На что у вас больше уходит денег?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

На что больше уходит денег

На квартиру - квартплата, коммунальные, отопления, кабельное ТВ, телефон, интернет и т.п.
2
18%
На продовольственную корзину - еда, обеды не дома, бытовая химия
9
82%
 
Всього голосів: 11

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 лютого, 2010 19:38

Голосование анонимное - кто как ответил - не будет известно ни мне, ни вам. Но результаты будет интересно посмотреть всем, я так думаю.

Итак, вопрос у меня родился такой: на что у вас из семейного бюджета расходуется ежемесячно больше средств:

Вариант 1: на квартиру - в смысле платежи коммунальные, квартплата, телефон, кабельное, интернет

Вариант 2: на продовольственную корзину.

Почему интересует ваше мнение - да просто интересно, почем для большинства из нас обходится жизнь, и какие ценности оказываются дороже - крыша над головой или хлеб насущный.

От себя скажу честно: у меня на продовольственную корзину уходит чуть больше, чем на квартплату. Точно не подсчитывала, на сколько разница имеется, так как раньше не задумывалась над этим вопросом. А теперь вдруг стало любопытно - как я живу, и как другие живут. Ну и конечно семья у меня не велика, чтобы проблема прокормиться была - нас всего двое. Но и жилплощадь маленькая, так сказать. Однако, повторюсь, на еду все ж-таки у меня уходит в месяц несколько больше.

p.s. В постах к опросу комментарии не обязательны, если вы хотите соблюдать конфиденциальность. То-есть, просьба всего лишь проголосовать, и не обязательно отписываться, если не хочется.
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 10 березня, 2010 10:06, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Сер 17 лютого, 2010 22:46

Ох, эта продовольственная корзина..... бездоннаяяяя :-) . Конечно на нее родимую!!!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 19 лютого, 2010 11:39

Я не буду соблюдать аннонимность, могу ответить, что моя продовольственная корзина перетягивает расходы на квартиру и притом с каждым днем все ощутимее.
Я раз в неделю в выходные хожу на рынок, покупаю продукты на неделю: "долгоиграющие" - мука, крупы, макаронные изделия и "не долгоиграющие" - молочные продукты, мясо, рыба. Я как "смесь" немки (мама) с главным бухгалтером (папа) веду запись расходов. После каждой записи, мне становится не хорошо. Потратила приличную сумму денег, а кушать нечего. На рынок хожу со списком необходимых покупок, чтобы не тратиться на лишнее. Зарплата не высокая, а за пенсию - стыдно говорить. Вот приходится экономить.
На квартиру тоже прилично нужно выложить + дача. Коммунальные услуги - сами знаете, что это такое не дешевое мероприятие. А еще хочется одеться, обуться, детям помоч.
Девочки! Не обижайтесь, что у меня вышел длинный "крик души", думаю, что вы меня поймете.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 19 лютого, 2010 13:15

У меня самая большая часть затрат - сьемная квартира, так что не знаю как проголосовать. Если не учитывать оплату за сьемную квартиру, то комунальные платежи , интернет, телефон ничто по сравнению с продовольственной корзиной. Продукты дорожают с каждым днём, а зарплата неувеличивается. Да, ещё большая часть бюджета идет на машину (бензин, ремонт).

Відповісти