Ремонт своими силами, нужен совет.

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
PhydayAbraddy

PhydayAbraddy » Чет 06 травня, 2010 16:10

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Начал ремонт в квартире и возникло много неожиданных трудностей :(
Посоверуйте пожалуйста полезный ресурс со множеством полезных советов, только не форум, начитался уже видеть не могу :)
Желательно сайт с уроками ремонта и с фотографиями. Буду безмерно благодарен, заренее спасибо.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 08:49

tulip » Нед 09 травня, 2010 19:19

:-D не такого сайта не знаю! Но вы скажите все же что именно вас интересует. - сантехника, гипсокартон, гидроизоляция. выравнивание пола, электрика? :%):

IRDEN
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Сер 12 травня, 2010 12:24

IRDEN » Сер 12 травня, 2010 19:35

ох уж этот ремонт. Видео-уроки есть в инете, было бы желание разобраться. А вот мелкие, но очень важные советы можно услышать только от мастеров, или тех кто сам столкнулся с этой проблемой. Но для того, чтобы советовать, просто необходимо знать о чем речь - полы, потолки, стены, сантехника или ремонт вообще...Не увидела конкретики. Спрашивайте, думаю, что здесь немало людей, разбирающихся и в этом тоже)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 13 травня, 2010 08:35

Да сейчас и разобраться не проблема: ассортимент всего такой огромный, все в наличии, были бы деньги! Будет тебе и газ, и отопление в доме, и канализация. Времена дефицита прошли. Я вот мечтаю обои переклеить в зале на потолке, но знаю, что вдвоем у нас не выйдет. Поинтересовалась на харьковфоруме сколько обойдется поклейка зала с потолком - нашлось немало подрядчиков, определили стоимость услуг по моему метражу в 1,5 тыс. грн. Вот сижу и думаю - а надо мне их переклеивать? Сами обои раз в десять дешевле обойдутся, а вот работа - это пока останавливает. У меня лично уже второй год в планах кафель в ванной положить. Надеюсь, что этим летом сделаем.

IRDEN
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Сер 12 травня, 2010 12:24

IRDEN » П'ят 14 травня, 2010 23:55

пшеничка написав:...Вот сижу и думаю - а надо мне их переклеивать? Сами обои раз в десять дешевле обойдутся, а вот работа - это пока останавливает. У меня лично уже второй год в планах кафель в ванной положить. Надеюсь, что этим летом сделаем.


Потолки не клеила обоями, всегда предпочитала гладкий потолок, задумывалась о натяжном, НО увы, высота наших квартир не 4 метра, а уменьшать 2,5м не совсем комфортно. По моему, сугубо субъективному мнению, да и тяжеленько клеить на потолок, проще красить водоэмульсионкой. Хотя в последний раз наносила рельефную краску - хорошо скрывает небольшие огрехи. Этот опыт перенесла и на дачу))). Там где проблемки - либо рельеф, либо модельер.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 17 травня, 2010 17:46

про водоэмульсионку я для ванны думала, для зала в голову не приходило. К тому же, сейчас то тут потолок уже оклеен обоями. А если их содрать, то наверное красить придется в несколько слоев. Тут поспешили потолок клеить, толком не смыв побелку. Теперь все швы отстали, пыталась подмазать и ПВА и уже даже суперклеем - какое там! Не пристает ]:->

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 28 листопада, 2010 21:44

Дошли у нас вчера руки до дырки в полу - если кто помнит, когда-то заводила разговор о том, что пол не ровный и его надо как-то уровнять чем-то. После укладки плитки у нас остались всякие сухие строительные смеси в мешках - цемент, церезит, цементно-песчаная смесь. Отодрали мы квадратики линолеума, муж где-то площадь с квадратный метр стал выковыривать, а там.... Нет, не клад к сожалению :-D Там куски размятые - непонятно из чего сделан пол, то-ли гипс, то-ли асбест, что-то мягкое и крохкое, и очень легкое. Я в шоке. Оно на пол совсем не годилось, наверное строители развороврали все при советской власти и стяжку пола делали из какого-то дешевого го...на.

Самое любопытное - вынули мы ведра три этого хлама, появилась ямка глубиной сантиметров 15, и оказалось, что под ним весь пол состоит из двух слоев: над нижним находится пустое пространство, а над пространством - вот этот мягкий слой. Интересно - вот эта воздушная прослойка в полу - что это было и зачем она? Это нарушение какой-нибудь технлогии или сделано специально? Думали-думали и не смогли догадаться, как так можно было сделать, что пол "висит" в воздухе буквально.

Залепливали ямку до окончания бетонного раствора, и на всю не хватило. Придется еще и в следующий выходной лепить.

Відповісти