ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 21 травня, 2010 08:08

Дожди, дожди, дожди. Вот уже неделю льют дожди и не просто дожди, а ливни с грозами. На юге Украины сейчас период цветения белой акации. Увы. Благоухала она совсем не долго. Ливни сбили цвет и сейчас под ногами лежит грязная мягкая подстилка из бывших цветов. Очень жаль, я не успела сфотографировать цвет акации.
По прогнозу Гизметео, дожди еще продолжаются. А так хочется уже солнышка и тепла.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 21 травня, 2010 20:19

Эх, нам бы хоть чуточку от ваших ливней!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 25 травня, 2010 09:15

Ах, дорогая, Sova!!!
Была бы моя воля, то половину ливней я подарила бы Вам. Влаги у нас уже слишком много. Растения начинают уже гнить, появилась гниль на кустах, на плодах деревьев, буйно растет трава и, в основном, сорняки. Ждем солнышка.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 25 травня, 2010 11:03

Вот так всегда и бывает - где-то густо, где-то пусто. У нас вчера дождь шел и даже сильный, но так этого мало оказалось. Земля не промокла почти, так сверху малость. И похолодало, всего +12.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 03 червня, 2010 19:56

Мы умираем от жары, +33 в тени, дышать нечем! Хочется к воде, сил нет как!!! :cleaningup: :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 червня, 2010 08:47

А у нас тут уже третий день воды нету. Первые сутки - никакой, и уже два дня кипяток дали. Холодной нету. Дурдом =-O В ванной как в сауне, когда воду откручиваешь. Видать, какая-то профилактика идет, а я ни цветы полить не могу, ни помыться толком. Набрала ведро, тазик, лейку горячей, вынесла на балкон остывать. Тут и погода настроилась - сперва дожди шли, а сейчас перестали и сразу мои посевы в балконном ящике повесили уши. Конечно, у меня на них через день 1,5 литра на полив в один ящик уходит. А тут третий день без полива на солнцепеке...

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 04 червня, 2010 10:51

Ох, и нелегко же Вам!
у нас тоже профилактика на Алексеевке.правда горячей только нет,хотя иногда вообще и холодную отключают!правда не надолго,но тоже ситуация-руки от земли на помоешь,не то,что бедные цветочки полить!
Что-то поздновато в этом году с профилактикой.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 04 червня, 2010 18:59

Сочувствую все страждущим. Но это у нас в стране норма жизни. У нас в городе горячей воды вообще нет лет уже 20. Кто хочет и может, покупает боллеры (этой весной и мы наконец-то разжились этим чудом технического прогресса). А холодная вода исчезает минимум 1 раз в неделю, а максимум - несколько раз на день. А потом бежит цвета темного пива. Такой водой ни цветы полить, ни покупаться, ни еды не приготовить. Поэтому всегда делаю запас воды. Фильтр загрязняется буквально на глазах, меняем каждый месяц в целях экономии, но по степени загрязнения его можно было бы менять каждую неделю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 червня, 2010 22:06

Да, с горячей водой везде напряженка, наверное, только в крупных городах она еще есть. У мужа на родине нету и забыли, как выглядит. У меня на родине лет 20 тоже точно нет горячей. Там и отопления давно нет - как с баланса завод снял котельную, так оно все и развалилось. Поселковые власти сказали, что не за что отапливать поселок, котел слабый скоро рванет, оборудован еще под мазутное топливо, а его нынче и взять негде. Поэтому объявили всем добровольно-принудительно устанавливать автономное. Кто-то поставил конвекторное (лучистое) на газу. Это счастье, что хоть газ не так давно провели - лет 6-7 назад. А то жили десятилетия без горячей воды и без газа. Приходилось покупать электроплитки - они без конца ломались, спиралями запасались, как сейчас помню :-D .

Когда дали газ, поссовет еще и пообещал всем малоимущим и одиноким всяким, льготникам, помочь частично или полностью (как там было - уж не знаю, я уже там не жила) установить котлы газовые. Остальные ставили самостоятельно. Мои поставили тоже котел с бойлером, теперь каждый день боятся, чтобы давление не упало - привыкнуть не могут. А не так давно по 1-ому национальному телеканалу Украина показали нашу Свессу, как там на моей улице у одного такого малоимущего котел рванул. Чудом люди уцелели. Разнесло окна в соседних домах, вместе с рамами и бетонными плитами по вырывало. В доме напротив все стекла вылетели по одной линии со взрывом, и в моем подъезде тоже. Потом стеклил поссовет. Хозяин дома уцелел только потому, что в туалет в этот момент зашел. Так вроде бы.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 04 червня, 2010 23:17

Ну что тут ещё написать?!Ситуация, мягко сказано,очень неприятная!
У меня на родине тоже самое!
Так что нечего нам жаловаться,мы тут(в Харькове) ещё по-царски живем. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 червня, 2010 00:18

Точно!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 06 червня, 2010 21:22

У нас обычно горячей воды нет, а тут такое.... Ужас.
Мы вчера открыли купальный сезон!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 08 червня, 2010 21:14

Оксана, здорово, купальный сезон. А у нас +10 и дождь весь день сегодня лил. В мае немного жара постояла и все, теперь выше 15 не поднимается. Ничего расти не хочет, ночи холодные.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 09 червня, 2010 16:58

Sova, как у Вас холодно, б-р-р. У нас сегодня +32, а сейчас (7 часов вечера) на балконе уперлось солнце, градусник +35 показывает. На выходные Gismeteo обещает + 35 днем, в 9 вечера +31, а ночью + 28! Вчера была в селе на огороде - сердце сжимается: не было ни одного дождя с момента таянья снега. Картошка 20 см в высоту цвет выбрасывает, морковка почти не взошла, а лук-сеянка усох весь. Цветы - однолетки почти не взошли, а посаженные рассадой опустили листики. Полить все это просто нереально - колодец далеко и воды мало.
А у вас всегда так холодно или только в этом году?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 10 червня, 2010 08:21

Июнь чаще всего такой. Жара начинается в июле и то не всегда. Огурцы и кабачки всходить не хотят. Рассада летников как высажена, так и сидит, ни туда, ни сюда. Еще и дожди зарядили. Сегодня просто ливмя льет. Вылезут вечные недруги улитки и все начнут жрать. ]:->

Відповісти