весенние витамины

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Нед 11 квітня, 2010 08:55

Открываю новую тему, где предлагаю выкладывать рецепты блюд и всякого-разного, что можно приготовить из молодой зелени и прочих весенних радостей.
Сейчас все кинулись заготавливать березовый сок. Кто его любит пить кислым, а кому нравится вкус свежего. Предлагаю рецепт консервирования березового сока.
Итак: в кастрюлю выливаем сок, ставим на огонь и кладем (из расчета на 3-х литровый бутель) 3 ст. ложки сахара, 0,5 чайной ложки без верха лимонной кислоты и закипячиваем. 3-х литровые банки стерилизуем над паром и кладем в каждую по 1/4 апельсина или лимона и заливаем кипящим соком. Закатываем стерильными крышками, переворачиваем вверх дном и укутываем до остывания.
А как вы заготавливаете березовый сок?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 08:54

У меня брат с отцом каждый год собирают березовый сок, но сбраживают, пьем просто кислый. Тоже собирается в наступающие выходные идти пропускать. У нас не запрещено. А из зелени я вчера купила черемшу, и делала салат с черемшой и старой капустой еще. А потом варила борщ, и туда черемшу положила целый пучок. А попугаям купила пучок нежного листового салата.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 12 квітня, 2010 11:21

А у нас, на юге Украины, витаминов сейчас - навалом, зеленый лучок, петрушечка (я с дачи привезла), редисочка в продаже (правда тепличная, но не привозная), щавель. Вчера сварила борщ со щавелем, молодым лучком, петрушечкой, сметанкой: вкуснятина, "пальчики оближешь". А внук Сережка ел щавель просто листиками.
Продаются еще огурцы, помидоры, но это привозное "из-за бугра". Мы это не покупаем, дорого и никакой пользы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 11:57

К нас зеленый лук пока в пучках, на развес не видела, может уже конечно и есть. В субботу на рынке пучок лука, в котором 3 пера всего, продавали по 2,5. Я пучками не люблю - накладно, а есть нечего. Я беру на развес по полкило :-) чтобы и на окрошку, и на салатик и к супчику в прикуску. Ой, как хочется зелени, тепла и солнышка!!!!!!!!!!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Пон 12 квітня, 2010 22:08

Я первую окрошку в этом году сделала на Пасху из своей петрушки и лука-батуна. Огурец был магазинный. Лук-батун наращивает зелень не по дням, а по часам. Сейчас уже где-то 25 см. Когда вырастет листовой салат, я готовлю такой салатик:
в миску покрошить лук. укроп, петрушкуу, листья салата и 2-3 яйца, сваренных вкрутую. Посолить, добавить немного сахарку и уксуса и заправить сметаной. Перемешать и пусть минут 15 настоится и пустит сок. Очень полезный в плане витаминов салатик. И вкусный.
Про черемшу уже брежу.В нашей местности знаю только одно место, где она растет. Уговариваю мужа поехать. Настал такой сезон, что катастрофически не хватает времени: как говорил Павел Огородников (передача "Растительная жизнь" на НТВ)-" Пришло время сажать, мочить и поливать грязью"

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 14 квітня, 2010 08:36

Ах, дорогая Пшеничка! Я уже предлагала Вам дома выращивать на окне лучок. Купить мелкую цибульку, 2-3 мм в диаметре, посадить в цветочный горшок в лучшем случае и через 10-12 дней кушать каждый день перышки зеленого лучка. Все это очень просто. Не надо переплачивать за лук, неизвестно, кто сажал, когда сажал, чем поливал, не надо куда-то ходить. А просто, налить в тарелку борщик, сверху сметанку, хлебушек натереть чесначком и зеленый лучок вприкуску. Прелесть.
Вам написала и у самой слюньки потекли.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 квітня, 2010 20:06

Эмма! Я уже сегодня купила и по натыкала лука во все балконные горшки. Осталось дождаться урожая :JOKINGLY: Втыкивала, куда только можно было, по принципу "сади густо - не будет пусто!" :-D

