Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Сер 03 лютого, 2010 09:21

emma, всегда рады новым опытным, знающим да и просто увлекающимся людям на нашем форуме! Добро пожаловать! :butterfly:

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 03 лютого, 2010 12:44

Для знакомства выставляю фотографию, где я с дочерью Татьяною и внуком Сережей. Фото было сделано в экскурсии в Пелагеевский монастырь в 2009 году, 30 мая.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 03 лютого, 2010 13:38

Я прошу прощения, но две фотографии не могу вставить (не имею права). А все же хочется, что бы Вы увидели храм Пелагеевского монастыря. Это только один из лучших фрагментов.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 лютого, 2010 19:50

Красивое фото, красивое здание - это у вас в Николаеве монастырь? А Николаевов вроде бы много городов, один знаю - на Черноморском побережье, вы оттуда?

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 04 лютого, 2010 13:14

Пшеничка, Вы с Украины, поэтому знаете, что на юге Украины есть Одесская, Николаевская, Херсонская области. Так вот, я из г.Николаева. Сейчас южные города лежат в снегу, что не так часто бывает. А это значит, что многолетники на даче не вымерзнут и весной проснутся и зацветут на радость нам всем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 лютого, 2010 13:35

У меня с географией не очень :-D , ну я так и предполагала, что этот Николаев с юга Украины, но решила, что раз Юг - значит Черное море. Ассоциации такие. А море у вас там далеко на самом деле?

У нас в Харькове тоже снежок подметает сегодня весь день. А в Сумской области у меня брат - говорит, уже просто замордовался снег со двора вычищать и выносить. Так много в этом году его! Может быть лето будет жарким и урожайным. И кстати из-за бесснежных зим у нас чеснок не родит в последние годы - вымерзает, и не всходит весной по полгрядки. А однажды даже нарциссы повымерзали! Половина не взошла, а когда разрыли и выкопали, чтобы посмотреть - оказалось, у них луковицы в середине померзли, стали мягкими и изнутри прямо гниль вытекала, и корни поотгнивали. Что-то удалось спасти - замачивали в разных растворах, садили в землю. Много и выбросить пришлось. Сейчас жалею, а вообще надо тоже и маму подключить к разведению и продаже с сайта. Потому что часто просто выбрасывает лишнее, на база не носит, а всем знакомым уже наделили.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 09 лютого, 2010 22:15

а еще про совпадения: моя бабушка родилась 1927, муж 1967, я 1977, доча 1997, у меня две сестры и все мы родились 23 числа но разных месяцев, мой сынуля родился в мой день рождения и в год папы (по гороскопу), у мамы и папы 18 числа дни рождения, бабушка и дедушка родились 11 числа. Еще у меня двоюродный брат родился 23 и двоюродная сестра тоже 23, брат с маминой стороны, а сестра с папиной.И это еще не все.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 09 лютого, 2010 22:19

Оксана Г., ОЧУМЕТЬ!!! :-D :-D :-D

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 09 лютого, 2010 22:31

Вот у меня всегда так, как события, так совпадения по датам, даже не очень приятные и тем....
Муж года три назад попал в маленькое дтп, его толкнул автобус, а он впереди стоящую машину, ничего страшного не произошло, но прикол был, когда документы по осаге заполняли, оказалось, что все три водителя родились 21 августа, но разных годов, да и произошло это тоже 21, только февраля, я в этот день вышла первый день на работу после декрета. Вот такой прикол был. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 лютого, 2010 22:40

Да, такие совпадения очень смахивают на предрасположенность и закономерность. Но с 21 августа - это наверное было что-то звездное у львов в этот день. Удивительно, что все в одном месте сошлись!!! =-O

Тамара
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 07:00

Тамара » П'ят 12 лютого, 2010 13:52

здравствуйте форумчане.Я новенькая.Живу от вас очень далеко.это г.Алматы в Казахстане.У меня большая дружная семья .Трое взрослых деток . муж.и школьница внучка.Цветами болею наверно всю жизнь.Была дача.потом продали.чтобы детям квартиры помочь купить.А 5 лет тому назат купили себе квартиру такую как хотели.чтобы на 1 этаже и сделали отдельный выход на участок возле дома.Теперь у нас с мужем есть свой цветник ибеседка увитая розами. клематисом и жимолостью каприфоль.Посадили два деревца сумаха .Муж им крону формирует и получается у нас две пальмы.Есть водоем.Летом там у меня водные гиацинты и вода чистая и разрастаются хорошо ицветут.Живет у нас между цветами любимец нашего сада Флоримон.которого муж сделол из старой коряги.Во рту у него коромысло и с двух сторон на нем горшочки с цветами .Вдоль дорожек посадила энотеру.Получилось очень солнечно.Завтра выложу слайд-шоу посмотрите. :-)

А вот и обещаное слайд шоу http://www.pixtar.lv/slide?id=owmxfdqdoooxznwve
Востаннє редагувалось Тамара в П'ят 12 лютого, 2010 15:10, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 12 лютого, 2010 14:10

Тамара, добро пожаловать! С удовольствием посмотрим слайд-шоу. Деревце сумах - это что-то интересное. Никогда о таком не слышала.

Тамара
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 07:00

Тамара » П'ят 12 лютого, 2010 15:13

добавила в сообщении слайдшоу)) http://www.pixtar.lv/slide?id=owmxfdqdoooxznwve

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 12 лютого, 2010 15:41

Я почему то не смогла посмотреть.
Друзья, а как у Вас там пишется Оксана или Аксана?

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 12 лютого, 2010 15:55

И у меня не загружаются картинки((( Тамара, проверьте вашу ссылку.

Відповісти