Укроп

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 26 травня, 2010 16:47

Представьте себе! Привезла мне мама мужа много пучков зелени - укропа, петрушки. У них там намного дешевле, чем в Харькове. Ну, кое-что я оставила зеленым, а большую часть перемыла, отобрала от веточек и порезала. Положила за неимением места прямо в зале сушить. На балконе ветер - думаю, запылит все. Посидела несколько часов в комнате - стала зевать. Не пойму, в чем дело - вроде спать рано легла, выспалась. Потом заложило нос, а потом как стало в голе першить и кашель. И тут до меня дошло - аллергия на эфирные масла, или петрушки, или укропа. Я бегом пить даизолин, а зелень свернула и на балкон. Бог с ним, с ветром, думаю. Чуть не задохнулась :JOKINGLY: :-!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 28 травня, 2010 07:59

Дорогая, Пшеничка!!!
О том, что эфирные масла являются аллергенами, я не слышала. А замечали ли Вы раньше это явление на своем организме?
А вообще то, выращенные укроп, петрушка, сельдерей, пастернак под открытым солнцем имеют сильный запах, не сравнить с зеленью, выращенной в парнике. Наверно, там выше процент содержания эфирных масел, витаминов, микроэлементов. Но этим и ценны зеленые растения.
На зиму я не сушу петрушку, укроп. Я их замораживаю. У меня холодильник LG с большой морозильной камерой, так -26 градусов. Зелень стараюсь не мыть (микробы под таким морозом сдыхают), крупно режу, ложу в двойной пакет и в морозиловку. Замораживаю не только зелень, но и ягоды, фрукты.
И если есть у Вас такая возможность, сделайте для себя праздник в зимний морозный день: супчик со свежим укропчиком, компот из свежей вишенки, смородинки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 28 травня, 2010 08:51

Эмма, а я раньше укроп всегда солила. Крошила и складывала в баночку, пересыпая солью. Но потом мне его вкус надоел. Хотя в сухом получается тоже слабый аромат. Хотела заморозить - не придумала как. Побоялась, что слипнется весь и потом придется или размораживать весь или мучительно ковырять, чтобы кусочек отрезать.

Морозилка и у меня большая в холодильнике, планирую в этом году наморозить овощей - перца, цветной капусты, горошка, сельдерея. Смесью порезанной, на кусочки. Вот только надо маленьких пакетов купить, чтобы сразу порциями замораживать. :-)

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 31 травня, 2010 20:16

а я тоже делаю как Эмма,хотя и сушу также.
а еще закладываю зелень в формочки для льда и заливаю водой-потом очень удобно получается,если в суп например надо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 червня, 2010 17:27

А у меня в формочках для льда заморожен сок морковный в смеси с лимонным и с отваром травы ромашки. Я этими кубиками протираю лицо. (Очень редко - забываю :-D )

Насчет пакетов с закрывачкой - в субботу ходила по рынку специально искала, думала взять под заморозку. Да и свекровь моя собиралась такие же купить. Девочки, я чуть не упала: пакетик один поштучно размерами где-то 10 х 17 см стоит 40 копеек! Упаковка из десяти штук 4 грн получается - это еще два пучка зелени =-O В другом месте нашла маленькие совсем, где-то 10х10 см но тоже поштучно 40 копеек, а упаковка уже из 100 штук по оптовой цене 18 грн. Но в такие маленькие только зелень порезанная и войдет, цветная капуста или стручки фасоли - уже не годятся.

Решила - отставить покупать пакеты с "липучками"-закрывачками. Куплю обычные - они на порядок дешевле, и буду в них завязывать порциями. А крышек одесских металлических уже купила на закрутку. Вот думаю - где бы щавеля побольше купить зеленого, чтобы на борщь закрыть, может кто подскажет из харьковчан?

И кстати, консервировать щавель умею. А морозить его кто-нибудь пробовал?

