Гибискус

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
alla-d
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 13:40

alla-d » Суб 07 лютого, 2009 16:47

а вот и мой :-[ только фото плохое :'( :
Приєднані файли
005мал.jpg
(98.2 Кб) Завантажено 3138 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 07 лютого, 2009 20:53

Да, девочки... откуда она берется у нас - вот эта жадность до цветов, которые некуда потом ставить? А нам все мало... Надо срочно побывать в этом ОБИ. А я все зубы лечу по выходным, уже полгода, некогда куда-то и выехать на экскурсию... Еще два осталось - один рвать надо, на другом коронку ставить. А еще и гибискусов цветных хочется! Собираю деньги на цветочную выставку, буду брать все. Что для себя, что для мамы, что для бабушки подойдет.

ЖЕСТЬ :-D

alla-d
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 13:40

alla-d » Нед 08 лютого, 2009 16:53

А у меня зарплату задерживают, а я вот нашла фиалки в девушки всего то за 5 грн. :-( Куда бы пойти деньгу заработать.......... Всего то каких то 50 грн. Уже просто болезнь на цветы. На все празники только фиалки и заказываю. Вот жизнь пошла :-\

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

гибискус

пшеничка » Нед 08 лютого, 2009 19:05

alla-d, мне это тоже знакомо. Было время, когда на еде экономила, чтобы цветок купить. И все мои родные на меня обижались и ругали за это, что зарплату не дают, а я о цветочках думаю. Та сейчас, слава Богу, мы живем с мужем вдвоем, и он никогда не против моего увлечения, я ему за это очень благодарна. Конечно, тратить деньги тоже стараюсь не сильно, но весной всегда делаю себе подарок. Да и сейчас самостоятельно живем, поэтому и расчитываем, и планируем аккуратно. И слава Богу, что зарплату пока стабильно дают. Это самое главное сейчас.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 08 лютого, 2009 19:07

alla-d написав:А у меня зарплату задерживают, а я вот нашла фиалки в девушки всего то за 5 грн. :-( Куда бы пойти деньгу заработать.......... Всего то каких то 50 грн. Уже просто болезнь на цветы. На все празники только фиалки и заказываю. Вот жизнь пошла :-\


А сколько вам, если не секрет? Если еще молоды - то обязательно заработаете! Главное, не терять амбиции и боевой дух. Всегда иметь желание побеждать. И идти к цели не смотря на трудности. Это очень трудно на самом деле, советовать всегда легче :-)

А если уж не очень молоды, то тоже не расстраивайтесь - уверена, что такая ситуация как сейчас на Украине продлится уже не долго. Терпение у народа не резиновое, поэтому будем надеяться, что бюджет государственный придумают как поправить - и не только поправить, но и сделать достойную для нашего многострадальческого но терпеливого народа достойную жизнь. :-\ :-)

Аватар користувача
Леди
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Чет 05 лютого, 2009 01:34

Леди » Пон 09 лютого, 2009 00:47

А Киеве где можно найти :-[ Спасибо

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » Пон 09 лютого, 2009 09:17

Леди написав:А Киеве где можно найти :-[ Спасибо

Я думаю что в Киеве в этом плане еще больше возможностей - подумайте, какие у вас там на слуху большие супермаркеты, чтобы там строительные товары были, практически в каждом таком супермаркете есть не хилый цветочный отдел (по крайне мере в Харькове так и есть). Еще загляните на цветочные форумы, где киевляне общаются - они вас надеюсь поддержат - и словом, и делом! :-D

Аватар користувача
Леди
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Чет 05 лютого, 2009 01:34

Леди » Пон 09 лютого, 2009 21:06

Да в Киеве много магазинов, но есть одно маленькое НО, там есть Гибисксы только обычные и ни о каких 250 видов и намёка нет :JOKINGLY: По поводу Киевлян, возьму на заметку

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 09 лютого, 2009 22:49

Леди, тогда ищите выставку в вашем городе цветочную. Я однажды попав теперь всегда хожу. Даже если вход платный - оно того стоит!

Аватар користувача
Леди
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Чет 05 лютого, 2009 01:34

Леди » Вів 10 лютого, 2009 01:55

Спасибки очень большое, буду искать :-*

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » Вів 10 лютого, 2009 09:01

кстати, девочки, в Харькове тоже ж скоро выставка цветочная! С 26 февраля по 1 марта, во Дворце Спорта. Пойду обязательно, только надо денег отложить специально на это дело! :-D Наверное гибиски там будут точно. У меня сестра их выращивает, у нее есть розовый махровый, красные (простой и махровый), желтый с красной серединкой (немахровый). Вроде как должен быть еще оранжевый, но этикетка стерлась, так что она не знает, где он. Еще есть такой как у меня пестролистный. Розовый сейчас цветет - настоящая мальвочка.
Приєднані файли
1.jpg
это розовый махровый гибискус (фото правда не очень...)
(69.6 Кб) Завантажено 3026 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

гибискус

пшеничка » Вів 10 лютого, 2009 10:41

Я просто фанатею, когда у меня гибискус рацветает летом. Цветок этот необыкновенно красив и нравится мне потому что сочной алой окраски. Других цветов гибискуса в живую еще не видела, но на выставке в том году были гибиски с картинками всех мастей. Что-то дорого, не помню уже, вроде бы 35 - 40 грн за штуку.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » Вів 10 лютого, 2009 12:06

да дорого, однозначно! Интересно, по чем они в этом году будут на выставке? А то мне сестричка заказала на подарок какой-нить такой, какого у нее нет :JOKINGLY: , а в ОБИ по-моему тоже они были по 30-40, так это осенью было...

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Нед 08 лютого, 2009 00:27

Рыбка » Вів 10 лютого, 2009 12:09

Увидела гибискусы, просто обалдеть :PINKGLASSES: решила показать свои
Зображення

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Нед 08 лютого, 2009 00:27

Рыбка » Вів 10 лютого, 2009 12:15

А это моя особая гордость

Зображення
и еще
Зображення


Зображення

Закрито