Кохия

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Сер 30 вересня, 2009 13:51

Любава » Нед 11 квітня, 2010 22:45

Девочки...и мальчики, кто - нибудь имеет опыт выращивания кохии из семян. Поделитесь опытом. Я купила семена, посеяла их на рассаду - всходы появились достаточно быстро, но радовалась я недолго, они побурели и поникли не осталось и следа :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 09:32

У меня кохия была в хотелках, но во время покупки семян память отшибало - или не попадалась, или забывала, что хотелось. Я покупала по принципу - что красивое попадется :-). И почти все семена мамае отослала. Например, клубничку купила - так мы ее будем сеять вместе в мае, когда поеду помогать сажать картошку. Тогда же и гацанию, и астру. Уже не терпится по ковыряться в огороде! У меня такая возможность не часто теперь представляется, так я как на праздник собираюсь :JOKINGLY:

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » Пон 12 квітня, 2010 10:46

Я кохию сеяла сразу в открытый грунт. Выросла очень смипатичная, еще и самосев дала, на следующий год пересаживала в другое место.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Пон 12 квітня, 2010 12:23

пожалуйста, фото цветочка!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » Пон 12 квітня, 2010 13:51

Оксана, так это ж давно было. ;-)

Аватар користувача
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Сер 30 вересня, 2009 13:51

Любава » Пон 12 квітня, 2010 21:34

Если сеять сразу в грунт, то сейчас, наверное, еще рано? :-(

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Пон 12 квітня, 2010 22:42

Кохию нужно сеять в грунт, она неприхотлива. Я не знаю, как у Вас погода, я еще в грунт ничего не сеяла. Сегодня в инете прочитала, что Украину ждут заморозки и похолодание.
А землянику надо уже сейчас посеять в горшочек по поверхности почвы, не присыпая грунтом. Земляника всходит неравномерно, растянуто. И попервам медленно растет, как петуния. Я вырастила два сорта безусой земляники из семян- Барон Солемахер (красная) и не помню другой (желтая). Сейчас уже выбросила цветоносы и начинает цвести. Плодоносит с мая до средины сентября.

Відповісти