Вышивка - картины и подушечки

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 21 лютого, 2010 23:28

Вот и я думала, может приспособить фото рамки для оформления вышивки, но они наверное подойдут, если вышивка небольшая. А вот для чего-то побольше, что придумать не знаю. В багетных мастерских читала, что очень дорого.
пшеничка, я тоже наверное поеду на Барабашова, когда немного все подсохнет и потеплеет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 22 лютого, 2010 08:40

Не, фото рамки не годятся. Я одну купила, вышивку вставила - ни то, ни се. А вот для первой картинки покупала на барабане - маленьку, квадратную, из дерева - 10х10 см. Такая куколка была, и в руках держать приятно,и вышивка в ней смотрелась как-то по-домашнему уютно. Но платила я за нее что-то около 10 грн.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Сер 24 лютого, 2010 11:32

Тут, я смотрю, одни мне рдственные души. Я тоже умею. Сейчас заканчиваю картинку. А вот мои предыдущие.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Сер 24 лютого, 2010 11:33

Че-то не захотели показываться. Попробую еще раз

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

это самая-самая первая

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 24 лютого, 2010 11:46

Я закончила, ровно 4 месяца вышивала, размер 30х40
Приєднані файли

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Сер 24 лютого, 2010 18:57

kvitkay, красивые вышивки, особенно понравился натюрморт и птички.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 лютого, 2010 19:10

А мне безумно понравились два зеленых пейзажа: бело-зеленый и следующий - дом, утопающий в зелени с розами на переднем плане, просто мечта всей жизни!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 25 лютого, 2010 20:29

Девчонки, кто покупал ли наборы в инет-магазине, нормальные присылают

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 лютого, 2010 22:19

Я вот это вот и сама хотела на досуге посмотреть украинские интернет магазины вышивки. Но пока некогда было. Думаю, может дешевле где есть. Раньше обращала внимание, что в журнале квиты украины внутри есть вкладка, на которой постоянно рекламируются наборы схем для вышивки. Так и написано - наборы схем. На днях села повнимательнее посмотреть: есть фото схем в миниатюре и цены от 5 до 40 грн. Оказалось, что это стоимость всего лишь карты-схемы разных размеров, а продают их наборами - например, иконы или пейзажи. То-есть, без ниток и канвы =-O да такие "наборы схем" я и в интернете бесплатно скачаю.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

вышивка

ПЕЛЕ » Суб 27 лютого, 2010 20:19

пшеничка, я сегодня купила вот такой наборчик за 50 грн. Производство-то ХАРЬКОВСКОЕ!!!! Попробуйте поискать в инете магазин "Чарівна мить". :-*


Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 лютого, 2010 22:52

Спасибо большое, Пеле! Сейчас поглазеем, что там почем.

p.s. Ваш наборчик вполне по вкусу пришелся, и в сравнении с ценами в магазине очень даже сносно.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 28 лютого, 2010 10:39

Вчера была на Барабашке, зашла узнать сколько канва стоит. Отрезы 1х1.5 метра стоили 30 грн., продавались небольшие кусочки разных цветов, сколько они стоят я не спросила. Свекровь моя говорила, что и рамочки там где-то видела, придется еще раз поехать специально, поискатьТак как рядом стоял нервный проголодавшийся муж, не дал толком ничего посмотреть :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 лютого, 2010 13:12

О, это уже хоть более-менее по деньгам. Уж лучше на барабане взять отрез 1х1,5 за 30 грн, чем кусочек канвы 20х25 см за пятерку.

Предлагаю обсудить возможности самостоятельного создания цветных схем для вышивке в теме Создание схем для вышивки крестом

Может, кто пробивал тему и еще что-то знает полезное? Скачивать уже готовые схемы не проблема, в интернете их можно найти тысячи и даже десятки тысяч. Когда-то на работе я себе наскачивала около 100 различных схем и подшила в скоросшиватель - толстенькая папочка получилась. Правда, скачивала черно-белые, но там цвета помечены всякими символами. Это не совсем удобно, лучше скачивать хорошего качества и распечатывать на цветном принтере. А вот самому изготовить схему из понравившейся картинки, чтобы было делание ее вышивать потом - это гораздо интереснее.

И еще как вариант - может кто-то уже наметал глаз и умеет подбирать длину ниток на схему - поделитесь, плз, научите :-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Пон 01 березня, 2010 16:25

Вот здесь есть классные схемы
http://crossstitch.ucoz.ru/load/32/
А вот тут вообще сказка. http://dimensions.at.ua/index/0-7. Вообще, Дименшнс - один из лучших создателей схем. Правда, они не простые, но вышивать интересно.
И еще один http://podsolnyx.vishivka-st.ru/board/2

На этих всех сайтах выкладываются схемы хорошего качества в графическом, пм, или pcs.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 березня, 2010 17:57

Спасибо, kvitkay, многим пригодится.

Девочки, вы будете смеяться, если я расскажу о своем стремлении вышивать, не соображая в этом деле ни капли. Перерыскав пол интернета, я поняла, как жестоко я над собой по издевалась. Не повторяйте моих ошибок. Оказывается, для упрощения работы люди нормальные используют разметку канвы.

То-есть, отсчитывая по 10 клеточек по горизонтали и вертикали размечают чистую канву наметкой ниткой, а по мере заполнения вышивкой ее потом выпарывают. А я то думаю - вот как хорошо на схемах большие квадраты расчерчены, для удобства счета цветов, а на канве отсчитываешь и собьешься рано или поздно. А если ее на квадраты ниткой разметать - как же это может работу облегчить! Имейте в виду, я честно - не знала и мучалась. Одну работу из-за того, что сбилась, совсем забросила и выбросила, отрезав от кусочка канвы. Век живи - век учись :-|

Відповісти