ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Пон 26 квітня, 2010 14:29

К сожалению, не успела сфотографировать магнолию.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 квітня, 2010 16:41

Красота! Вы уже там без верхней одежды, что-ли? А у нас сегодня похолодание слегка, опять помидоры и огурцы в комнате живут. Сакура красивая, в Харькове вишни еще не цветут, пока только абрикосы. А последнее фото - вообще бомба! У нас такого нету!! :PINKGLASSES:

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Пон 26 квітня, 2010 18:59

У нас практически лето)) Утром немного прохладно, но к обеду можно уже ходить в кофточках с коротким рукавом. В это воскресение у нас высаживали аллею сакур.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 26 квітня, 2010 21:13

Боже, какая красота! Я видела цветущую саккуру только на территории Киево-Печерской Лавры и то деревья были маленькие и не так обильно цвели. Друзья, показывайте все , что интересного цветет в вашей местности (в общепознавательных целях). Я вот никогда не видела как в природе цветет сон-трава, только на фото. Сотрудница вырастила у себя дома на клумбе ее и в этом году впервые она зацвела. Так она мне сорвала 3 цветочка, чтобы я полюбовалась. В жизни она выглядит мельче, чем на картинках. Но такая мохнатая прелесть, что хочется поцеловать ее!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 27 квітня, 2010 08:28

Девочки!!! Мне стыдно признаться, что я в свои годы не видела как цветет саккура. Здорово, что у нас есть такой сайт, который дает возможность увидеть такую прелесть - цветущую саккуру.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 27 квітня, 2010 08:42

Покажу ещё несколько фото.
Приєднані файли

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 27 квітня, 2010 08:43

Ещё фото
Приєднані файли

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 27 квітня, 2010 08:45

Это я под дождём из лепестков сакуры))
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 квітня, 2010 15:59

Красиво :-) Скоро и мы по раздеваемся уже! Сегодня шла через двор и уловила еле-слышный запах цветущих деревьев, только не смогла понять - что пахло. Там и абрикос много, и черемуха есть. Но вроде как для черемухи еще рано, а пахнет похоже.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 08 травня, 2010 16:30

Ух, соскучилась по всем! Никак было не добраться до любимого форума. :-(
Сегодня у нас даже и не весна, а лето. Вчера было всего +10 и дождь поливал, а сегодня +23, солнышко такое жаркое. Дождались, наконец-то, тепла и мы.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 08 травня, 2010 19:26

Друзья у нас настоящее лето, до + 32 доходит, правда сегодня гроза и ливень принимается уже 5 раз за пол дня, а с утра солнце пекло, черемуха цветет в городе во всю, а вот абрикосы только начинают, все смешалось в природе!

танюшка

танюшка » Суб 08 травня, 2010 19:38

Так интересно,у вас в России только начинают цвести абрикосы.А у нас на Украине уже висят маленькие абрикосики,скоро уже черешня поспеет.А вот грозы ещё в этом году небыло,все мечтают о дожде,жара стоит +35

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 08 травня, 2010 21:22

да в этом году у нас все странно, обычно к этому времени абрикосы уже отцвели и вишня цветете во всю, уже яблоки зацветают, а в июне черемуха зацветает и становиться холодно. В этом году черемуха быстрее абрикосов, и жара стоит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 09 травня, 2010 20:29

Не, у нас абрикосы и груши уже отцвелись. Вишни тоже - дома пока была за неделю и расцвели и обсыпаться цвет начал! Черемуха тоже во всю цвела, а в последний день как уезжала - вчера утром вышла на огород и там яблоня в один миг раскрылась и стала вся белая. Еще на кануне вечером цветочков не было! Все в один миг весной, как по мановению волшебной палочки! И сирень - при мне как только приехала были зелененькие почки мелкие, уезжала - гроздья сочные благоухали! А в полисадниках у людей ландыши распускались, и сегодня уже в Харькове видела - девушка несла букет ландышей, а вслед за ней шлейф тонкого аромата! Весна - это самое красивое время года.

p.s. Тюльпаны ранние у нас отцветаются, нарциссы и вовсе отошли.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 09 травня, 2010 21:08

Да уж у нас все с ног на голову, половина деревьев абрикос замерзли, цветет одновременно вишня, оставшийся абрикосы и яблони, а черемуха уже все. тюльпаны половину на половину, а нарциссы вообще ее не цветут,зато виолки вовсю и ирисы зацветают, все к верх тормашками вообще. Одно хорошо розы мое хоть и чуть чуть но отходят.

Відповісти