Соблюдает ли кто-нибудь пост?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 11 березня, 2010 16:34

От, кстати, актуальный вопрос - кто-нибудь уже начал поститься? Или может собирается успеть? Я пока еще нет. На 8-ое опять обжираловку устроила - оливье, колбаска, котлетки... Сегодня думаю сделать фасоль (уже давно отварена на пирожки, которые в облом было делать), с томатом, луком, чесноком, приправами. Острую. Но так еще колбаса не доедена - а я не смогу отказаться в пользу мужа :'( и заставить его грешить в одиночестве...

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 21 березня, 2010 20:24

Мы не постимся, а даже наоборот. В целях налаживания лактации муж заставляет пожирать (да-да, именно пожирать!) сгущенку и халву. На всю жизнь за эти дни наелась, воротит уже :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 22 березня, 2010 12:56

А у меня муж пожирает сгущенку сам :-D Я ему говорю - прекращай, завязывай со сладостями, тем более, что пост сейчас. А он говорит - еще немножко, и завяжу. И так каждый день...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Пон 22 березня, 2010 21:43

Для усиления лактации назначают настой мелиссы и "Апилак" (продается в аптеке). А сгущеное молоко сейчас вряд-ли есть натуральное. По СТБ говорили , что это натуральная "пальма". Да и лишний сахар никчему. Увеличьте количество питья и главное не нервничайте. Хотя образование молока зависит от вырабтываемого в организме матери гормона пролактина, и если он вырабатывается слабо, то вряд ли прибавится молоко. Я сама в свое время дотянула до 4 месяцев и молоко закончилось. Пришлось перейти на смесь. А от того, что меня заставляли больше есть я только поправилась.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 25 березня, 2010 08:12

Альстремерия, у нас тут продается сгущёнка по 12 с лишним рублей, на ней лицо ребенка с ложкой нарисовано. Так вот она весьма приличная на мой взгляд. Вот http://test.org.ua/tests/food/18 - тут она на втором месте по качеству.
Что касается питья, то мой свёкр запас нам мелиссы, и я её тоже употребляю. И чай с тмином. В общем, просто так мы власть пролактина не признаем и не сдадимся без борьбы. Тем более, что, как мне кажется, подвижки в лучшую сторону всё же есть :ANGEL:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Чет 25 березня, 2010 20:08

Ну и слава Богу! Здоровья Вам иВашей крошке!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 березня, 2010 19:38

А я думаю - может хоть эту последнюю неделю по поститься. Но как подумаю - что его есть и из чего готовить, то кажется мне, что пост дороже обойдется, чем его не придерживаться :-[

Себе то ладно - можно еще что-то угрызнуть, а мужа-то кормить надо...

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Нед 25 листопада, 2012 21:57

Все посты, как раз показывают греховную натуру человека.
Богам такого никогда не придёт в сознание.
Человек, чтобы оправдать свои грехи придумал посты.
Человек должен либо грешить и не показывать какой хороший, либо бросать вершить грехи на всегда и жить в гармонии с природой.

Відповісти