Циноглоссум приятный и впрямь приятен!

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Kedr
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят 15 січня, 2010 14:20

Kedr » Суб 10 квітня, 2010 07:05

Я люблю выращивать каждый год новые для меня растения. Пусть у них цветки не такие пышные как у георгин, лилий, роз и пр., зато каждый раз меня ждет открытие.
Вот и Циноглоссум приятный не подвел моих ожиданий. «Приятный» - это не мой эпитет, так назван ботаниками вид этого цветка. Цвет его лепестков и впрямь приятен. Он, я бы сказал, пылающего синего цвета, если было бы дозволительно сочетание этих не сочетающихся слов.
Приєднані файли

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 10 квітня, 2010 23:29

Какой интересный цветок. Особенно необычно выглядит серединка. А это однолетник или многолетник? И как он размножается?

Аватар користувача
Kedr
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят 15 січня, 2010 14:20

Семена циноглоссума

Kedr » П'ят 10 грудня, 2010 19:27

ТомасинА написав: А это однолетник или многолетник? И как он размножается?

Это однолетник, родственник чернокорня лекарственного, если кому он знаком. Семена у него тоже как маленькие Ёжики, только меньше раза в 3-4. Сеять весной в грунт лучше сразу на постоянное место, т.к. корень стержневой, и расрение при пересадке болеет.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 13 грудня, 2010 09:25

Уважаемый Кедр!!! Просмотрела Ваши фотоальбомы. Впечатляет. Прекрасная коллекция редких растений. Названия некоторых растений я прочла впервые. Может быть они относятся только к Вашему региону? Как хочется иметь их в своем саду. Жаль, что мы жтвем далеко друг от друга, да еще и расних, увы, странах. Интересно, Ваши растения могут расти и цвести на юге Украины? Как Вы думаете?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 13 грудня, 2010 19:17

Эмма, некоторые я видела в предложениях интерфлоры, а в каталоге сельского вестника - их больше (предложений я имею в виду)

Аватар користувача
Kedr
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят 15 січня, 2010 14:20

Пересылка растений из России в Украину

Kedr » Суб 08 січня, 2011 13:39

emma написав:Уважаемый Кедр!!! Просмотрела Ваши фотоальбомы. Впечатляет. Прекрасная коллекция редких растений. Названия некоторых растений я прочла впервые. Может быть они относятся только к Вашему региону? Как хочется иметь их в своем саду. Жаль, что мы жтвем далеко друг от друга, да еще и расних, увы, странах. Интересно, Ваши растения могут расти и цвести на юге Украины? Как Вы думаете?

Спасибо, Emma, за отзыв о моем фотоальбоме.
Сайт, как я понимаю, не смотрели. Посмотрите сайт. Все растения я рассылаю по России, в Украину и Беларусь.

Відповісти