Семена Хост, где купить?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Cheff
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Пон 26 січня, 2009 16:44

Cheff » Вів 27 січня, 2009 10:34

Может кто встречал семена Хост, подскажите где?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

семена хост

пшеничка » Вів 27 січня, 2009 12:34

Семена хост - это вопрос на засыпку :-(
Могу подсказать, где поискать - вот тут я писала про дешевую украинскую прессу по цветоводству, которая доступна в киосках бывшей "союзпечати" и на газетных лотках. В этих журналах и газетках печатаются объявления от частных лиц, которые порою предлагают очень уникальные сорта и виды растений. Можно поискать, может и повезет. Хосту проще купить корешками.

Еще много таких объявлений в журнале Квиты Украины, но он только по подписке выходит. Универсальный способ купить что-то хорошее - пойти на выставку, если в Вашем городе бывают. В Харькове скоро будет такая. Или на цветочных форумах наткнетесь - может кто и продает.

Аватар користувача
Cheff
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Пон 26 січня, 2009 16:44

Cheff » Вів 27 січня, 2009 13:48

Спасибо большое за ответ.
По приемлимой цене я бы и от корешков не отказался)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 січня, 2009 14:33

Cheff, а Вы сами откуда будете? Если из России, то могу вечерком более конкретно присоветовать. И вообще, я сейчас на работе, а буду дома - поищу, может и подскажу чего еще более по существу.

Аватар користувача
Cheff
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Пон 26 січня, 2009 16:44

Cheff » Вів 27 січня, 2009 14:41

пшеничка написав:Cheff, а Вы сами откуда будете? Если из России, то могу вечерком более конкретно присоветовать. И вообще, я сейчас на работе, а буду дома - поищу, может и подскажу чего еще более по существу.

Я из Донецка, буду очень благодарен за любую помощь.. впринципе и Харьков не так далек,лижбы на пользу))). Дома к сожелению с интернетом туго... но буду ждать ответ)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

хосты

пшеничка » Вів 27 січня, 2009 21:46

Cheff, а я нашла свежее объявление про хосты. И помню ведь, что где-то недавно видела. Пришла домой - пересмотрела все старые журналы Квиты Украины - там много объявлений от частников, которые всякие редкости предлагают, которых в магазинах нет. Но в этом журнале про хосты ни одного объявления. А вот в новом дешевеньком журнале за декабрь 2008 "Цветок" называется (Киевский) тоже стали печатать объявления от частных лиц, и я "натрапыла" на несколько про хосты. Цитирую:

1. Магнолии (высокорослые, кустовые и карликовые), рододендроны, пионы древовидные, хосты (30 сортов). Конверт с о/а - каталог.

Гандзий Ярослав Дмитриевич
81640
Львовская область,
Жидачевский район
с. Гнездычев
тел. 8 067 926 19 48

2. Многолетние флоксы, астры, золотарник, аморфофаллюс, элимус, эхинацея, энотера, гелениум, маклейя, дицентра, очитки, живучки, хосты, медуница, овсяница, лилии, астильба и мн. другое. Декоративные кустарники.

Сергиенко Нина Алексеевна
92701
Луганская область
г. Старобельск
ул. Андрющенко, 66.

Вот, пожалуйста, выбирайте что вам больше нравится
:-)

По своему опыту скажу - заказывала по объявлениям несколько раз. Отправляла письмо и вкладывала подписанный со своим адресом конверт - никакого криминала. Люди отвечают и присылают иногда очень красивые с точки зрения полиграфии каталоги - настоящие журналы! Иногда - просто в компьютере набранный перечень растений с описанием и ценами. Все, что выписывала - а это были 5 сортов ирисов, потом кустик черной смородины сорта Ядреная - с 25 копеечную монету ягоды, но кислые, мало сахара в них, и кустик жимолости - все прижилось и растет до сих пор.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

хосты

пшеничка » Вів 27 січня, 2009 21:50

Тут в Харькове летом ходила на работ у и видела на клумбах вдоль тротуара два разных вида хост таких красивых! Все хотелось заняться грешным делом - приехать вечером, когда темно и спианерить :-D , да только девать потом ее некуда. А дома у меня вот такая хоста в полисаднике растет - мама у соседки выменяла на что-то, честное слово:
Приєднані файли
Photo_ (40).jpg
(106.78 Кб) Завантажено 4590 разів

Аватар користувача
Cheff
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Пон 26 січня, 2009 16:44

Cheff » Сер 28 січня, 2009 11:33

Огромное спасибо за развернутый ответ, обязательно воспользуюсь указанными адресами.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

хосты

пшеничка » Сер 28 січня, 2009 22:43

Cheff, да всегда пожалуйста! Вы только это, не исчезайте... Вы же только появились на форуме - у нас мужчины такая редкость! Но если и появляются, то обязательно сильно очень удивляют чем-нибудь. Ну признайтесь нам, а у Вас откуда такая любовь проснулась к цветочкам? Балуетесь по-тихому или серьезно увлекаетесь? :JOKINGLY:

Я ж не ошиблась в том смысле, что вы - мужчина же? Я правильно поняла? А то без аватарки не понять :-\

Аватар користувача
Cheff
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Пон 26 січня, 2009 16:44

Re: хосты

Cheff » Чет 29 січня, 2009 10:49

пшеничка написав:Я ж не ошиблась в том смысле, что вы - мужчина же? Я правильно поняла? А то без аватарки не понять :-\


Да , вы не ошиблись, я-мужчина, заниматься начал недавно... надеюсь всьо у меня получиться))))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 січня, 2009 16:54

Очень приятно :-[

Конечно получится - тут столько профессионалов, что я даже себя неловко чувствую... :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

хосты

пшеничка » П'ят 30 січня, 2009 21:09

Вот, кстати, кому интересно будет - искала в интернете хосты на украине, и просмотрела все сайты, которые оставила Apply в теме купила каталог, но не нашла, и поэтому написала письмо в интерфлору interflora.com.ua будут ли у них хосты. И мне пришел сегодня только что такой ответ от них:

Шановний замовнику,

Повідомляємо Вам, що хости будуть представлено у нашому наступному каталозі "Весна 2009" (цибулини та саджанці), який буде розміщено на нашому сайті у березні.
З повагою,

"Інтерфлора Україна"


Так это я к чему - у них каталог семян на весну 2009 уже вышел, и он выложен на сайте. Теперь (так всегда бывает) выйдет каталог луковичных и всяких корневищных и клубневых цветов. Его можно по почте заказать пришлют, а можно будет на их сайте просмотреть - точно такой как и печатное издание, с картинками. Так что кому надо чего-то редкостное или красивенькое сортовое - не прозевайте, посматривайте.

4eremina

4eremina » Пон 02 березня, 2009 21:25

Привет, Украина!
НУ ГДЕ ЖЕ КУПИТЬ СЕМЕНА ХОСТ???

татьяна 95
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Чет 10 лютого, 2011 18:51

татьяна 95 » Суб 12 лютого, 2011 19:16

семена хост у нас в смоленске часто продают ,и даже смеси сортов, стоимость семян 10-15рублей :ANGEL: :ANGEL:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Суб 12 лютого, 2011 21:17

Сегодня нашла у себя семена, завязавшиеся на одной из моих хост. Опыление хаотичное. Посеяла, но не знаю в тепле их держать или вынести на балкон стратифицироваться? В инете самые противоречивые сведения нашла. Может кто таким занимался - поделитесь, пожалуйста, опытом!
Кстати, они какие-то плюсклые - может вообще нет шанса?

Відповісти