Начинки для пирогов и блинчиков

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 05 березня, 2010 17:40

Предлагаю делиться всякими выдумками и идеями по начинкам для пирожков и блинчиков. Я хочу поделиться одной из самых своих любимых, которую собираюсь положить в дрожжевые пончики. Эту начинку запомнила по концу 90-х, когда зарплату не выдавали нигде, а хотелось чего-нибудь вкусненького. Теперь проснулась ностальгия, а тут еще и мама прислала по моей просьбе фасоли. По вкусу идентична начинке из мяса! Расскажу, как делать.

Начинка из фасоли для жареных дрожжевых пирогов

Берем стакан - полтора фасоли и отвариваем до готовности, пока на ней потрескается кожура. Но и переваривать тоже нельзя. Отваривать фасоль лучше днем раньше, чем будут готовиться пироги. Когда фасоль готова, сливаем воду и даем ей стечь и проветрится. Тем временем на сковороде обжариваем на растительном масле 2-3 репчатых лука, порезанных полукольцами или мелко. Фасоль перекручиваем на мясорубку, добавляем жареный лук, соль и черный молотый перец по вкусу.

Теперь можно начинку из фасоли поставить в холодильник, и перейти к приготовлению дрожжевого теста на пончики, рецепт которого оставила на форуме Аня.

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Сер 28 липня, 2010 22:53

Девочки, кто любит маковый рулет, поделюсь рецептом начинки. 200 гр. мака прожарить в духовке или на сковородке, перемолоть с сахаром на кофемолке, на один помол - две ложки мака+ложку сахара, туда же 1пач. ванильного сахара, добавляем 1 ст. ложку жидкого меда и 50 гр. растопленного сливочного масла. Дрожжевое тесто раскатываем тонко, намазываем маковой начинкой и туго сворачиваем, что бы побольше было оборотов, сверху рулет смазываем яйцом и посыпаем сахаром. Если начинка будет туговата, можно добавить чуть молочка.
Конечно, вряд ли кто то будет печь в такую жару, новедь она не вечна :-D

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Сер 28 липня, 2010 22:56

пшеничка
Я делала пирожки с фасолью, только сладкой, теперь попробую по Вашему рецепту. Кстати с горохом тоже очень вкусно. Горох отварить, перемолоть на мясорубке добавлением сахара, добавить масла , получается как крем :-)

Аватар користувача
Гостья
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Вів 29 травня, 2012 09:32

Гостья » Вів 29 травня, 2012 11:37

Для блинов очень вкусные начинки – яйца, жаренный лук, соль, перец. Если сладкие- то шоколад или банан. Любое варенье замечательно сочетается с блинчиками) Очень вкусно получается с творогом. Для начинки пирогов советую попробовать корица + изюм.

Аватар користувача
Valentinka
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 16
З нами з: Пон 20 серпня, 2012 05:39

Valentinka » Вів 21 серпня, 2012 19:21

Для блинчиков я делаю такую начинку:куриную печень и желудок пережариваю с луком и морковью.Как остынет. перекручиваю через мясорубку и заворачиваю в блинчики.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 серпня, 2012 19:46

Я тоже люблю делать блинчики с печенкой. Раз попробовала в заморозке - моей семье понравились, теперь тоже иногда с куриной печенью делаю. Но чаще всего с творогом - у мужа это любимая начинка. Как начинаю делать блины - кричит только с творогом, другого не надо :-)

kakogohrena
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 02 вересня, 2012 20:22

kakogohrena » Пон 03 вересня, 2012 07:28

А я больше люблю есть блинчики, из начинок нравятся картошка с грибами, или просто мясо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 вересня, 2012 13:52

Да ну нафиг - в блины заворачивать картошку с грибами? В варениках такая начинка мне нравится, в блинах не делала. Хотя... Надо погуглить - вообще люди таким занимаются или нет. И если да, то может быть попробую еще и такую начинку :JOKINGLY: А вот с мясом поддерживаю - самое то!

kakogohrena
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 02 вересня, 2012 20:22

kakogohrena » Пон 03 вересня, 2012 15:43

пшеничка написав:Да ну нафиг - в блины заворачивать картошку с грибами? В варениках такая начинка мне нравится, в блинах не делала. Хотя... Надо погуглить - вообще люди таким занимаются или нет. И если да, то может быть попробую еще и такую начинку :JOKINGLY: А вот с мясом поддерживаю - самое то!
У нас в одном кафе так делают, но блині не скручивают, а складівают в двое как-то, блин получается на всю тарелку, разрезаешь его ножом, а там тонким слоем картошка с грибами, или курица с грибами.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 03 вересня, 2012 22:48

Света, читала где-то восторженные возгласы от блинов с картошкой, но меня сочетание тоже не впечатляет. уж лучше жареные пирожки

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 вересня, 2012 12:14

Я в кулинарном отделе в супермаркете увидела вообще блины такие интересные - сложены треугольниками, внутри начинка написано было - курица. И сам блин еще обмокнули в яйцо (может в кляр даже) и обжарили. Вот такие конвертики получились красивые, аж загорелась домой прийти такие же сделать. Правда, не покупала, не знаю, как оно на вкус. Домой пришла - собралась было жарить - потом подумала, что за фигня: сами блины из яиц и муки, а потом еще раз их в яйцо с мукой обмакнуть - что ж это получится? Красиво-то оно красиво, но на вкус фиг ево знает. И не стала рисковать. Надо было все ж купить хотя бы один тот блин, чтобы попробовать... :-)

kakogohrena
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 02 вересня, 2012 20:22

kakogohrena » Сер 05 вересня, 2012 09:17

Вообще вкусно, мне нравится, но только тогда уже не с картошкой, а курицу-грибу внутрь положить, и на блюдечке мужу принести, когда он за компом программирует. Мне бі такое точно понравилось бы.

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Чет 27 грудня, 2012 08:31

Для сладких пирогов я часто использую такую начинку:
изюм залить кипятком и дать постоять минут 10. Воду слить, обсушить изюм бумажным полотенцем и измельчить в блендере с орехами в соотношении 1:1. При чем, эта начинка годится как для откртых пирогов и рулетов, так закрытых.

Для несладких пирожков хороша начинка зеленый лук + вареное яйцо . При желании в эту начинку можно добавить отварной рис.

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » П'ят 18 січня, 2013 08:54

У меня в кухонном шкафу скопилось ннн-ое количество варенья. Люблю пирожки и булочки с вареньем, но печь их не умею, а хочется. Научите :-[ печь именно пирожки, но чтобы при выпечке варенье не вытекало.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 18 січня, 2013 21:13

Я слышала от повара секрет: чтоб начинка не вытекала, надо либо брать заранее очень густое повидло (как в магазине, что ножом режется), либо добавлять в варенье крахмал. Сколько добавлять - не уточняла, но, подозреваю, что очень много придется - если в мое варенье. Поэтому и варить последнее время учусь только густое, чтобы аж крутое было. И вкуснее всего в выпечку заготавливать сливовое повидло или повидло из яблок (можно в смеси со смородиной или грушами). Варить его надо долго и почти всегда повидло пригорает. Тут нужна пароварка наверное или типа аэрогриля устройство, или в хлебопечке пробовать, у кого она есть.

Відповісти