Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
ОЛЯ

ОЛЯ » Пон 25 січня, 2010 18:39

Анечка, мне хоть подвязывать поясок и не нужно, но рецептик твой обязательно при случае попробую. Люблю такое необычненькое. Спасибо. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 січня, 2010 19:21

Вот фото к салату кукушкино гнездо, что рецепт я здесь писала (ну это для тех, кто еще такой не знает). Только здесь я яйца из сыра не делала, а салат вчера готовила - захотелось сильно ]:->

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 січня, 2010 07:49

Очень красивый блог у вас, и салат тоже красивый :-)

Karolina

Karolina » Сер 27 січня, 2010 15:58

пшеничка написав:Очень красивый блог у вас, и салат тоже красивый :-)

Спасибо большое :-*
На самом деле, мой пищеБлог состоит пока что только из трех рецептов.
А все остальные рецепты, имеющиеся на сайте - это уже заслуга других пользователей. Если у Вас есть чем поделиться - Вы так же можете без проблем завести свой пищеБлог на сайте russianfood.com.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 січня, 2010 16:24

А я смогу у вас ссылку поставить? Если блог свой заведу?

Karolina

Karolina » Чет 28 січня, 2010 20:32

пшеничка написав:А я смогу у вас ссылку поставить? Если блог свой заведу?

Попробуйте :gwink:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 22:08

Ладно уж, лучше вы к нам приходите, только больше не спамьте в каждой теме. У нас условие: 50 содержательных постов - ссылка в подписи остается. А кто сходу - таких не любим.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Вів 16 лютого, 2010 20:38

Попробуйте приготовить такой салатик:
Нужны маринованные грибочки. Если домашние опята, то полбанки (потому что для себя всегда баночку плотно наполняем грибочками), а если покупные, то банку. Лук порезать кубиками и обдать кипятком, а если лук сладкий, то не надо. Три пачки ржаных сухариков высыпать в миску и залить не слишком жирным майонезом. Перемешать и оставить настояться до полуразмягчения сухариков. Куриное филе сварить или взять копченую грудку и порезать соломкой.Лук, мясо, грибы смешать с сухариками. Если суховато получится, то добавить еще майонеза. Перемешать и кушать. Внимание: салат съедается очень быстро!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 16 лютого, 2010 22:47

ну вот... на ночь глядя почитала рецептик и почувствовала зверский аппетит... :-X

Аватар користувача
Лара
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 42
З нами з: Пон 07 грудня, 2009 10:56

Лара » Чет 25 лютого, 2010 12:58

В субботу отмечали день рождения младшенького, делала салат "кукушкино гнездо", только без сырных "яичек". Поленилась :-[ Салат хороший, всем понравился. Особенно старшему сынуле, что меня весьма порадовало. Потому,что он у меня фанат салата с крабовыми палочками, но поскольку краб. палочки продукт загадоный и из чего изготовлен неизвестно ( так говорили по телеку в "Правилах життя") я покупаю их крайне редко. А в кукушкином гнезде все ясно понятно и вкусно.
Так, что Пшеничке, спасибо за рецепт! :THANK:

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 18 березня, 2010 12:12

Девочки, тут намедни ( с голодухи это было) придумала замечательный салатик. Быстро, вкусно(поверьте, а лучше по пробуйте), не дорого, не обычно... Короче говоря:

Печень куриную обжариваем с луком(соль, перец, лавровый лист по вкусу). Я печенку протушиваю, что бы нежная была, не горчила. Охлаждаем. Крупно режим хаотичными кусками, Огурцы соленые(не маринованные!!!!) тоже не в пыль перетераем, а достаточно крупненько режим. Яйца вареные в крутую - аналогично. Заправляем майонезом... и Вуаля!!!
В среднем на большую миску: с полкило печенки, 4-5 шт. яиц, 4-5 крупных огурца.

Гости удивятся и будут долго выяснять, что же это за шедевр. Приятного вам!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 березня, 2010 19:21

Завтра куплю печенку и попробую. Все-равно все закончилось посредине недели, придется идти покупать что-нибудь. Уже не придумаю, что и готовить. Консервацию почти доедаем. Колбаса на каждый день не годится. У меня чередование идет - колбаса - куры - рыба. Еще хочется голубцов сильно :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 березня, 2010 15:54

Делала с печенки, вполне съедобно для разнообразия. Напомнило мои яйа фаршированные печенкой. Но с огурцом пикантнее вкус. Я правда немного сделала - одну салатничку, грамм на 200 печенки было. К Пасхе опять перечитала тему, остановилась на Олином салате "Обжора" - с языком, шампиньонами и корейской морковью. Попробую еще этот.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Нед 28 березня, 2010 16:44

у меня похожий салатик: грибы отварить или обжарить, но чтобы сочные получились, не суховатые. Куриное филе сварить и порвать на волокна. Свежий огурец нарезать соломкой. В миске смешиваем мясо, огурцы, корейскую морковь и грибы. Все перемешать и заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 березня, 2010 16:46

тут и огурцы и корейская морковка идут?

Відповісти