн форум. На страницах журнала Цветок подписчики задают вопросы по уходу и выращиванию любимых растений и получают квалифицированную помощь и компетентные ответы. Хорошие цветные иллюстрации-фото.

Учредитель и издатель ТОВ "Видавничий дiм Толока" - Украина, Киев.

Подписной индекс: 01104

Цветная газета ПЛАНЕТА ЦВЕТОВ.
Содержательное цветочное издание, но очень низкокачественная бумага, собственно для газеты - подходит. Объем газеты 16 страниц. Содержание Планеты Цветов охватывает и комнатные цветы, и садовые. Очень интересна для чтения - зарубежные новинки цветов, ответы на вопросы читателей.

Учредитель и издатель - АОЗТ "ТЕКО", Киев.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 31 січня, 2009 01:02

Тема не раскрыта. ;-)

ОЛЯ

ОЛЯ » Нед 08 березня, 2009 19:24

А КАК БЫ ВЫПИСАТЬ ЖУРНАЛ " УЗАМБАРСКАЯ ФИАЛКА"???? УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. :GIRL_CRAY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 березня, 2009 19:42

Я не знаю про этот журнал ничего, но чтобы выписать любое периодическое издание надо знать его подписной индекс и периодичность выходов - там, раз в неделю или раз в два месяца выходит. Просто надо найти информацию о подписном индексе журнала Узамбарские фиалки либо из свежего номера этого журнала, либо из каталога подписных изданий на 2009 год в любом почтовом отделении - только надо так же знать российская это пресса или украинская, и в соответствии с этим искать. А можно попробовать в интернете найти информацию про издателя или само издание, и соответственно его подписной индекс. А потом пойти на почту и заполнить бланк подписки, заплатить стоимость подписки, которая указана в каталоге периодических изданий, и получить квитанцию об оплате. А потом идти домой и ждать, когда прийдет! ;-)

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » Нед 08 березня, 2009 21:42

Оля,узамбарские фиалки это журнал российский и насчёт подписки у нас я не слышала!Хотя...
Зайдите на эту страничку
Здесь есть кое-какая информация и плюс возможность скачать журнал в электронном виде за 2004,2005 и 2006 года.

ОЛЯ

ОЛЯ » Нед 08 березня, 2009 23:27

:GIRL_IN_LOVE: :GIRL_IN_LOVE: :GIRL_IN_LOVE: :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO: БОООЛЬШУЩЕЕЕ СПАСИБО!!!!!! ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШЛА НЕСКОЛЬКО ЖУРНАЛОВ, КОТОРЫХ У МЕНЯ НЕТ.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 19 травня, 2009 07:52

ОЛЯ, журнал "Узамбарская фиалка" выходит как приложение к журналу "Цветоводство" и отдельной подписки на него нет, только в комплекте.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 грудня, 2009 11:05

Вчера получила последний номер в этом году "Квиты Украины". Вот, раздумываю - что выписать на следующий год. Кто-нибудь что-нибудь выписывает цветочное?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 10 грудня, 2009 12:16

Появился новый питерский журнал "Люблю цветы". Понравился тем, что там нет заумных статей, в основном письма цветоводов-любителей, их собственный опыт. И много фотографий. Там, правда, больше о садовых цветах, но и комнатные не забыты. И читать советы, тех кто сам выращивает цветы, гораздо интереснее, чем научные статьи.
И уже несколько лет выписываю журнал "Мои любимые цветы". Нравится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 грудня, 2009 14:51

Надо поискать - может у нас в продажу поступают, люблю новенькие :-)

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 10 грудня, 2009 15:16

Sova, я тоже покупаю журнал Люблю цветы, мне он очень нравится. Красочный такой. Еще покупаю журнал Домашние цветы, но реже. В основном все журналы нахожу в интернете и скачиваю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 грудня, 2009 15:24

Desert Rose, а вы этот журнал в Харькове покупаете? Я сейчас в яндексе нашла - посмотрела - обложка не знакома совсем. И вроде бы постоянно рассматриваю все цветочные, чтобы в курсе цветочной моды быть :-D , а этот проглядела! Интересно, по чем он? Может, из дорогих сильно?

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 10 грудня, 2009 16:32

пшеничка, да покупаю в Харькове. Журнал недорогой, около 3 гр.

Відповісти