Первое апреля

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 01 квітня, 2010 11:22

Поздравляю с праздником,
Праздником - проказником!
Никому не надоели
Шутки первого апреля,
А скорей - наоборот:
Посмеяться рад народ!

Давайте посмеемся,
Удаче-улыбнемся,
И встретим неудачу
Без скорби и без слез.
День смеха-добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет,
И мы тогда всесильны,
И это вот всеръез.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Чет 01 квітня, 2010 11:46

Спасибо. И Вас с праздником!!! Сегодня сотрудница разыграла, сказала что утром было небольшое землятресение)

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 01 квітня, 2010 15:38

Это близко к "черному юмору". Думаю - это не правильно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 квітня, 2010 18:58

А у меня полдня в налоговой прошло. Пыталась узнать, куда платить подоходный налог после сдачи декларации о доходе, но объяснять никто не стал, даже в шутку. Сказали пойти почитать, но куда и что - ни фига. Как партизаны молчат.

В нашем государстве еще так долго будет, походе. Захочешь добровольно показать свой несчастный заработок - и никто не подскажет, как это сделать. Наверное, потому что слишком мало :-D

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 01 квітня, 2010 20:27

Мои веселый день прошел на не веселом родительском собрании :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 квітня, 2010 20:47

нашли, когда проводить - на страстной неделе :-D точно юмористы

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 01 квітня, 2010 20:56

ага, еще поздравили с наступающей пасхой, вообще такого делать нельзя, так еще и пол школы другой веры, и это называется директор школы... :-|

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Чет 01 квітня, 2010 21:19

Светик, я хочу тебе дать небольшой совет по поводу налоговой, т. к. я уже человек со стажем в общении с этой организацией. Страна у нас и правда чудная, многое нада еще искоренять, но с налоговой стало общаться полегче. Главное, не показывать, что ты перед ними пасуешь, знаешь, как говорят:"Лучший метод защиты-метод нападения!" Я тоже очень долго ходила и пыталась очень тактично себя вести, пока не поняла, что с ними надо по другому. Как только рассказала им, что они з/п получают от наших налогов, что у нас очень большая армия безработных и т. д и т. п., диалога не получалось-одни наезды. Что сделаешь, такова пока наша действительгость... Так что ты с ними меньше либеральничей-строже, и станут как шелковые.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 квітня, 2010 20:51

Да, Татьяна, знаете - так презрительно и слегка высокомерно смотрят на меня. ггг... )) Пришла в курточке секонд-хэнд, блин, предпринимательша называется. Наверное угарают с моих отчетов. А это прозевала свидетельство продлить на новый год, сама облажалась, так пришлось декларацию заполнить. Я вообще стараюсь у них ничего не спрашивать, узнаю с других источников. Очень я там стесненно себя чувствую. Да и однажды уже возмутилась - почему со мной так высокомерно разговаривала одна дама, когда я всего лишь спросила :-( Хотя, меня очень радует, что вижусь я с ними всего 1 раз в квартал. А перед начальством приходилось каждый день себя ощущать пылью на их обуви. Разница ощутима теперь. Какое-то чувство независимости и уверенности появилось в себе. Я просто устала чувствовать себя везде работающей за еду и говорящей спасибо. На еду я и без посторонней помощи заработаю. А то ведь обидно было - ты работал на кого-то и помогал делать бизнес человеку, богатеть. А он на тебя смотрел, чтоб ты ему чуть ли не каждый день спасибо говорил, за то, что тебя приняли на работу. Многое в нашей стране кверх ногами. Нету уважения к человеку.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 02 квітня, 2010 22:22

Друзья да и в России так же, хоть в налоговую я не хочу, но отношение к нам, рабочим такое же, хоть и разные сейчас государства, а все одно!

Відповісти