Обсуждение фотоконкурса Лучшее Фото Тюльпанов

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 12 травня, 2010 18:58

#98 Burgundy Lace?
возможно. хотя немного не похож бокал, что бы сказать увереннее надо знать сроки цветения. Бургунди Лейс - очень поздний.
#110 Hamilton если не ошибаюсь...
скорее всего, мало вероятно, что у коллекционеров любителей уже появился новый желтый бахромчатый Бизнес Класс :JOKINGLY:
Я рад что на мое приглашение откликнулся Василь Коломийчук!
С этим коллекционером я познакомился совсем недавно. Для меня ценно то, что он молод и конечно то что похоже от тюльпанов у него "башню снесло" как и у меня когдато :-D Василь удачи тебе!

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Сер 12 травня, 2010 20:43

:-[ Спасибо Геннадий Олексеевич.
На счет #98 все может быть...
А вот еще без подписи #90 - Rococo, #6 скорее всего Batalinii Bright Gem?//[/img]

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 12 травня, 2010 21:59

василь рад тебя видеть! насчет Batalinii Bright Gem даже ничего не скажу. я не силен в ботанических тюльпанах, я в тебе уверен!!! Класс то хоть какой? на Грейга похожи. #90 - Rococo - без вопросов... Ну, а 99? :-| :-D По поводу фоток коментариев до 15 го не даю ;-) Даже яв затруднительном положении хотя был уверен что фото выберу сходу. ан нет...

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Сер 12 травня, 2010 22:50

99? =-O
а вот 102 - может быть Abba? :-\

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 12 травня, 2010 22:55

99 старый добрый Темпл оф бьюти. Насчет Абба не скажу. много сортов похожих и часто по одной фотографии без дополнительнои информации трудно определить. Может и Абба конечно.

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Сер 12 травня, 2010 23:03

к стати, я сегодня сбросил еще Сенсуэл Тач, но еще не опубликовали... А Естелла то настоящая [:-}
а здесь в форуме шото "не умею" загрузить фото...
есть несколько видовых гр.15 и втч Batalinii... + Maroon, Vest Point и др. :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 травня, 2010 07:31

Василий! Ваше фото получила, сейчас выложу. На форуме из-за ограничения трафика, выделенного на сайт, получается выкладывать совсем маленькие и легкие по весу изображения. Поэтому приходится пользоваться сторонними фотохостигами - например, radikal.ru или что-то наподобие. Я веду свой блог в гугловском движке блогспот (blogspot.com) - вот туда и загружаю сперва фотографии, чтобы потом оттуда ссылку вставить на изображение. Многие пользуются радикалом или фото-мотой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 травня, 2010 08:08

Я просто поражена до глубины души - периодически просматриваю фотографии, а последние - это красота, которую словами не передать. Мало того, что они махровые, как пионы, так еще и с бахромой на лепестках! Просто фантастика. И где вы такое берете на развод? Ни на одной выставке не видала! =-O

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Чет 13 травня, 2010 09:23

Спасибо... а найти возможно все, только стоит оч сильно этого хотеть... ;-)
____________________________________________
Хто шукає, тому назначено блукати (Гете)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 13 травня, 2010 10:25

tulip написав:99 старый добрый Темпл оф бьюти. Насчет Абба не скажу. много сортов похожих и часто по одной фотографии без дополнительнои информации трудно определить. Может и Абба конечно.


Спасибо за информацию. А то я полинтернета перешерстила - не могу найти похожий. Кстати, у 99 огромный бокал. Сначала , когда закрыт, похож на лилиецветный, потом становится вот таким растрепкой. Бокал бывает высотой до 13 см . По крайней мере у того человека, что мне его дал, он был именно такого размера. Я чуть не обалдела, когда увидела!
Что касается Аббы (102), может быть. Этот тюльпан очень стар и у многих есть на клумбах. Практически все экземпляры заражены пестролепестностью. Я своих два спасла, остальные пришлось выбросить. Очень душистый!
98- это когда-то давно выписывался из интерфлоры. Розовый с бахромой. Сейчас таким уже никого не удивишь. Особенно после этого фотоконкурса. :-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 13 травня, 2010 10:40

Кстати, 113 фотка - супер! Очень удачно сделана и тюльпаны очень красивые. А еще 92 - все со вкусом.
Вообще, оценивать очень сложно. Если говорить о фото - это одно. Что касается самих тюльпанов - это другое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 травня, 2010 10:50

Да, оценить очень сложно, даже не думала, что у народа такая любовь к тюльпанам в наше время еще присутствует! Но я увидела много интересных сортов. Мне будет трудно отдать предпочтение. Наверное, не стоило принимать по 10 фото от одного участника, но тогда такого "карнавала тюльпанов" я бы не увидела больше нигде.

Фото все еще поступают, но осталось уже недолго до голосования. Напоминаю (на всякий случай), что 15 мая прием фотографий тюльпанов будет остановлен, и начнется голосование. :-[

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 13 травня, 2010 11:53

4, 49, 26, 28, 32 - шикарные тюльпаны, просто шикарные. А вот 21 - это что-то. Я обожаю белые тюльпаны и желтые. А вот в сочетании - это сказка!

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Чет 13 травня, 2010 18:47

Ваши ставки господа 8-) :-D
А разнообразие поражает даже людей хорошо знакомых с этим "чудом природы"... [:-}

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 13 травня, 2010 19:04

kvitkay кстати Тмпл оф Бьюти тоже сильно поражается пестролепестностью. Всегда надо иметь отдельные посадки на которых недопускать цветения вообще, обламывать (не обрезать!) головки. это профилактика пестролепестности на 80%.
vvLucha
А Естелла то настоящая
а я вижу что Эстелла настоящая ;-) Я принадлежу к той части цветоводов которые считают этот сорт лучшим тюльпаном всех времен и народов. И своим фото вы поставили меня в затруднительное положение. В смысле по предстоящему голосованию :-D
пшеничка знаете а я очень рад тому что у нас получается. Масса красивых тюльпанов, масса положительных эмоций, которых на сегодняшний день нам явно не хватает.

Відповісти