Открытия в кулинарии

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Сер 10 березня, 2010 21:15

alla написав:Хочу поделиться рецептом пельменей, но фишка их в начинке из сырой картошки.

Я вчера делала пельмени для семьи традиционные, а себе сделала с сырой картошкой. Сало не ложила, т.к. я соблюдаю пост. Подложила в фарш побольше перца и приправу "Мрия до страв з картопли". Вполне приличные картофельные пельменьки получились. Для разнообразия можно готовить. А муж сказал: пусть твоя форумчанка своему мужу приготовит пельмени с мясом, - ему еще больше понравится.(пошутил)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 11 березня, 2010 16:30

О! Дык канешна! :-D Я тут недавно делала - где-то даже фотки выкладывала - пельмени с мясом! Это дело было, да! Слопали "на раз". Куда там магазинным, с ними я уже и вкус натуральных домашних пельменей чуть не забыла. Пришлось напомнить. :-)

А с картошкой (причем с сырой и с сырым салом) тысячу раз слышала, что очень вкусный рецепт, но так руки и не дошли сделать. Вот сейчас пост - самое время попробовать. Только придется без сала.

nat_kol
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Нед 28 березня, 2010 14:25

nat_kol » Пон 29 березня, 2010 19:01

привет девочки,а я поделюсь рецептом курица на соли,попробуйте просто и супер как вкусно.Нужна пачка мелкой соли,её кладу на противень (маленький или сковороду).Курку помыла,она стекла,потом спинкой кладу на соль и в духовку(мин.40-50)не переворачиваю.получается такой себе гриль.Бон аппетит.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 29 березня, 2010 22:04

"А у меня был самый простой миксер" - подойдет даже самый простой блендер, мне лет уже 7 назад повезло купить блендер за 300 руб. неизвестной фирмы, до сих пор работает и радует нас коктейлями и прочими блюдами

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 02 грудня, 2013 11:48

Давно никто открытий в кулинарии не делал. :-) А я, вот, вчера открыла, что магазинное простое молоко и магазинный йогурт без добавок вполне подходят для создания йогурта дома. Ехать специально на рынок за правильным молоком и правильной закваской как обычно "руки не дошли", я бы еще долго собиралась. И я решила для эксперимента в ближайшем супермаркете купить "ромол" в пакете и "активию" без сахара и фруктов. Не получится - ну и ладно. Нагрела, размешала, 9 часов на батарее и 4 часа в холодильнике. Результат на фото. Вполне живые оказались бактерии и вполне им хватило качества молока. Теперь нужно не забыть отложить этого йогурта на следующую порцию. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 17 січня, 2014 19:46

Еще одно открытие для меня - домашний майонез. Мы дома его едим почти со всем, а в неполезности покупных майонезов мало кто сомневается. В интернете полно рецептов как его сделать дома, это оказалось очень просто. Берем яйцо сырое, добавляем сахар, соль, горчицу - все по вкусу. Специи, зелень, чеснок, огурчик соленый - тоже по желанию. Начинаем взбивать блендером и заливаем много рафинированного растительного масла. Чем больше - тем гуще получится. Вливаем сок лимона или уксус, тоже по вкусу. Нам нравится, чтоб чуть чувствовалось что там есть кисленькое. От кислого майонез станет жиже, можно еще масла добавить, если есть желание. Получается майонез без консервантов, загустителей, ароматизаторов и т.д.
Приєднані файли

Відповісти