На что бы вы потратили деньги?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Если бы у меня появились деньги, в первую очередь я бы потратила их:

На себя любимую - прически, маникюры, смена гардероба, фитнес центры, процедуры, массажи...
10
38%
На благоустройство дома - смена обоев, гардин и штор, покупка ковров, укладка кафельной плитки и т.п.
16
62%
 
Всього голосів: 26

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 09:41

Вчера была в парикмахерской - сделала себе покраску и стрижку. Конечно, мне повезло с подругой - она берет с меня плату только по себестоимости, признаться, колорирование прядок в три цвета - процесс длительный и мучительный: пока все три цвета нанесли на мои волосы, которые не слишком длинные притом, ушел ровно час времени. Потом еще часок - полтора на ожидание, смывку, стрижку и укладку. В общей сложности на посиделки в парикмахерской ушло 4 часа с чаепитием и болтовней. И все это время я размышляла - стоит ли женщине тратить время и деньги, чтобы быть красивой. За все удовольствие и оплатила не так уж и мало, даже с учетом привилегий - 75 грн. Но и получила удовольствие видеть себя такой "причесанной".

И пока я находилась в парикмахерской, у меня родился такой вопрос: если бы у меня появились деньги (предположим, у каждой из нас), на что бы мы их потратили в первую очередь: на себя любимую - скажем, сделали бы массаж, косметологические процедуры, прическу, макияж, маникюр, позволили бы себе обновить гардероб - начиная нижним бельем и заканчивая верхней одеждой и обувью, или...

Или мы потратили бы деньги на ремонт и обновление квартиры - поклеили бы обои, поменяли шторы, обложили бы плиткой санузел, вплотную занялись бы интерьером?


Ситуация вымышленная, но все ж таки - к чему больше склоняются женщины - в первую очередь - на себя любимую или на свое жилье?

Очень прошу всех поучаствовать в опросе, для наглядности и иллюстрации хочу добавить эти две картинки. Итак, что выбираете вы лично: красота и комфорт в доме, или личная красота и комфорт в душе?

Зображення Зображення
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 10 березня, 2010 10:05, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 12 лютого, 2010 10:24

Пшеничка, фото новой прически в студию!!! :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 12 лютого, 2010 10:34

Я совершенно точно знаю, что на данном этапе жизни в косметологию не вкладывалась бы. Точнее, может быть, если бы я жила в идеальной вселенной, где люди несут ответственность за то, что они делают, где существует понятие "обслуживание клиентов" и пр. А пока мы не переживём "совок" с его наследием, я бы предпочла как можно меньше контактировать со сферой обслуживания, особенно с теми аспектами, которые могут повлиять на здоровье: занести грибок необработанным маникюрным инструментом, стрептодермию или ещё чего.

С другой стороны, и строительство тоже оставляет желать лучшего. Найти нормальных ребят у нас в городе - просто днём с огнём. Расскажу пример. Летом встала проблема поменять в квартире трубы на пластик и повесить бойлер. По рекомендации знакомого созвонились с водопроводчиком. Вечером пришёл пришёл поддатый мужчина средних лет (а у меня токсикоз был как раз - вот это было испытание), провонял мне квартиру, насчитал сумму только за работу около 3000 грн. Мы его выпроводили, вызвали другого, по объявлению на форуме - вместе с материалами вышло 1200 грн.

Поэтому и в случае косметологии, и в случае благоустройства я предпочитаю потратиться только на ресурсы и по возможности делать всё своими силами. В опросе не выбираю ни один из вариантов. Предлагаю свой: я бы потратила на бензин, чтобы проехаться по Крыму и Украине (так как почти нигде не была и очень мало видела), потратила бы на аксессуары к фотоаппарату.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 10:36

Показываю :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 10:40

От, Вика, я бы может быть тоже на другое потратила - я знаю даже, а может и не знаю куда, но выбрать надо один из этих двух вариантов. Я понимаю, что опрос может быть и "сосет" :JOKINGLY: на данном этапе и на этом форуме, но всеж таки хотелось услышать мнение именно в таком разрезе. Честно говоря, я тоже пока не проголосовала...

