Хочу сделать цветочный магазин. Кто будет участвовать?

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 25 березня, 2010 21:56

Да, с этим абсолютно согласен. условия должны быть равными для всех при голосовании. а вот на фотки приятно смотреть подольше, да и стимул будет для остальых желающих.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Чет 25 березня, 2010 22:06

Чудесно! Скорее бы уже все зацветало, а то белое и черное уже надоело. Правда над головой такое голубое небо... Спасибо огромное за награду. Лепесток меня конкретно подсадил, я уже по два раза на день просматриваю форум. А форумчане уже как семья. Желаю всем весны на улице и в душе!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 березня, 2010 08:46

Вниманию продавцов:

При добавлении посадочного материала на продажу в целях улучшения активности продаж ваших товаров изменены условия. Читайте внимательно здесь:
FAQ для продавцов

Товары по-прежнему принимаются бесплатно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 березня, 2010 13:23

Все продавцы, уже вступившие в магазин, оставляют товары без изменения описаний. Многие могут обидеться и проигнорировать, а те же, кто настроен позитивно - поймут, что я стремлюсь сделать лучше и для них в первую очередь - чтобы продавцам имело смысл выставлять на сайте свои товары. То-есть, заботясь о своей выгоде я в первую очередь преследую цель сделать все условия, чтобы продавцам было выгодно здесь оставаться. В этом и заключается моя выгода, кому интересно. Но делать описания самостоятельно для всех мне нереально.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Нед 04 квітня, 2010 21:34

Пшеничка, у меня возникла интересная идея насчет магазина. Можно создать опцию, в которой покупатель мог бы оставлять свой отзыв о продавце. Конечно, это можно сделать на форуме, но кто это будет искать? Я вот поблагодарила Тамару Лозинку за ее саженцы клематиса, а кто это увидит. Такая себе реклама продавцу. Кстати, спасибо за магазин, я уже кое-что продала благодаря ему. Хочу, чтобы он был магазин № 1 на всех сайтах цветов Украины.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Нед 04 квітня, 2010 22:05

kvitkay написав:Пшеничка, у меня возникла интересная идея насчет магазина. Можно создать опцию, в которой покупатель мог бы оставлять свой отзыв о продавце. Конечно, это можно сделать на форуме, но кто это будет искать? Я вот поблагодарила Тамару Лозинку за ее саженцы клематиса, а кто это увидит. Такая себе реклама продавцу. Кстати, спасибо за магазин, я уже кое-что продала благодаря ему. Хочу, чтобы он был магазин № 1 на всех сайтах цветов Украины.

Оксаночка, спасибо :-* я уже заметила ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 05 квітня, 2010 11:28

kvitkay написав:Пшеничка, у меня возникла интересная идея насчет магазина. Можно создать опцию, в которой покупатель мог бы оставлять свой отзыв о продавце. Конечно, это можно сделать на форуме, но кто это будет искать? Я вот поблагодарила Тамару Лозинку за ее саженцы клематиса, а кто это увидит. Такая себе реклама продавцу. Кстати, спасибо за магазин, я уже кое-что продала благодаря ему. Хочу, чтобы он был магазин № 1 на всех сайтах цветов Украины.


Идея очень хорошая. Вот с мужем переговорила - если удастся, попробую уговорить. Мне б тоже хотелось такое, но я не программист, я не умею. А он бы мог, но постараюсь склонить к этому (не хочет помогать :-D ) . Я с html чуть-чуть разобралась, но тут надо на php - я его не знаю. Но думаю со временем еще уговорю сделать. Классно, спасибо,
kvitkay!

Аватар користувача
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 29 липня, 2009 14:33

Ios » Пон 12 квітня, 2010 07:47

Я тоже хочу свой магазин ))) Возьмете??? :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 08:02

Непременно возьмем! Присылайте описание, но постарайтесь соответствовать вот этой инструкции

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 квітня, 2010 20:03

Мне пришло письмо от продавца из нашего магазина. Жаль, что эти вопросы человек боится поднимать на форуме, чтобы обсудить. Поэтому хочу часть письма привести здесь, возможно оно чем-то поможет и натолкнет на какие-нибудь идеи...

Вот выдержка:
1. Интересно было бы узнать об эффективности работы магазина, т.е. хотя бы приблизительно сколько было сделано покупок за это время (у меня просмотров много, а продаж - нет).
2. Какие виды растений пользуются наибольшим спросом (не по количеству просмотров, а по продаже).
3. Думаю, что как и всем цветоводам-любителям интересна оценка тех сортов растений, которые они выращивают. Понимаю, что у каждого свой вкус, но если этот сорт хризантем или георгин мало кого интересует, то может быть стоит задуматься о том, есть ли смысл его выращивать, т.к излишки посадочного материала все же есть. Для этого можно было бы выставлять, как это обычно делается, баллы за присылаемые фотографии (или как-то по-другому), а сорта, получившие наибольшее количество баллов - премировать (каким образом подумать всем, ведь у каждого есть излишки, можно сделать набор растений разного вида для цветника, например).


От себя хочу и могу прокомментировать так.

