Стимуляторы Цветения

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

Orome » Суб 06 лютого, 2010 22:54

кто та использовал стимуляторы цветения? в частности "Бутон" (гиббереллиновых кислот натриевые соли)
ещё слышал "Эпин" повышает количество цветочков)

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Чет 08 січня, 2009 00:20

Юлия » Сер 28 квітня, 2010 15:45

Не скажу ничего насчёт "Бутона" - не пробовала. "Эпин" на цветение мало влияет, если не сказать, что вообще не влияет.
А я свои цветочки, в частности фиалки, удобряла "Плантофолом" для бутонизации и цветения. Зацвели практически массово, может конечно и весна своё дело сделала, но уверена, что и "Плантофол" помог)

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

Orome » Чет 29 квітня, 2010 10:11

где продается "Плантофолом"?

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Чет 08 січня, 2009 00:20

Юлия » Чет 29 квітня, 2010 19:51

Orome, где в Полтаве продаётся, к сожелению, не в курсе. Хотя и бываю там набегами)
А в Харькове это не такая уж и редкость. Я покупала в "Дачнике" который рядом с Центальным (Благовещенским) рынком.

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

Orome » Чет 29 квітня, 2010 21:01

ну в смысле, продаётся там где семина и всякие штуки для обработки?)) буду искать))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

агрохимия

Альстремерия » П'ят 30 квітня, 2010 20:03

Плантафол продается в цветочно-семенных магазинах. Если не ошибаюсь, бывает он для разных культур (овощи, цветы). Можно у них же поинтересоваться, чем еще можно стимулировать цветение, таких препаратов сейчас море.
Немного не в тему, но может пригодится. В прошлом году где-то прочитала, что для стимулирования завязывания плодов на овощах (особенно огурцы), их нужно опрыснуть 0,1% раствором борной кислоты. Я обработала 2 раза арбузы, огурцы и дыни, и действительно завязи было много. Раствор готовится так: на 1 литр воды берем 1 грамм борной кислоты, а на 10 литров - 10 грамм соответственно. Борная кислота продается в аптеках и может быть расфасована по 10 грамм. Думаю, можно попробовать применить и на цветах, ожогов не будет, так как это 0,1% раствор. Удачи!

Аватар користувача
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 63
З нами з: Чет 08 січня, 2009 00:20

Юлия » Нед 02 травня, 2010 00:21

Да-да, в дачно-садовых магазинчиках он обязательно должен быть). И как правильно заметила Альстремерия, "Плантофола" очень большой ассортимент для разных цветочных, и не только, культур.

Відповісти