Просто видела ухоженных женщин и резкие отличия по цвету кожи, по ее состоянию с моей. И понимаю, что стоит удовольствие не малых средств. Но и эффект конечно, как и разница, заметны. Поэтому и родился у меня такой вопрос - а куда правильнее расходовать деньги. Чтобы аппетитно выглядеть самой, и тогда будет успех и гармония во всем остальном, или же благоустраивать дом... Просто, что важнее женщине должно быть, любопытно.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » П'ят 12 лютого, 2010 10:44

пшеничка, даже не знаю, что ответить. Смотря какая сумма появилась бы. У меня на стрижку с покраской и укладкой уходит 35-45 гр. Подстригаюсь на дому, парикмахерские как-то с детства не очень люблю. Маникюр и педикюр могу сделать сама. У меня мечта есть учиться восточным танцам, вот туда бы точно пошла. А так пока сама дома, по дискам учусь. А вот если бы неожиданно появилась большая сумма, то наверное бы продали квартиру и купили дом. Пока в ближайших планах и мечтах застеклить пластиком лоджию, а это стоит немало, так как она большая на комнату с кухней. Конечно, женщина должна за собой следить и ухаживать, но самое главное, чтоб было здоровье, тогда будет и красота и никакие салоны не нужны будут. Это мое мнение.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 12 лютого, 2010 10:44

Света, отличный результат. 4 часа потрачены не зря!)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 10:46

Следить за здоровьем нынче тоже немалые деньги нужны... Потому что здоровье женщины и ее красота - это действительно понятия неразделимые! ]:->

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 12 лютого, 2010 10:49

Я полностью согласна с photostart. Ремонт длиться уже год и подошел к самой трудной стадии-дизайну. За три года это уже четвертый ремонт(детям,родителям,нам).Себя любимую обслуживаю полностью сама,так как после посещения зубного заработала себе аллергию.Теперь ни есть не могу,ни дышать и чем все закончиться не известно. А деньги я бы потратила на коллекцию ирисов бородатых и на кругосветное путешествие( очень хочется мир увидеть).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 10:50

tango-mango написав:Света, отличный результат. 4 часа потрачены не зря!)


Спасибо за комплимент, конечно, но понятно, что нет предела совершенству, были бы деньги :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 10:56

А если отвечать на опрос, учитывая интересы вашей второй половины? Куда бы муж предпочел? Можете продолжить участвовать в опросе с учетом этой точки зрения тоже. С учетом интересов и мужа. Как говорят, муж и жена - одна сатана :-D

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » П'ят 12 лютого, 2010 10:57

пшеничка, присоединяюсь к tango-mango, хорошо выглядите. Я думаю вместе с прической вы еще получили много положительных эмоций, это того стоило. Мне пока, что приходится вкладывать финансы в свое здоровье, это действительно стоит немало. Но без этого вряд ли мне понадобится все остальное.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » П'ят 12 лютого, 2010 10:59

пшеничка, мой муж точно выбрал бы второй вариант :-D

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 12 лютого, 2010 11:00

А муж мечтает о бане и бассейне-туда наверное и потратил бы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 11:05

Какие там положительные эмоции - краски воняли аммиаком так, что глаза стали красные, как у кролика. В горле першило, и я зареклась, что крашусь в последний раз. Но понимаю, что придется снова еще, так как я очень сильно покрываюсь сединой, это все замечают и говорят об этом - и тут надо как-то бороться. На краски у меня страшная аллергия, задыхаюсь очень сильно. И тоже задаюсь вопросом - а нафиг оно мне надо :-D Но, понимаю, что надо. Все ж таки посмотрите на ту девушку в чулочках на фотографии - у нее ведь тоже волосы покрашены, нету целлюлита, может, конечно, молодая еще, а может и действительно прикладывает много усилий и средств, чтобы так соблазнительно выглядеть. А может даже и тоже имеет какие-нибудь хронические болезни. Ведь абсолютно здоровых людей, наверное, не бывает...

Відповісти