Подскажите...

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » П'ят 12 лютого, 2010 20:08

Привет, форумчане! Я - новичек на форуме. Являюсь постоянным клиентом газеты "Сельский вестник", была в магазине на Кооперативной, в Харькове. Подскажите, где еще в Харькове есть хорошие цветочные магазины. Испытываю "наркотическую" зависимость от цветов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 20:29

ой, да их здесь много, но конкретные адреса сейчас и не скажу. Где-то темка у нас уже была, где мы адреса обсуждали, надо поискать. Попадется - здесь ссылку сделаю на нее.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 13 лютого, 2010 15:02

Альстремерия почему только в Харькове и что именно Вас интересует?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 14 лютого, 2010 19:35

Меня зовут Наташа. Так проще для общения. В нашем городке вообще нет никаких редкостей. Все только традиционное. А у вас как почитаю, так я бы точно голову потеряла в ОБИ! Ближе всего мне Сумы, но там знаю, что есть семена на рынке, в Зеленому світі и в строительном сумермаркете "Рона", но он далеко на окраине. Идея пшенички о продаже растюх понравилась, но только "Укрпоште" доверять трудно. Бывали случаи, когда мои посылки из Харькова ехали ко мне месяц и в итоге цветы сгнивали. Поэтому предпочитаю вырастить из семян, поморочиться и потом наслаждаться и гордиться своим успехом. Горжусь огромным 5-летним кустом шалфея, выращенным из семян. Также вырастила катананхе, примулы, гвоздику Альвуда, асфоделину, дельфиниумы, наперстянку, чистец византийский, василисник водозборолистый... Нахвасталась...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 14 лютого, 2010 19:42

Я отправляю посылки с луковицей Укрпоштой далеко не первый год (уже и не помню с какого года :-D ), честно сказать не было ни единого случая чтобы Укрпошта подвела. Максимум 6 дней от Енакиева до Ровненской области. Другое дело уведомления почтальоны плохо разносят, поэтому в большинстве случаев прошу контактный телефон.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 лютого, 2010 19:23

Вот сегодня на выставке дали листовочку с адресом магазина. Сказали, что у них там есть и голландские семена от производителя, в импортной расфасовке. Есть и цветы, и овощи, в листовке указаны производители: Skada, Bejo Zaden, Rijk Zwaan, Royal Sluis, Nunhems Zaden, Enza Zaden, Clause, Kitano.

А так же там почвогрунты, торф, горшки и подкормки для цветов. Адрес писать не буду, а выложу сразу фото с адресом и как пройти - картой местности.

Зображення

Зображення

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 18 лютого, 2010 19:57

Мне этот магазин очень не нравится.Хорошие семена и растения там продают только своим клиентам.Все остальное из себя ничего не представляет.Это лично мое мнение. А потом это все перепродается на рынках города.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 лютого, 2010 20:17

может быть, я в магазине не была, а на выставке сегодня спрашивала у них голландские семена и продавец сказала, что они их не брали, но в магазине есть и дала мне эту листовку.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 18 лютого, 2010 20:57

Rijk Zwaan отличная фирма - фирменная упаковка оранжево-белая,
Nunhems Zaden -тоже солидная голландская фирма, но цены повыше,
Kitano - не производитель по сути это диллер причем украинский, но семена очень качественные. Собственно я незнаю. какие еще можно искать ещё лучше :%):

Відповісти