цветы из семян

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Вів 06 квітня, 2010 21:15

Семена пеларгошки Черный вельвет предлагают в каталоге "Сельского вестника". Их магазин у вас в Харькове на ул. Кооперетивной,22. Думаю, там много еще интересного можно прикупить, только цены может завышенные?

Аватар користувача
Татьяна
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 18
З нами з: Вів 02 березня, 2010 10:14

Выращиваем из семян

Татьяна » Вів 06 квітня, 2010 21:35

спасибки за подсказочку

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 07 квітня, 2010 11:35

А вы не пробовали попросить у девочек,чтобы они вам прислали?
Я пока прикупила только черенки.Они с бутонами-посмотрим как будут цвести.

Аватар користувача
Татьяна
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 18
З нами з: Вів 02 березня, 2010 10:14

Татьяна » Сер 07 квітня, 2010 11:40

черенки это хорошо,но простячки мне интересно самой вырастить для лоджии,так сказать эксперементировать с прещипками разными,волноваться взойдут или нет и потом бегать через каждые пол часа и высматривать не вылез ли новый листик :-P

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 12 квітня, 2010 18:26

А я пытаюсь вырастить из семян пассифлору гигантскую. 2 из 5 взошли!!!
Где-то прочла,что они обычно год еще растут ,а потом обычно погибают
:-(
посмотрим что будет дальше.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 12 квітня, 2010 18:28

А я вот пассифлору гигантскую пытаюсь вырастить из семян.
2 из 5 взошли!
:-)
Где-то прочла,что они обычно в течение года растут ,а потом погибают!
посмотрим что будет дальше.


:-[ Ой!!!!что-то я тут по 2 сообщения понаписывала!первое написала,а его сначала не было в теме.решила,что не "отправила"
А удалить как- что-то не найду...

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 12 квітня, 2010 20:55

У меня было уже 2 попытки с пассифлорой-и все мимо.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 12 квітня, 2010 21:11

Ой,что-то я бояться за них начинаю.Если кто-то в курсе об особенностях ухода за ними-поделитесь пожалуйста!потому что судя по статьям- вроде бы ничего сложного

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 16 квітня, 2010 18:06

Всё!Я накаркала!осталась одна!

танюшка

выращиваем из семян

танюшка » Сер 28 квітня, 2010 19:22

Всем приветик,вот вошла на ваш сайт.У меня конечно куча вопросов, но начну с главного.Решила вырастить питунию из семян.Посеяла в ящичек,через неделю она взошла,причём очень густо.И что теперь с ней делать прям не знаю.Может кто сталкивался,подскажите. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Сер 28 квітня, 2010 19:36

Петунию вообще-то поздновато уже сеять. Но может в Мелитополе теплее и она быстро будет расти и скаро зацветет. Сеять надо по поверхности грунта, не присыпая землей. Накрыть сверху пленкой. Когда появятся всходы, открывать проветривать, постепенно приучая к окружающему климату. Поначалу петуния растет медленно, но позже быстро набирает обороты. Когда у нее буде 5 - 6 настоящих листьев, ее нужно распикировать (в стаканчики или в ящик). Окрепшую и подросшую рассаду высаживайте в грунт, когда настанет тепло и днем. и ночью. Верхушку прищипните, чтобы петуния больше кустилась. Цветет до морозов. Гибриды семена не завязывают или они имеют малый процент всхожести, поэтому их собирать нецелесообразно. На следующий год совет: лучше покупайте дражированные семена, их удобно пинцетом разложить по поверхности грунта и они более сильные.

танюшка

танюшка » Сер 28 квітня, 2010 20:42

Спасибочки,оставлю пусть подрастают,а потом порассаживаю. ;-)

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 11 травня, 2010 07:59

Для того, чтобы простая петуния зацвела в июне, ее надо посеять в феврале месяце.
Я так и сделала, посеяла в стаканчики 4 сорта отдельно и подписала. Высадила ее в открытый грунт 24 апреля, она быстро аклиматезировалась и сейчас уже имеет по 8 настоящих листиков и уже намечаются бутоны. Так что со сроками я, надеюсь угадала. Я веду записи и на следующий год мне не надо думать о времени посадки, что и всем это рекомендую.
Но, несмотря на это, я купила еще и 4 уже цветущие королевские петуньки, уж больно они красивые, крупные и яркие.

танюшка

танюшка » Вів 11 травня, 2010 17:46

А вот я со сроками опоздала.Но думаю,что цветения всётаки дождусь хоть и с опозданием.Моя питуничка просто умничка,уверенно движится к цели(цветению).Сегодня хочу распикировать по ящичкам,надеюсь в июле дождаться цветов.Может есть какой то стимулятор цветения,чтоб ускорить процесс,подскажите. ;-)

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Нед 03 жовтня, 2010 10:51

у меня вопросик :-) . Кто нибудь сеялдельфиниум под зиму? Вчера купила семена и мне продавец сказала , что их лучше посеять в октябре. По осени я никогда их несеяла, а только весной в комнате :-( .

Відповісти