Хочу сделать цветочный магазин. Кто будет участвовать?

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 лютого, 2010 14:52

Волька, по признаку цветка будет нецелесообразно покупателей идентифицировать - тогда получится я больше раз покупателя покручу, чем его товар. так как пока невелика вероятность что на один вид или сорт будет много продавцов. Тут к принципу структурирования товаров и продавцов подключается математика и кое-какие другие опытные данные.

Конечно, в перспективе все товары будут упорядочены по каталогам. По какому признаку - время еще покажет. Возможно и скорей всего к каталогу продавцов добавится структурированный и упорядоченный каталог товаров - я в курсе и внимательно изучаю маркеты на яндексе, бигмире, и прочих популярных платных сервисах для продацов, в которых участвуют интернет-магазины. И принципы структурирования и упорядочения товаров еще у меня впереди. Мы пока набираем статистику, пока набираем продавцов, потом будем видеть, по каким признакам вести каталог. Чего у нас больше окажется, каких групп цветочный товаров, все это будет упорядочиваться. Пока надо еще чтобы было, так сказать, отчего отталкиваться.

Что касается описания товара: тут вы правы. Описывать одинаково не особенно эффективно для поиска вашего товара, и даже может оказаться вредным. На этот момент хочу особое внимание уделить. По большому счету все сайты и страницы в интернете уже являются частью базы поисковиков. (это к тому, что просили поиск на сам магазин добавить - и это тоже в перспективе можно будет реализовать), поэтому лучше делать РАЗНОЕ описание. Не обязательно при этом писать тексты об уходе, или как оно размножается. Достаточно основные признаки товара и его характеристики, как это делают правильные интернет-магазины: цвет, вкус, запах, период цветения, название сорта, название вида - но при описании помните, что ваш текст - именно текст участвует в поиске вашей страницы с товаром. И уделяйте ему внимание, он играет важную роль. Текста на странице должно быть достаточно, чтобы она показалась информативной. То-есть, просто описываете свой сорт. Но вы должны также понять, что без описания товары с фото имеют меньше шансов на успех, меньше шансов, что их найдут и увидят покупатели. Хотя казалось бы на первый взгляд, что страницы между собой равноценны - ан нет, страница с текстом выигрывает по-сравнению с одной только картинкой.

Человек когда покупает, он не будет смотреть все страницы всех продавцов. Он придет к вам на страницу товара в первую очередь, если ищет такой товар в продаже. В этом принцип основной. Ну, и конечно, не исключено, что особенно любопытные граждане могут и обойти продавцов и посмотреть их страницы. Вы должны правильно понять одно: человек ищет товар, а не продавца. А когда находит - то уже тогда смотрит, где он продается и на каких условиях. То-есть, продавцы как-бы сидят в засаде - в сторонке, расставляя вокруг себя "приманки" - страницы с товарами. Надеюсь, что хоть и образно, но понятно описываю.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 04 лютого, 2010 14:59

С большим удовольствием бы выставила,но я ими начала заниматься только в этом году.Они для меня пока еще как дети.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 лютого, 2010 15:56

Тогда пусть эта мысль о возможности участвовать в выставке-продаже и выставлять свои цветочки в магазин бесплатно - послужит вам стимулом к плодотворному выращиванию и размножению ваших растений, а появятся излишки - не важно, семена это будут, или черенки, добро пожаловать - выставляйтесь у нас. :-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 04 лютого, 2010 17:59

Большое спасибо за приглашение!У меня пока все растения для дачи и в небольших количествах.Я когда это все начинала расчитывала на результат через три года.В этом году могу предложить аквилегию,ирисы, лилии,форзицию,японскую айву,георгины,а дальше видно будет.Фотографии выложу позже.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 лютого, 2010 16:07

Если у кого-то есть что-то на продажу - присылаем активненько фото и описание. Ваши товары еще принимаются!!!

Аватар користувача
Smolka
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 20 січня, 2010 17:15

Smolka » Суб 13 лютого, 2010 22:26

пшеничка написав:Если у кого-то есть что-то на продажу - присылаем активненько фото и описание. Ваши товары еще принимаются!!!



Пшеничка, мне приглянулась Ваша идея по созданию на сайте цветочного магазина. :KISSED: Мне тоже было бы интересно принять участие в этом "новом интересном проекте", поскольку у меня есть излишки посадочного материала некоторых сортов бородатых ирисов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 13 лютого, 2010 22:29

Smolka, присылайте - почтовый ящик есть в этой теме, а описание сделайте, глядя на уже существующие страницы - по образцу. Высылайте, и фото не забудьте. Обязательно добавим с новой недели.

Аватар користувача
Smolka
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 20 січня, 2010 17:15

Smolka » Суб 13 лютого, 2010 22:45

пшеничка написав:Smolka, присылайте - почтовый ящик есть в этой теме, а описание сделайте, глядя на уже существующие страницы - по образцу. Высылайте, и фото не забудьте. Обязательно добавим с новой недели.


Пшеничка, спасибо за приглашение - буду готовить информацию. У меня еще вопрос - фотки лучше присылать какого размера?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 13 лютого, 2010 23:02

Фотки можете любого, лишь бы не совсем крошечные - хотя бы 250х250 рх.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 16 лютого, 2010 14:07

Принимаются заявки - все, кому есть что продавать, прошу присылать свои товары на выставку в наш цветочный магазин :-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 17 лютого, 2010 15:15

Пшеничка,добрый день. Обьясните мне пожалуйста-хочу купить ирисы-куда надо заходить? Как мне связаться с продавцом? Может я что-то пропустила?

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 17 лютого, 2010 15:25

Ой, уже нашла!!! А нельзя растения разместить по алфавиту,немного неудобно искать? Спасибо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 лютого, 2010 16:18

Будет обязательно - немножко оклемаюсь с простудой, и еще чего-нибудь сделаю к магазину, может по алфавиту или как еще упорядочу, подумаю еще как лучше.

Аватар користувача
Smolka
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 20 січня, 2010 17:15

Smolka » Нед 21 лютого, 2010 22:28

Пшеничка, подскажите Ваш почтовый ящик - что-то не могу его найти в этой теме.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 22 лютого, 2010 08:38

lepest_ok(@)ukr.net - только скобки вокруг собаки убирите :-)

Закрито