Отзывы о работе сайта

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Алла
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Чет 08 квітня, 2010 11:05

Алла » П'ят 09 квітня, 2010 11:56

Не стоит усугублять:
1. Форумчан я не трогала (читайте внимательно мои сообщения)
2. Работу корректора мне не предлагали.
3. Обычно на сайтах есть ссылки на случай обнаружения ошибок случайными посетителями, допущенных копирайтерами, кликнув на которые, админы получают вовремя уведомление и исправляют ее. И даже заранее благодарят. Я честно поискала такую кнопочку, но не нашла. Принесла свои извинения за публичность. Так что дискутировать не о чем.
4. По поводу совета "быть проще". Не знаю, которую из цитат вы имели в виду, но мне больше нравится эта:
"Будьте проще, Лёня! И люди к Вам потянутся. Ногами. Ибо нет ничего проще половой тряпки". (Юрий Олеша, роман "Зависть")

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 квітня, 2010 12:25

Я тоже блеснуть могу: Простота - хуже воровства. (Ф.М. Достоевский)

Но вы знаете, что он (может чтобы не позориться, но, говорят, для сокращения времени и чтобы не потерять мысль) писал под диктовку. То-есть, не он записывал, а его жена, которой он диктовал на слух свои романы. Это мне в школе еще учительница рассказывала. А есть еще хорошее выражение: специалистом во всем быть невозможно. А насчет простоты - есть самое интересное крылатое выражение, афоризм:

Все гениальное ПРОСТО

(нив коме случае не претенциозное заявление, скорее - самоироничное)

Язык - как и речь - жонглировать можно как угодно. Он перерождается, появляются новые слова, занимают достойное место в обыденной жизни, в лексиконе. Глядишь, и со временем то, что считалось безграмотностью и грубой ошибкой становится нормой (пример В Украине и НА Украине). Так что, ну их, ошибки эти. У кого их нет?

И, конечно, вам спасибо за животрепещущую тему - видите, все-таки вашему мнению равнодушными не остались и мы. Значит у вас есть способность завоевывать внимание, и это ваш личный +

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » П'ят 09 квітня, 2010 12:37

А я думаю совсем наоборот. Я не считытаю это завоевыванием внимания, скорее-посыл негатива в свой адрес. :IMHO:
Единственное с чем согласна на все 100%-это с правильным пониманием того, что "работу корректором не предлагали". Так на чем основаны Ваши замечания? Отмечайте их для себя и про себя!

Светик, давай закрывать тему, а то мы на нашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ занимаемся не свойственными нам делами!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 квітня, 2010 12:39

ОК! Тема на время разбушевавшихся споров закрыта. Но открою позже, буду еще принимать критику (мелкими порциями) в адрес моей халатной работы. Это очень полезно. Только прошу других людей не воспринимать на свой счет, а то мне неловко быть источником ваших неприятных переживаний, которые вы случайным образом можете подцепить на моем ресурсе :-[

Закрито