1. Количество продаж каких-то видов мне не известно и не может быть известно никак. Если покупатель находится, то он связывается не со мной, а непосредственно с продавцом. Поэтому я никак не могу вести учет количества продаж. Но есть кое-какая статистическая информация по наблюдениям в интернет. Считается, что если у вас на количество просмотров равное 100 приходится от 1 до 3 % обращений, то это можно считать среднестатистически эффективным. То, есть если к вам из 100 просмотренных объявлений было сделано хотя бы 3 обращения - то это с чистой совестью можно считать среднестатистической нормальной оценкой продаж в интернете. Бывает и выше, но реже.

Как успешно продавать? Если к вам поступает обращение покупателя - то дальше уже ваша задача стать хорошим клиент-менеджером. То-есть, уметь организовать и склонить своего клиента к покупке. Это уже полностью зависит от ваших личных качеств и способностей продавца. Тут сайт никак не повлияет. Кроме того, как уже пыталась объяснить, на привлечение внимания покупателей влияет не картинка, которая сопровождает товар. Конечно, если изображение целиком и полностью передает все качества товара, это только плюс. Главным же является текстовое описание товара. Не поскупитесь, сумеете быть красноречивы, сумеете словами побудить на покупку, делая описание - значит вам плюс. Интернет-магазины тратят на раскрутку своего товара очень большие деньги, чтобы привлечь внимание и посетителей. Поэтому товары в интернет-магазинах будут стоить не дешевле, чем в обычных магазинах. Почему? Потому что это тот же рынок, здесь есть та же арендная плата, или плата за место, которая иногда слишком высока и не всегда рентабельно продавать некоторые товары через интернет.

2. Какие виды растений пользуются наибольшим спросом - это, скорее, надо выяснять с продавцами. Поэтому было бы намного лучше, если бы продавцы не стеснялись обсуждать такие вопросы друг с другом. На спрос также могут влиять сезонность очень сильно. Например, когда мы в реальной жизни покупаем семена огородных растений? Правильно, с февраля по май. В остальное время этим товаром мало интересуются. Спрос возникает часто с приходом времени посадки определенной культуры. Знающие покупатели ищут посадочный материал пионов как правило весной, тюльпанов - как правило в августе. Соответственно со временем посадки растений в грунт. Ну а на комнатные растения спрос возникает также в теплую половину года, когда их хоть как-то можно транспортировать по улице.

Повлиять на спрос можно, предпринимая некоторые приемы, позволяющие сделать страницы с размещенным товаром конкурентноспособными. Чтобы по наименованию товара в поисковиках, когда человек вводит запрос "купить георгины" выводилась именно ваша страница, она должна соответствовать многим требованиям. Одно из них - уникальное и содержательное описание. Но это всего лишь одно, самое простое, что мы могли бы сделать. Ну, а кому лень создавать нормальное описание - то остальные методы и приемы тем более не подойдут. Поскольку требуют еще больше времени и трудозатрат на продвижение. Как-то: размещение ссылок на страницы с вашим товаром по всему интернету и другая всевозможная реклама своего товара со ссылкой на место, где он находится (то-есть на мой сайт или на ваш персональный, если он у вас есть). Но такие действия я никого не прошу совершать, так как знаю, во что это обходится по времени. А гарантии на то, что это окажется рентабельно, вам никто не даст. Можно долго говорить о способах рекламы в интернете, но все остальные требуют и материальных вложений, поэтому сразу их исключим. Подобные услуги я предоставляю интернет-магазинам и сайтам на платной основе. То-есть, они платят за рекламу и непосредственно мне за работу.

3. В течение недели я выбираю 3-ку лучших товаров (на которые был спрос) и держу их на протяжение всей следующей недели на главной странице. Это у нас такая премия :)

Группировать товары для цветника можно лишь при условии, что весь посадочный материал принадлежит одному продавцу, иначе у покупателя может пропасть желание совершать покупку по всем направлениям и регионам. Можно увеличить статус страниц с вашим товаром, если вы будете писать статьи и размещать их по всему интернету со ссылкой на свои товары, или писать на мой сайт - и я буду ставить ссылку на ваши страницы. Пока я со статей ставлю на общий каталог товаров, чтобы поднять вес и статусность этой страницы в глазах поисковых систем. Вобщем, разговор тут долгий. Но если будете подключаться в диалог, то возможно что-то и родится, интересная мысль.

И спасибо Наталье Владимировне за письмо.

shelfflowers

shelfflowers » Сер 02 червня, 2010 18:20

А может кому пригодятся полочки для цветов?Посмотрите на нашем сайте в подписи.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 червня, 2010 19:02

Посмотрите лучше наши правила форума :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 червня, 2010 07:21

Дорогие продавцы!

Если вы уже продали какую-то единицу товара - пожалуйста, сообщайте, я буду останавливать. А то пока только один продавец регулярно сообщает, что что-нибудь продано. Я конечно допускаю, что могло и не пойти что-нибудь, но даже не верится как-то, что у вас ничего не купили. Неужели совсем-совсем ничего так и не купили? :-(

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 09 червня, 2010 11:40

У меня купил только один человек георгины. За что ему спасибо. Просто спрос больше на дешевый товар-до 10гр. Через другой сайт я продала почти все георгины. Но это была моя ошибка. Неправильно выложила товар на продажу и не была активной. Времени катастрофически не хватало.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 червня, 2010 12:00

Волька, напишите пожалуйста, что еще не продано осталось, чтобы я не показывала то, чего нет.

Закрито