Медовый торт за пол-часа

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Пон 04 січня, 2010 00:20

хочу поделиться рецептом вкусного а главное быстрого торта ;-)
может есть другие варианты,давайте делиться :-)
для теста понадобится:
*2 яйца
*0,5 стакана сахарного песка
*50 гр.сливочного масла
*2 ч.л.соды
*2 ст.л.меда
*15 ст.л.муки

яйца с сахаром взбиваем миксером до белой пены,добавляем туда масло,соду и мед
и все эту неразмешанную массу ставим на водяную баню до состояния равномерности,помешиваем,чтобы масло и мед разошлись,убираем охладиться,за это время можно приготовить крем

в охлажденное тесто насыпает муку,размешиваем и делим массу примерно на три-четыре части(коржа),начинаем выпекать уже в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов,где-то по 10 минут
готовые коржи промазываем кремом,сверху можно посыпать кокосовой стружкой или размельченными орехами,тертой шоколадкой

крем шоколадный
*4 ст. сметаны
*4 ст.л.какао
*2 ст.л. сах.песка
*1 ст.л.сливочного масла
все кладем в емкость и ставим на умеренный огонь,помешивая,немного даем потомиться и выключаем,ставим охладится,получается довольно густая шоколадная глазурь,кому нравится жидкий крем,-можно положить немного молока

ЗображенняЗображення[/url]

на фото крем состоит из сметаны и сгущенки

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 січня, 2010 14:32

Этот медовичек здорово выручал меня раньше. Пекла часто, когда первый раз замужем была. А кремом мазала обычным со сметаной с сахаром, тоже очень вкусно получалось. Вообще-то надо будет сделать потом - у меня меду родители надавали, уже ему 2 года точно, а мы его так и не едим совсем.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 04 січня, 2010 21:37

О, как здорово! А я как раз хотела поклянчить рецепт медового бисквитика, только не такого, как в Рыжик идёт, а пышного, толстенького. Надо будет попробовать. Может, к Рождеству... уже не знаю, чем главу семьи побаловать :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 січня, 2010 21:44

Вика!!!!!!!! (кричу в догонку) - этот медовичек не бисквитный получается, коржи тоненькие как у наполеона, многослойный. И вообще его скалкой раскатывают перед тем как печь.

А я на Рождество хочу блинчики с творогом.

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Пон 04 січня, 2010 22:20

я коржи скалкой не раскатываю и кладу вместо 20 ст.л.муки-всего 15,получается негустое тесто,выпекается типа бисквита,но не воздушный

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 04 січня, 2010 22:21

А-а-а-а... А я подумала, что раз 4 коржа (чёто я их мало насчитала на фото), то они толщиной чуть больше 1 см. Мой традиционный медовик обычно из 8 коржей минимум состоит при диаметре примерно 20 см.

Ладно, продолжу поиски. Хочется медового, но не обычного. Обычный я пекла на НГ + шоколадно-безешные пирожные. Теперь вот душа просит экспериментов.

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Пон 04 січня, 2010 22:27

photostart :-) на фото действительно 4 коржа,мне лень 7-8 выпекать,но тут у меня была двойная норма теста,так как народу много и пришлось печь на большой сковороде
вапще рецептов медового торта наверняка много,я просто его усовершенствовала для себя,и нравится он мне тем,что мало времени на него уходит

еще у меня есть леткие рецепты лимонного бисквита,и торта "Пол-стаканника"(там все кладется по пол-стакана,получается вкусно,но фоток нет,как только в ближайшее время испеку,-сюда выложу,может кому понравится ;-)

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 12 квітня, 2010 21:31

Вчера вдруг(после того как на форуме побывала) решила испечь этот тортик!Правда не полчаса,а целых полтора потратила! :-) Но это наверное от того,что практики мало(Не очень люблю выпекать что-то)
Крем сделала на молоке.
В общем хочу сказать,что торта уже нет! :-D
Ну очень вкусный получился!
Хочу поблагодарить за рецепт! :@}->--:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 травня, 2010 16:51

Так, я еще орешки не поела, а уже подумываю про тортик... Ну не могу я отказаться от сладостей. Не могу!!!

Відповісти