Сельдерей

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 18 березня, 2010 20:05

Девчонке сегодня первый раз купила сельдерей, а что с ним делать не знаю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 березня, 2010 20:41

Я у подруги ела салат из корня сельдерея - не скажу, что очень вкусный, зато полезный. В салате были тертый на мелкую морковную терку сельдерей, растертые грецкие орехи, тертый твердый сыр и майонез.

Я брала сельдерей для консервирования помидоров - очень вкусно. А остаток использовала для супа и борща - понемножку, как чеснок, он сильный запах дает первым блюдам. Но, конечно, сырой полезней.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Чет 18 березня, 2010 21:50

Я в этом году вырастила сельдерей . Получилось несколько крупных, а больше средних корнеплодов. Для себя готовлю"полезный" постный салатик: тертый сельдерей, морковка, заправленные майонезом или пост. маслом. А добавлять нарезанный соломкой сельдерей в бульон мне очень понравилось. Получается очень аппетитный ароматный супчик. Еще меня угощали курицей, фаршированной черносливом, яблоком и сельдереем. Тоже прекрасное сочетание.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 18 березня, 2010 21:53

у меня он не корнеплод, а верхняя часть, как ее употреблять, чистить надо, сырую или варить, жарить?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Чет 18 березня, 2010 22:02

Оксана, надо разобраться, что Вы купили. Сельдерей бывает корневой, черешковый и листовой. Корневой используется как овощ, я уже писала. Листовой как аромтичаская приправа типа петрушки (он пахнет как петрушка и любисток вместе), а черешковый - листья в салаты в виде зелени, а черешки можно тушить, добавлять в супы в конце варки. Листовой мне не очень нравится из-за запаха любистка, а черешковый не выращивала и не попадался в продаже. Корневой считаю оптимальным вариантом, тем более именно он эффективно гонит соли из организма (если верить источникам). это корневой сельдерей, который я вырастила. Вы купили такой же?

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 19 березня, 2010 11:48

Вот такой, что с ним делать?
Приєднані файли

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » П'ят 19 березня, 2010 17:38

Я тоже выращиваю сельдерей, в обязательном порядке не меньше 50 шт., хотя сама его терпеть не могу. А моя мама без него не представляет ни одно блюдо. добавлять его в любое первое блюдо-святое дело(хорошо выварить), в любые салаты-в сыром виде натереть на терку. Ооооочень показан нашим мужчинам. И еще, по-моему, самое главное-с помощью сельдерея даже излечивают диабет. Я делала своей подруге(у нее правда очень уже запущенный случай)-сильно снизили сахар, а , если бы, делала постоянно, то может быть и изличилась бы.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

сельдерей

Альстремерия » П'ят 19 березня, 2010 20:32

А как конкретно применять сельдерей для снижения сахара? Просто употреблять в салатах или есть специальный рецепт? У меня болен отец сах. диабетом.
Оксана Г., у Вас черешковый сельдерей. Его лучше употреблять сырым. Поэксперементируйте как составную в салатах.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 19 березня, 2010 20:34

От сахарного диабета для снижения сахара в крови - научно подтверждено - помогает отвар или настой листьев черники. В ней содержится какое-то вещество, которое помогает регулировать инсулин и кол-во сахара. Реально после употребления анализы показывает снижение уровня сахара в крови. Вот только в аптеках черника не продается, надо собирать самому. Именно не ягоды, я ее меленькие кожистые темно-зеленые листья.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 19 березня, 2010 21:44

Я как его обрабатывать, надо ли как то чистить или прямо так резать и кушать?
И еще, а с чем он вкуснее, у него такой запах, что перебивает мою любимою кинзу

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Нед 21 березня, 2010 20:48

рецепт от сахарного диабета.

0, 5 кг сельдерея(корня) хорошо вымыть и почистить. Измельчить или в комбайне, или просто перекрутить на мясорубке. 3-5 крупных лимона так же измельчить без косточек. Все перемешать и 3 часа томить в эмалированной посуде на водяной бане. Употреблять по 1 ст. ложке 3 раза в день. Очень хорошо снижает уровень сахара в крови и даже очень вкусно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 22 березня, 2010 14:06

Сельдерей - двухлетнее растение, как уже выше написали - есть три его разновидности: корневой, черешковый и салатный. В России разводят корневой и салатный.

В народной медицине сельдерей применяют как противоцингтоное, противовоспалительное, мочегонное и возбуждающее аппетит средство.

Противовоспалительное средство, когда идет воспаление дыхательных путей и носоглотки.

При заболеваниях почек (нефрите) сельдерей применяют корневой. Так же он эффективен при воспалении предстательной железы, импотенции, дерматитах, и для лечения ожирения.

Применение:

1. Сок выжимают из свежих корнеплодов сельдерея и употребляют по 1-2 чайных ложки 2-3 раза в день после еды.

2. Настой готовят из 8-10 грамм нарезанного корня настаиванием в течение 2 часов в стакане ХОЛОДНОЙ воды, весь стакан выпивают в течение дня - как мочегонное.

3. Примочка обезболивающая: полстакана тертых листьев сельдерея (жмыха) смешать с полстакана уксуса и 0,5 чайной ложки соли. Прикладывать к ушибам и воспаленным местам на теле.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 22 березня, 2010 20:40

На самом деле сельдерей имеет массу областей применения. Так же он очень хорошо действует при аллергии.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 22 березня, 2010 20:52

Да, я его летом просто так грызла и в тонус приходила - очень интересная штука. К нему, правда, привыкнуть надо. В нем столько эфирных масел, что с первого раза сырой до рта донести было тяжело. А потом принюхалась - резала кусочками и грызла, как яблоко и морковку. Я конечно не знаю всех способов его применения, но вполне согласна, что овощ мощный афродизиак ко всему :-)

Відповісти