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 15 квітня, 2010 08:43

Светочка! Умничка! Но это можно было сделать еще месяц назад, а еще лучше - полгода. Если есть вазончик низкий и широкий (у меня пластмассовый дуршлаг), посадите кучерявый салатик, он быстророслый.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 квітня, 2010 19:29

Да, в посуде проблема, земли набрала - еще осталось, а горшки все заняла, даже ведра из-под майонеза - продырявила горячим ножом отверстия и посадила в них помидоры. Остались самые маленькие пустые горшочки под фиалочки. Я уже мужу заявила, что надо купить еще один большой балконный ящик, который стоит 70 грн, чтобы выращивать в нем зелень на стол. Он посмеялся и сказал, что на 70 грн зелени нам можно купить на весь сезон :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Консервация

Альстремерия » Вів 20 червня, 2017 23:06

В этом году у меня вымахал шикарный укроп - самосев от прошлого года. Он затеняет огурцы, поэтому пришлось его частично удалить. Первую партию я помыла, поосушила, оборвала от жестких стеблей, мелко порезала и заморозила в пакетах на зиму. А из второй приготовила 2 вида заготовок-микс и тоже заморозила. Первая состоит из нарезаного укропа, зеленого лука, петрушки и тархуна - это для супов, борща и рагу. А вторая - из нарезанного щавля, укропа, зеленого лука и мангольда. Это для зеленого борща на зиму. Еще позже планирую заморозить овощные нарезки для рагу и соте. Может кому понравится моя идея с заготовкой зелени на зиму. Кстати, я зауважала мангольд. В прошлом году я выращивала его впервые и оценила его только, как декоративную культуру. Но потом оказалось, что он чудесно зимует и полносью сохраняет листья под снегом, которые очень пришлись по вкусу моим попугаям. Зимой разгребу рукой снег, выломаю замерзший листик, в доме он расстает и - в клетки. Птицы нападают на него с огромным аппетитом. А весной он перый из всех садовых "зеленюшек" растит новые листья, из которых я делала первые весенние салаты: нарезанные зеленый лук, листья мангольда, щавля + вареное яйцо кубиком заправить сметаной или майонезом или оливковым маслом с горчицей и лимонным соком. Вкуснотища!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 22 червня, 2017 09:22

Нам мама с Донбасса уже третий раз передает укроп. - Не знаем куда девать. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 червня, 2017 09:55

Да, я уже тоже наморозила петрушки и укропа. Еще вчера получили зеленого лука много - думаю, что с ним делать, как переработать. Заморозить, что-ли? Как он замороженный себя поведет, не знаю. Может, тоже, пополам с укропом перемешать и потом морозить такое ассорти?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Консервация

Альстремерия » Чет 22 червня, 2017 22:08

У нас девченки-сотрудницы морозили такие смеси. Вполне нормально получается - зимой в супчик в конце варки добавили и уже чувствуется какая-то пряность, по крайней мере глаз радуется зелени. Я сегодня тоже еще и насушила укропа, хотя понимаю, что вряд ли весь заготовленный использую. Еще думаю чуть позже, когда подрастет базилик, насушить, перетереть и приготовить смесь ароматных трав типа итальянских: укроп, тархун, базилик, мята, чабер. И может где в природе встретися душица еще.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 червня, 2017 07:59

Та же фигня: заготавливаю, а сама думаю - разойдется ли он, этот укроп, или выбросить придется. Вчера таки рискнула немножко лука покрошить и в морозилку. В пакетах в этих, с замороженными овощами, там ведь и лук попадается, и вроде даже ничего так в супе, даже классно. Надо еще заморозить, еще большой пакет лежит - подарок от моей свекрови, и укропа тоже большой пакет ждет меня не дождется )))

Kitty
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Сер 01 листопада, 2017 19:42

Kitty » Нед 05 листопада, 2017 11:46

Зимой добавить зелень в блюдо это супер. Мы тоже заморозили петрушку, укроп, мяту и даже сельдерей. Обожаю супы и борщи с сельдереем. И аромат придает и полезно. :-)

Відповісти