Растения для альпинариев

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Сер 30 вересня, 2009 12:51

Любава » Суб 20 лютого, 2010 23:19

Здравствуйте, мои дорогие, я так за вами всеми соскучилась. Пшеничка, какая интересная тема нарисовалась. Мне очень нравятся альпинарии, мини - и модульный, так красиво

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 лютого, 2010 12:40

Привет, Любава! Как дела? Где была, что видела? ;-)

Аватар користувача
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Сер 30 вересня, 2009 12:51

Любава » Нед 21 лютого, 2010 21:47

Долго болела, а потом учеба, работа, но теперь все отлично и я снова могу с вами общаться :-*

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 лютого, 2010 21:54

Это здорово, что вернулась, Любава! А я уж было подумала, что тут скучно, и посвятила почти треть дня сегодняшнего изучению женских форумах - что там модно, что пишут. Ну и как всегда - косметика интересует, повышенная температура тела, везде одни и те же вопросы. :-D Особенно бурно обсуждает народ тему отношений между мужчиной и женщиной. Я так увлеклась чтением, что даже забила на глажку белья в этом воскресенье - ну да ладно, и так каждый выходной настираешь и начинаешь переглаживать кучу. А то хоть развеялась, типа, в люди вышла :-D

Аватар користувача
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Сер 30 вересня, 2009 12:51

Любава » Нед 21 лютого, 2010 22:04

Я люблю гладить белье, мысленно я с тобой :BRAVO: :show: :show: :show:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 лютого, 2010 22:14

В принципе, я тоже это дело люблю и ничего против не имею. Но в выходной я стремлюсь все поделать с утра, наивно полагая, что к вечеру я освобожусь. Но не тут то было: все с утра делать не получается. Пока уберешься, пока на рынок сходишь - полдня прошло. И приходится на весь день удовольствие растягивать. Но уж сегодня то я отдохнула. вчера убралась, вчера наготовила, вчера скупилась. Только вот и планировала что погладить. И не взялась :-D

Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 00:29

Юличка » Нед 06 лютого, 2011 23:56

Я просто в восторге от модульного цветника!!! теперь я знаю чем занять пустое пространство на участке :-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 08 лютого, 2011 13:44

Давайте, Юличка. А потом фотки нам выложите. А то ведь я собиралась на модуль, но потом оказалось, что места особо нет.Только не забудьте нам все показать :-)

Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 00:29

Юличка » Вів 08 лютого, 2011 14:27

обязательно покажу! я уже сижу и все обдумываю, чем заполнить и что посадить, а муж ищет ящички. вот пришла идея- совместить мод.цветник и солнечные часы. мне кажется, что должно класно получиться :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 лютого, 2011 17:54

Юличка написав:Я просто в восторге от модульного цветника!!! теперь я знаю чем занять пустое пространство на участке :-)


Ага, легко сказать "чем занять", а трудно сделать. Я уже тоже думала об этом. Чтобы засадить пустое место модульного цветника, даже хотя бы 1 квадратный метр, понадобится уже готовая полноценная рассада. И даже много рассады. А вот в чем ее вырастить - вот это будет проблема. Это сколько ящичков надо завести. Мне раньше эта идея простой тоже казалась, а потом я увидела и по телику, и в живую как клумбы засаживают цветами сплошняком. У них куча ящиков с рассадой, просто машина подвозит. В домашних условиях такого не сотворить. ИМХО

Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 00:29

Юличка » Вів 08 лютого, 2011 18:44

с рассадой конечно- проблемка, но я думаю все же стоит попробовать!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 липня, 2011 23:30

Хочу показать, как шикарно растет из семян ясколка. Семена, кстати, покупала у Виктории

Я никогда раньше ясколку не выращивала и не видела ее и ничего о ней не знала. Сейчас поняла по внешнему виду, что мне достались семена ясколки войлочной, потому как листочки у нее в серебринкой, как бы с войлочным налетом белесые. Девочки, просто шикарное и неприхотливое растение для альпинария! Заявляю с полной ответственностью: не побоялась града, хотя сидит с самого края в ящике, который ближе всего к краю балкона - и дождем ее мочило, и градом било, а ей хоть бы хны...

Пока еще она не цветет, но ее пышная седая зелень смотрится великолепно! Заросла половина ящика, и еще она у меня сидит в круглом широком вазоне, низеньком. Кудрявая шапочка просто. Побеги ампельно свешиваются вниз и снова поднимаются вверх. Она красиво сочетается в одном ящике с лобелией, зря я между ними посадила нигеллу, виолу и губастика. Это прямостоячие кусты, они портят общее впечатление и мешают восприятию картины. В будущем буду сажать лобелию только с ясколкой, больше ничего. Ну, может обриету посередке загадаю или мыльнянку.

У меня ясколка получилась как ампельная, но могу себе представить, как бы она смотрелась на каменной стенке... Вот фрагмент - одно из фото, что оказалось под рукой ближе всех (сделано намного раньше, сейчас кустики еще пышнее и гуще)
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Суб 16 липня, 2011 17:04

У меня ясколка войлочная растет в розарии, покрывает землю ковриком и розам защищает корни от перегрева. Вот осенью нужно будет рассаживать, занимать площадь побольше. Она хорошо стрижется, тогда разрастается еще быстрее. Но для маленького альпинария она врядли подходит, уж больно любит захват територий, забьет любого.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Сер 26 вересня, 2012 19:44

Какие здесь красивые фотки. Все понравились. Я ландшафтный дизайн очень люблю. Особенно когда всё сделано со вкусом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 липня, 2013 09:15

Продолжаем тему растения для альпинариев. Вот молодило паутинистое:
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 04 липня, 2013 10:38, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік