Фото цветов

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
alla-d
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 12:40

alla-d » Суб 07 лютого, 2009 15:08

а вот мои красавицы
Приєднані файли
028мал.jpg

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 07 лютого, 2009 15:21

Никогда не видела таких бледно-сиренево-голубых роз =-O . Очень завораживают. А что это за сорт?

alla-d
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 12:40

alla-d » Суб 07 лютого, 2009 15:35

Сорт - Голубой Нил Уже несколько лет его покупала (запечатаный в упаковке. дорогой) - все другие подсовывали, хотя не скажу что плохие, но не Нил А в прошлом году у бабули на рынке купила маленький последний корешочек за 4 грн. так он мне таких симпатюль дал. А вообще в прошлом году купила больше 20 разных сортов роз. На это фото и половины нет. Но они ростут у мамы и любуюсь ими только тогда, когда в нее бываю. Так в этом году у меня новое увличение - сенполии. Теперь только и жду тепла чтобы бабушки вынесли их на продажу, ну а пока в магазина понемногу скупаю. :-)

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » Суб 07 лютого, 2009 18:53

За окном снег лежит, а у меня сейчас в квартире вот такая красота цветет
Приєднані файли
IMG_6438.jpg
Белые тюльпаны зимними вечерами, что может быть прекрасней
(31.03 Кб) Завантажено 3232 разів

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 07 лютого, 2009 19:00

Это срезанные цветы или сами растили? Боже мой, какая красота - вот что вырвалось в первую очередь!!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 лютого, 2009 20:27

alla-d написав:а вот мои красавицы


Красивые...Прямо розовый коллаж получился! Веселенький ассортимент у Вас. А мне желтая очень понравилась, кроме голубой, и бледно-розовенькие. У меня только темно-красные есть и марковно-абрикосовые.

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » Нед 08 лютого, 2009 13:49

Sasha написав:Это срезанные цветы или сами растили? Боже мой, какая красота - вот что вырвалось в первую очередь!!!!

Нет, это не срезанные, это я сама выростила, сейчас цветут. Специально для вас сделала фото
Приєднані файли
IMG_6401.jpg
(50.35 Кб) Завантажено 3215 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 лютого, 2009 15:32

Ого! Они еще и не какие-нибудь заморыши - они большие у вас? Судя по сравнению с малышкой - тюльпаны вполне приличного роста, сантиметров 40 ?

alla-d
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 12:40

alla-d » Нед 08 лютого, 2009 16:00

Apply написав:За окном снег лежит, а у меня сейчас в квартире вот такая красота цветет


Очень красивые ;-) А моя красота только начала проростать. Может к лету и расцветет

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » Нед 08 лютого, 2009 16:23

пшеничка написав:Ого! Они еще и не какие-нибудь заморыши - они большие у вас? Судя по сравнению с малышкой - тюльпаны вполне приличного роста, сантиметров 40 ?

Да! около 40-45 см. Полноценные, такие же как мы выращиваем в саду.
Уже планирую следующей осенью не ограничеваться только белыми - заложу на выгонку разных и побольше.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 лютого, 2009 18:13

а я читать - читала много как это делается - выгонка луковичных, материал собирала на заметку, а сама так и не попробовала ни разу. Хоть и тюльпаны свои, и гиацинты. Надо все ж поэкспериментировать. Просто наверное времени никак не находилось - то переезды по квартирам, то еще что-нибудь. Вот, в 30 лет осела надеюсь на одном месте. Очень надеюсь - тяжело это, менять родину, да и жилье. Сейчас уже задумываешься - сколько времени потрачено "впустую" или "вхолостую". У других смотришь - кажется все так просто и быстро и легко и сразу правильно... А, может это просто со стороны так кажется :-)

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 08 лютого, 2009 18:46

Apply написав:
Sasha написав:Это срезанные цветы или сами растили? Боже мой, какая красота - вот что вырвалось в первую очередь!!!!

Нет, это не срезанные, это я сама выростила, сейчас цветут. Специально для вас сделала фото


Нет слов, честно!!! :-*

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 08 лютого, 2009 18:50

пшеничка написав:а я читать - читала много как это делается - выгонка луковичных, материал собирала на заметку, а сама так и не попробовала ни разу. Хоть и тюльпаны свои, и гиацинты. Надо все ж поэкспериментировать. Просто наверное времени никак не находилось - то переезды по квартирам, то еще что-нибудь. Вот, в 30 лет осела надеюсь на одном месте. Очень надеюсь - тяжело это, менять родину, да и жилье. Сейчас уже задумываешься - сколько времени потрачено "впустую" или "вхолостую". У других смотришь - кажется все так просто и быстро и легко и сразу правильно... А, может это просто со стороны так кажется :-)

Пшеничка! Это только так кажется... говорят же : "Хорошо там, где нас нет!" Никогда ни о чем не жалейте! Время не может проходить в холостую! Все, что не делается - все к лучшему!
З.Ы. Как-то набрела на тему знакомств тут в форуме ... и теперь найти не могу... Вы ее, часом, не удалили? Хочется зайти... на людей посмотреть, себя показать!

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » Нед 08 лютого, 2009 19:04

На моё удивление, оказалось с тюльпанами иметь дело очень легко и благодарно! Для себя сделала выводы: 1 - брать луковицы "элит" разбор 11/12; 2 - период холодного покоя не меньше 3х месяцев, при температуре 0 - +5; 3 - в теплое помещение 18-20С при условии хорошего освещения вносить за 3-4 недели до планируемого цветения, в случае если вы хотите приурочить цветение к определенной дате.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 лютого, 2009 21:33

Sasha написав:... Все, что не делается - все к лучшему!
З.Ы. Как-то набрела на тему знакомств тут в форуме ... и теперь найти не могу... Вы ее, часом, не удалили? Хочется зайти... на людей посмотреть, себя показать!


Спасибо за поддержку и позитив, Sasha!

А тему я наверное удалила... Уж и не помню. Решила, что люди посчитают такую тему сильно откровенной, чтобы в ней писать про себя. Я просто замечаю, что когда спрашиваешь человека лично - откуда он родом или где живет, то тогда контакт лучше получается, чем когда сами про себя будут расписывать, когда никто особенно не спрашивает. Ничего, в процессе обзнакомимся! :-)

Відповісти