наши любимые растения - наше лекарство

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 березня, 2010 12:53

Оксана Г. написав:А рецептика настойки как раз от рака нет случайно, а как он по научному называется


тут же смотря какой рак - еще для лечения врачи пишу что очень эффективен чистотел. Про чистотел рецептов могу найти, сами использовали, но он очень тяжелый на пищеварение и печень. Поэтому не всякий рак тоже лечит.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 17 березня, 2010 13:18

рак желудка, у них был рецепт, но куда то пропал

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 березня, 2010 14:55

Вот горе человеку, помоги Господи, сделай чудо выздоровления. Ведь случаются же такие чудеса, сама видела человека, который излечился и медики были в шоке. У него был рак кожи, и всем рассказывал, что вылечил голоданием. И после этого он еще долго увлекался голоданием - жестоким, это надо иметь сильнейшую волю, чтобы не есть, а только воду пить, и не грохнуться. Со мной работал на старой работе.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 17 березня, 2010 20:42

представляете, наши врачи кошмар, сказали отрежем желудок, но только чтобы голодной смертью не умер, и это все жене, которая и так не знает как принять такую новость, а ему все 46 будет......

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 березня, 2010 21:22

Но если врачи еще берутся за операцию - то надо делать. Потому что бывают случаи, когда уже не берутся! Дальше просто привыкать жить новой жизнью, но еще не поздно, возраст еще должен позволять адаптироваться.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Сер 17 листопада, 2010 00:03

Когда-то читала, что обычная пеларгония (зональная, кажется), помогает при головной боли.

Моего супруга время от времени мучают головные боли, врачи ничего не находят, таблетки помогают слабо. Спасается только парой листиков этой пахучей красавицы - сначала растереть пальцами и понюхать, а после - эти самые растертые листики приложить к вискам.
Не знаю, что это, самовнушение или действительно лекарственные свойства, но...
Хотя лично я сам запах пеларгонии "терпеть ненавижу", у самой болеть голова начинает О_о

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 17 листопада, 2010 08:49

Это действительно лечебный эффект - ароматерапия. Так же можно использовать мяту, эфирное масло из нее или просто чай

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 18 листопада, 2010 21:27

Сегодня читала газетку "Хозяин" за 2008 год. Там нашла рецепт от ночных судорог - по-моему Пшеничка этим страдает. Вот рецепт:
листья татарника колючего - 2 столовых ложки
цветки ромашки аптечной - 4 столовых ложки
цветки каштана конского - 1 чайная ложка
Все смешать, залить 1,5 стаканами кипятка, довести до кипения, настоять 3 часа в тепле. Пить каждые 2 часа по 0,5 стакана отвара.
К сожалению не указано, как долго пить этот отвар. По крайней мере ничего ядовитого нет, попробовать можно. Обычно курс лечения назначают минимум на 10 дней.

Відповісти