Адреса цветочных магазинов Харькова

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 21 березня, 2008 22:12

Предлагаю Вашему вниманию список адресов цветочных магазинов Харькова:

1. Магазин "Дачник" - в 522 микрорайоне, станция метро Героев труда. Выход к торговому комплексу "Ника", в 30 метрах от метро. В ассортименте: семена цветов, овощей, земляники и других растений. Луковицы многолетников. Средства защиты растений, укоренители, стимуляторы роста. Литература по садоводству, садово - огородний инвентарь.

2. Магазин "Щедрый урожай" - рынок Конный, метро площадь Восстания, 1. Находится на привозной площадке по продаже сельхозпродуктов, это между автостанцией и крытым рынком. В ассортименте: семена овощных и цветочных культур отечественной и зарубежной селекции, средства защиты растений. Луковицы и клубни цветов из Голландии. Почвогрунты. Всё для комнатных цветов. Анализ почв. Всё для сада и огорода.

Частные коллекции:

1. Лилии, лилейники, розы вьющиеся, почвопокровные патио, миниатюрные, парковые - ольга Алексеевна. г. харьков, Большая Даниловка, 1-й въезд Песчаный, дом 6 Ольга Алексеевна, тел. 8 066 812 74 52.

2.Частная коллекция растений - г. харьков, пер. Карповский, 14 Юрий Беспалый тел. 8 066 448 04 07.

3. "Зимний сад" - комнатные и уличные цветы под заказ и в наличии, оптом и в розницу. Саша, Анжела г. Харьков, ул. Каштановая, 5. тел. 51 - 74 - 72.

Питомники:

1. Питомник на проспекте 50 лет СССР - тепличное хозяйство по выращиванию всевозможных комнатных цветов и роз. От метро Московский проспект или от метро Масельского, от метро Советской Армии 102 - й автобус до питомника. В этом тепличном хозяйстве есть и магазин, где всё это можно купить.

2. Частный питомник "Ягодка" - всякие ягодные саженцы, а также более 60 сортов гладиолусов, и лилии восточные и азиатские гибриды, всякие луковичные - тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты и т.п. тел. для справок 8 057 777 82 41.

3. Питомник декоративных растений ООО Агрофлора. С. Малая Даниловка, ул. зелёная, 24. тел. 8 067 578 47 42.

primera
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Сер 19 березня, 2008 14:31

primera » Вів 25 березня, 2008 09:29

Спасибо за подсказку, очень помогли...

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » П'ят 09 січня, 2009 18:04

А не подскажете адреса магазинов в которых можно приобрести семена комнатных цветов?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 січня, 2009 22:34

Подскажу. Знаю три места:
первое - южный вокзал, через дорогу напротив привокзальной площади перейти, и идти по левой стороне по тротуару в сторону холодной горы (не в сторону центрального рынка) совсем немного - метров 50 от площади, я не знаю, как улица называется. Там прямо на тротуар выходит крыльцо магазина "Зеленый свит" - так, по-моему, называется. Но давно там не была, поэтому не скажу время работы.

Еще есть место, только опять же - название улицы не знаю. По полтавскому шляху идет трамвай тройка вниз, проезжая мимо макдональдса, который есть около вокзала. Первый перекресток от Полтавского шляха направо - не могу улицу вспомнить, ассоциируется у меня почему-то она с гражданской войной :-D , а вспомнить не могу. Вот свернуть по нему направо, и идти лучше по левой стороне прямиком метров 150 по-моему. Придете как раз к магазину семян - там очень хорошие семена бывают.

А третье место - это на центральном рынке, как выйти из метро, стать лицом к базару и двигаться налево вокруг рынка. Доходя до угла (до поворота) там среди магазинчиков с разной бытовой утварью, идущих по периметру базара, есть и магазин семян.

И плюс 2 первых магазина в предыдущем посте.

А вообще - лучше выставки дождаться, вот уж где душу отвести можно. Подсобирать этак гривен 100 - и закупиться всякой-всячиной :-) Сразу готовыми клубнями, корнями и луковицами! В феврале выставка должна быть как раз семеноводческая, так сказать.

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Сер 07 січня, 2009 23:20

Юлия » Пон 12 січня, 2009 21:31

Пшеничка спасибо за подсказку, обязательно зайду в эти магазины!
А где и в каких числах состоится выставка? Было бы интересно её посетить!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 січня, 2009 21:45

На счет выставки пока не могу сказать, надо уточнить. Но обязательно на форуме сообщу, думаю что в феврале, так обычно она происходит.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 19 січня, 2009 11:10

А еще, кому интересно могу подсказать хороший магазинчик со всем цветоводческими "нужностями". "Мир цветовода" называется. там имеется ОГРОМНОЕ количество различных удобрений, биостимуляторов, средств от вредителей всех мастей, горшки, субстраты, инструменты, семена.... Цветов, самих там нет, но луковицы лилий я там покупала.
Остановка трамвая "Конный рынок", Подвальное помещение прямо напротив рынка. С права от этого магазина еще магазин Днепропетровской обуви.
"Мир цветовода" имеет яркую желтую вывеску с большой красной розой.
Я больше выбора такого пока нигде не встречала! Удачи!
;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 січня, 2009 21:20

Давно я на конном не была. Надо поехать ближе к весне, тоже хочу маме что-нибудь для открытого грунта купить из луковичных, она бы обрадовалась. Эх, был бы у меня тут домик с отоплением водопроводом и канализацией, и земли соток 6 вполне хватило бы. Я б тока цветоводством и земледелием бы занималась и на работу б не ходила! :JOKINGLY:

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Чет 05 березня, 2009 20:12

а еще забыли про классный магазин на ул. Кооперативой, очень хороший.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 05 березня, 2009 20:26

цветолюбка написав:а еще забыли про классный магазин на ул. Кооперативой, очень хороший.


Тоже, что и на Конном рынке... Только на Конном лучше! Это я точно говорю!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Чет 05 березня, 2009 20:50

не буду спорить, т. к. на Конном не была.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 06 березня, 2009 08:42

а кто знает, что это на Конном за ярмарка цветочная будет числа 15 марта? Что-то я такое слышала... :-[

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 06 березня, 2009 11:50

Впервые слышу, даже никогда не слышала, что на Конном бывают выставки. Если кто узнает, свистните.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 17:45

А Пшеничка о нем как-то обмолвилась... Аня, а вы где об этом услышали... у вас оказывается информации больше всех об этом! А ну, колитесь! ;-)

primera
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Сер 19 березня, 2008 14:31

primera » Пон 09 березня, 2009 00:44

Я тоже была удивлена, узнав тут про выставку на конном. Но, ехала в метро и на выходе из метро, на двери, видела рекламу о том, что с 13 по 15 марта состоиться выставка на конном рынке. Да, там была ссылка на их сайт www.vistavka.com

Відповісти