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 08 червня, 2010 08:35

Пшеничка! Вы правильно решили - не покупать пакетики с липучками, как говорится "овчинка выделки не стоит" если такие дорогие пакетики. Можно купить 100 штук простых, но маленьких. Если не используете все 100 штук, останется на следующий год.
Щавель я замораживала, но потом в борще он мне не нравился. Предлагаю заморозить баклажаны - снять синюю шкурку, порезать кубиками 10х10 мм. Мне нравится добавлять их в красный борщь, он преобретает какой-то особый вкус. Попробуйте это еще летом.
И еще. Вы любите суп с зеленым горошком? А зимой он еще вкуснее. Заморозте зеленый горошек, хотя бы на 1 суп в один зимний месяц, а можно и больще. Приятного аппетита!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 червня, 2010 08:56

Спасибо, Эмма! :-) Горошек собираюсь замораживать однозначно, т.к. муж равнодушно не может пройти в супермаркете мимо ящиков в холодильнике с замороженными овощами - останавливается и просит суп с зеленым горошком. Тут уж ради любви, так сказать, хочешь - не хочешь, а придется.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 червня, 2010 18:13

Девочки, я заморозила горох зеленый, цветную капусту - один качанчик маленький пока что на пробу, и кабачок один порезанный кубиками. Капусту и кабачок только сегодня, а горошек - раньше. Хочу сказать, замораживается отлично: остается рассыпчатым, и его легко будет ложкой набирать, сколько надо. Вот когда капуста замерзнет - посмотрю, как она получается - куском или рассыпчастая. И если не смораживается, то еще наморожу.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 08 липня, 2010 16:56

Девочки! Еще предлагаю заморозить красный перец, желный, сиреневый и зеленый. Я замораживаю отдельно каждый цвет. Режу колечками и кубиками. Люблю перец добавлять в бульоны - перец красиво смотрится, в тушеное мясо, а разноцветный ложу в зимние капустные салаты. Красными кружочками перца украшаю сверху пиццы. А вот целые перцы не замораживаю: есть 2 негатива - занимают много места в морозиловке и, размораживаясь, становятся мягкими как тряпки. Поработайте летом и приятного аппетита зимой.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 08 липня, 2010 17:59

у меня прекрасно укладываюся перчики, просто вставляю один в один, если еще не очень спелые, вообще класс, для фаршировки.
Еще я замораживаю томаты, для щей и для подливок, натертую морковь, особенно к весне, когда она портится, салат, прямо листочками, они замерзнув сами крошаться, брюссельская капуста прекрасно храниться.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 08 липня, 2010 20:45

И я так делаю! :-)
Просто супер получается!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 09 липня, 2010 07:58

Оксаночка, а как Вы замораживаете томаты, в каком виде. Хотелось бы подробно знать технологию заморозки. Томати я еще не замораживала. Заранее - спасибо.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 09 липня, 2010 09:52

ничего особенного, беру томаты мясистые, мою, вытираю и в морозильник и все, когда надо кладу в бокал, заливаю кипятком на пару секунд и кожа слазит сама, режу как мне надо или мну и все готова.
В горшочки кладу колечками не размороженную, водички добавлять не надо

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 31 січня, 2011 19:45

Давно хотела показать, как выглядят мои замороженные овощи в морозилке, что летом заготавливала, и все забываю. А это вот ездила к свекрови, и она наделила меня замороженными ягодами, которые тоже сделала сама. Малину и красную смородину. И я сейчас покажу, как все классно сберегается. Правда, кабачки очень уж быстро у меня израсходовались.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 31 січня, 2011 19:53

Из овощей замороженные спаржевая фасоль, цветная капуста и зеленый горошек:

Зображення Зображення Зображення

Все получилось очень рассыпчатое, в комок не смерзается. Капусту и горошек перед заморозкой не мыла, спаржевую фасоль мыла, чистила, обрезала грубые участки. Но потом расстилала на полотенце и просушивала. После стручки фасоли просто сложила в полиэтиленовую коробочку.

А ягоды замораживала моя свекровь, вот что у нее получилось. Она морозила в одноразовые стаканчики, малина мерзлая слегка сбита в комок, но разделять ее просто. Достаточно ножом пошорхать, она откалывается сравнительно легко. А вот красная смородина в заморозке вообще идеальна, как и зеленый горошек, ягодки полностью отделяются друг от друга легко.

Применение ягодам нашла такое: варю геркулес (брюген или бюрегн, как-то так называется, очень нравится), в него добавляю сахар и масло и немного мороженых ягод. Получается такое себе ароматное и вкусное мюсли для похудения :JOKINGLY: Пообедала им, еле-дождалась ужина, чтобы борща с салом поесть.

Малина и смородина:

Зображення Зображення

Мюсли:

Зображення Зображення

Відповісти