Глициния и другие плетистые и вьющиеся для сада

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 01 червня, 2010 15:50

Эмма, у Вас она тоже не цвела еще, вероятно? А мы весной садили, очень рано, где-то в апреле еще. Я уже и дергала -соскребала кожицу, внутри зеленая, слой луба виден. Но никак не проснется, а жалко. У меня конечно она совсем крошечная, лозинка - мышиный хвостик :-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 12:52

kvitkay » Суб 05 червня, 2010 13:54

Это она у вас замерзла. Моя глициния уже огромная. Правда два прошлогодних побега, которые доплелись уже почти до половины дороги к крыше , сухие. Я их обрезала. Но она уже давно, еще в апреле, начала отбивать новые побеги. Я уже и прищипнуть их успела. Теперь надо наблюдать за следующими, чтоб не прозевать с прищипкой. Если не забуду, то сегодня сфоткаю и выложу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 05 червня, 2010 15:24

А по виду и не скажешь, что замерзла :-(

Сейчас позвоню, узнаю - есть листики или нету.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 14:57

emma » Сер 09 червня, 2010 15:04

Девочки!!! Не могу не поделиться своей радостью с вами. В воскресенье, 6.06. была на даче и была приятно удивлена. что моя глициния "проснулась от зимней спячки" и из нижних почек пошли веточки с листиками. Очень слабенькие, но они есть, ура!!!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 11:52

Alba » Сер 09 червня, 2010 15:37

Очень понравились ваши Жимолость Каприфоль и тунбергия..)))) У меня в этом году тунбергия не взошла в стаканчиках (садила на рассаду). Дайте совет, как получить хорошую рассаду?

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 11:52

Alba » П'ят 11 червня, 2010 10:47

А меня цветет вот такой Кампсис
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 11 червня, 2010 20:53

Ух и красивая эта лиана - текома! Странно, что за всю жизнь не видела ни разу. Редкая она, похоже. А наша глициния за 45 грн так и не проснулась :-(

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

ландшафтный дизайн

Альстремерия » Суб 12 червня, 2010 21:29

Глициния очень теплолюбива, поэтому в наших краях ее садить бессмысленно. А вот кампсис у меня растет уже года четыре, куплен он, кстати, у вас, на ул. Кооперативной,22. Каждую зиму верхушка обмерзает, а та часть, которая была надежно укрыта снегом, выбрасывает новые побеги, быстро взбирается вверх по опоре и зацветает. У нас цветение наступает в конце июля.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 14 червня, 2010 09:05

Ура! Победа!!! db
Вчера мне позвонила мама и сообщила радостную новость! Глициния жива и у нее только-только набухли зеленые почки, уже оттопырились, вобщем, будут таки листья на ней! Как я рада, то уже было расстроилась- ну зачем мне продавец, думаю, зная, что они не растут у нас, продал такую манюсенькую веточку еще и за так дорого... Но она жива все-таки, моя глициния. А еще порадовало, что три лилейника, тоже купленные мною в том году, не смотря на совсем маленькие деленки, все три выгнали бутоны! Жаль, что я не увижу, как они цветут. :-[

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 14:57

emma » Пон 14 червня, 2010 09:30

Моя глициния растет и быстро набирает обороты роста, такое впечатление, что она хочет нагнать упущенное время.
Несколько слов о кампсисе.
Девочки! Если бы вы только знали - какой сильный агрессор эта лиана!!! По приезду на дачу - первое, что я делаю: беру секатор и хожу по участку, вырезаю корневые пагоны этой лианы. А эти пагоны она выпускает свыше 5 метров туда, где посажены культурные растения и они хорошо поливаются. Точнее: она идет туда, где вода. Цветет она красиво, но в цветках есть сладкий нектар, который притягивает муравьев и мушек. Под кустом ходить нежелательно: муравьи падают на голову. Вобщем, воюю с ней.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 14:57

emma » Пон 14 червня, 2010 09:40

Пшеничка! Пока я писала свое сообщение, Вы отправили свою радость о глицинии. Я радуюсь вместе с вами, т.к. сама была в таком же положении. Ей сейчас нужет хороший полив, комплексное удобрение и солнышко. Удачи!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 11:52

Alba » Пон 14 червня, 2010 09:58

Для глицинии очень рекомендую "Кемиру"

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

ландшафтный дизайн

Альстремерия » Пон 14 червня, 2010 22:29

Мне "Кемира" вообще очень нравится для цветов. И розы и тюльпаны и лилии реагируют на нее чудесно! Я очень рада за всех, у кого выжила глициния. Крепкого ей здоровья!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 14:57

emma » Сер 30 червня, 2010 14:20

20.06. была на дачном участке. Смотрела на глицинию и моя душа радовалась. Вот как она сейчас смотреться.
Приєднані файли

nat_kol
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Нед 28 березня, 2010 15:25

nat_kol » Вів 06 липня, 2010 19:56

И я пожалуюсь на глицинию. Купила у бабули на рынке,она оказалась сухая, но я все равно её посажу-это супер лиана ля сухих участков, имеет клубеньки с азотом как и все бобовые, но если у вас животные избегайте этого растения (её семена очень ядовиты). А кампсис у вас суперский поделитесь как он себя будет вести на песчаных почвах. Какой лучше приживается жёлтый или красный.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік