Розы

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 16 травня, 2010 20:56

нет помоему, они же выпустили листочки, какие хорошенькие дома были, потом мы уехали в железноводск, приезжаю одна сильно повяла, все листочки вниз висят, другая нормальная, посадила их в прошлые выходные, сегодня приехала - торчат одни палки, совсем листва засохла и опала.

танюшка

танюшка » Нед 16 травня, 2010 22:40

Оксаночка,ты не огорчайся,залей хорошенько водичкой может корень живой.Может выпустит твоя розочка новые побеги.А ты какие садила розочки уже с развитым корнем или как я ,в целофановом контейнере(первогодки)
Моя такая, вроде принялась,стоит бодренькая.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 17 травня, 2010 20:05

в целлофане, но корни хорошие были, много и толстенькие, а водой заливала.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 травня, 2010 20:18

Оксанка, если помнишь - я в феврале рассказывала, что купила на выставке за 25 грн кажется, розу сорта Фокус-Покус? Вот какая история с ней произошла. Она тоже скорее всего была окулированная. И я ее завернула в туалетную бумагу, намочила под краном в воде, потом завернула в газету, и поставила в холодильник, чтобы потом отправить по почте маме к 8 марта. Так вот, в пакет я побоялась ее заворачивать, т.к. решила, что она может загнить от лишней сырости. Лежала она у меня в газете в холодильнике больше недели. Потом в посылке тарахтела еще неделю. Но при покупке она была нормальная - ярко-зеленые веточки были. Когда она дошла до мамы - она меня сильно ругала по телефону, разве можно так делать. Роза высохла и из зеленой превратилась в коричневую. Только что не сморщилась, слава Богу. Потом до весны она лежала во влажном песке зарытая в подвале. Когда почва оттаяла, мама посадила ее в грядку. И по телефону говорит, что она уже не жилец. Все розы пустили молодые листочки, а эта коричневая и голая, даже колючки облетели местами. Приезжаю я в мае - до 9 числа там была, смотрела на розу и жалела, что лишились мы вновь купленного сорта, думала - потеряли мы ее. Мама продолжала поливать. И вот только в эти выходные она сообщила мне радостную весть: роза эта пустила маленький пучек листиков между двумя сухими побегами. Говорит, что кажется - от корня почка. Правда теперь думаем - роза ли это, или шиповник.

Сейчас ей по всем законам природы не время умирать. Ее надо полить и на солнышко - на свет. Она должна возродиться.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 травня, 2010 20:49

Вот так померзли розы сильно, хоть были укрыты и закутаны в утеплители. А фокус-покус я даже не фотографировала - никакой надежды на чудо спасения, глядя на нее, не питала. Однако ж - что-то в ней ожило.

Зображення Зображення

А это - корявая веточка розы, купленной в Интерфлоре - которая с простыми цветками, как у шиповника. А продали нам под пидом сорта Скарлет - плетистой с махровыми некрупными красными цветками. Вот на что она похожа - совсем задроченая "плеть" около 50 см. На фото может показаться большой, потому что это макросъемка. А в жизни - ну точный шиповник:

Зображення Зображення

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 19 травня, 2010 14:25

Из моих роз, которые отошли после зимы 50% оказались шиповники - все были привитые, и в итоге роза замерзла, а шиповник выдержал. Надеюсь, что ваша все-таки роза

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 травня, 2010 20:41

Да: казалось бы - корнесобственные лучше, но и они вымерзают. Хотя все-таки лучше. Всем срочно пройти курс черенкования роз и начать заниматься, сезон на подходе. Чтобы потом были все корнесобственные.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 19 травня, 2010 21:00

Ну я конечно надеюсь, надежда, как говорят, умирает последней, но сегодня была на даче - мертвые обе, в выходные, если поедем сфоткую это жалкое зрелище, да кстати миниатюрная тоже очень плохо выглядет, такое ощущение, что на нее напали сразу все их болезни!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 21 травня, 2010 12:17

Жалко, конечно, очень жалко смотреть на розы, не пережившие зимние холода. Особенно, если они были любимыми.

У нас розы относительно нормально пережили зиму. Хочу показать вам куст чайной розы. Куст очень большой и высокий до 2-х метров. Сейчас идут сильные ливневые дожди, в воздухе много влаги. Это даже на фото видно.
Приєднані файли

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 21 травня, 2010 12:21

А на этом фото видно даже капли, т.к. я снимала вл время дождя.
Приєднані файли

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 18 червня, 2010 12:46

розы так и не отошли, засадила их однолетниками, зато посаженные в другие годы уже зацвели, представляю их вам:

Зображення

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 18 червня, 2010 19:02

Надо же, как у вас быстро зацвели в Саратове! У нас пока только один бутон распустился на одной розе и одна лилия всего.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 20 червня, 2010 20:02

лилии еще не цветут

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 21 червня, 2010 21:17

Оксана, очень понравилась миниатюрная, такие изящные цветки! :JOKINGLY:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 30 червня, 2010 20:30

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік