А куда вы складываете все ваши горшочки?)))

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Лисичка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 36
З нами з: Пон 22 лютого, 2010 01:04

Лисичка » П'ят 26 лютого, 2010 13:14

Всегда волновала эта проблема.У меня дома тысяча всяких штучек для цветов.,все это конечно хорошо, но абсолютно нет места для них, кроме шкафчика на балконе и то он уже переполнен! А куда вы скалдываете все ваши "приспособления"? :TEASE:

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 26 лютого, 2010 13:30

По началу все на балконе держала, со временем в кладовку перетащила. А теперь держу всё на кухне сверху на шкафчиках.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 26 лютого, 2010 14:39

В шкафчике на балконе старые горшки без поддонов для рассады, земля, дренаж из керамзита, всякие посудки. В кухне под мойкой шкафчик с новыми горшками, совочком и вилкой, в шкафчике под умывальником - брызгалки, пульверизаторы и удобрения. В шкафчике в кухонном столе - фунгициды и стимуляторы, а еще церозит. :-D

Hexe
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 29
З нами з: Пон 18 травня, 2009 19:40

горшки

Hexe » П'ят 26 лютого, 2010 20:05

транспортировочные горшки и посуда для рассады и укоренения на кухне в углу за шкафом (за шторой). брызгалки в санузле стоят. хорошие горшки в кладовке

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 26 лютого, 2010 21:15

А я покупаю одноразовые стаканчики, коробочки из под сока использую, но все не храню.

Аватар користувача
Лисичка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 36
З нами з: Пон 22 лютого, 2010 01:04

Лисичка » Суб 27 лютого, 2010 11:03

одно радует, я не одна такая!!!Которая все хранит, авось пригодиться!!! :-D

Аватар користувача
Лисичка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 36
З нами з: Пон 22 лютого, 2010 01:04

Лисичка » Суб 27 лютого, 2010 11:06

а может кто соорудил специальное место для этого всего?поделитесь!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 27 лютого, 2010 11:54

У меня на закрытой веранде "спецшкаф". :-D Из трехстворчатого старого сын сделал одностворчатый, там все и храню. Очень удобно.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 01 березня, 2010 09:45

Я просто один из кухонных шкафчиков выделила под это все. Тоже стараюсь лишнего не хранить - стаканчики одноразовые, кофейные чашки, стопочки - беру упаковками (по 100 шт), когда пересаживаю, старые выкидываю, а новые беру. Есть там некоторое количество горшков, но их сравнительно мало. Почвосмесь для фиалок стоит в больших мешках на балконе. Компоненты для нее - мешок перлита, мешок вермикулита, мешки с торфом - в гараже. А "химия" в кулечке на отдельной полке (закрывающейся) на дверце в холодильнике. Даже не знаю почему в холодильнике - привыкла так хранить, и все.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 11 березня, 2010 10:24

Ну, а мне - проще всего. У меня частный дом и поэтому есть и гараж, и сарай, и погреб, и летняя кухня. Видно по этой причине я как "плюшкин" все собираю - баночки, стаканчики, пакеты из-под соков разных размеров и ничего не выбрасываю на тот случай - "а вдруг пригодится". Когда я вытащила в феврале огромные пакеты с этим скарбом, спросила себя - "зачем я все это храню", провела ревизию, но ничего не выбросила. Ужас, просто ужас!!!

Сейчас покажу рассаду, которую я выращиваю в пакетах из-под соков. Разделяю на две-три части, подписываю, что посеяла.
Приєднані файли

Аватар користувача
Лисичка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 36
З нами з: Пон 22 лютого, 2010 01:04

Лисичка » П'ят 12 березня, 2010 07:55

просто замечательно, когда живешь в своем доме!Можно хоть что придумать, а квартира в размерах ограничена, вот и тулишь это все, куда придется.

Відповісти