Как сварить густое клубничное варенье?

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 червня, 2010 17:43

Сейчас клубника уже по 18 грн - не знаю, будет ли дешевле. Но появилось страстное желание купить немножко, может 1 или 2 кг, именно, чтобы варенье сварить. Зимой приспичит что-нибудь испечь с начинкой - нужна густая. Повидло то купить не проблема, но вот хочется варенья из клубники, как в детстве бабушка закрывала. Оно даже без крышек стояло, просто под бумагой.

Сегодня перерыскала кучу рецептов, начиталась, но там все подозрительное на мой взгляд. Предлагается либо воды долить, либо сахара как-то мало. Хотя...

Дело в том, что хотелось бы, чтобы действительно не получилось засахаренное - с кусками сахара, я такое не люблю. Но чтобы и густое именно было. Кто варил с клубники - кто посоветует, сколько чего надо взять и как правильно его сварить?

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 11 червня, 2010 14:04

Светлана, а я когда варила, то крутила отдельно сироп, а в отдельные баночки ягодки. Сироп потом с чаем или на выпечку, а варенье ели отдельно. А как так сварить, чтобы сиропа было мало, я и не в курсе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 червня, 2010 20:00

Да мне уже рассоветовали закрывать клубничное варенье. Сказали, что не выйдет так, как я хочу. Буду ждать слив и обязательно сделаю густое сливовое. :-)

Кстати, а как там вы поживаете? Небось, у вас во всю пляжный сезон? Слышала тут уже билетов за 40 дней на море нету - распроданы. Подружка собралась ехать со своими подругами втроем, покупала за 30 с лишним дней на феодосийский поезд - дали только купе, только верхние полки и все в разнобой - в разных купе. А я сижу мечтаю - надо хотя бы на следующее лето запланировать поездку и хоть раз с мужем съездить на недельку. Вот пробью обстановку - почем людям обходится жилье там. Интересно, а в какой курортный город на Черном море дешевле выходит, или во все одинаково?

Привет твоей маленькой принцессе :-*

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 16 червня, 2010 11:25

Света, по поводу отдыха. Я мечтаю (и иду к осуществлению своей мечты) на сезон просто уезжать из Севастополя. Может быть, моя реплика покажется многим странной: ведь так повезло жить у моря. На самом деле на мой вкус здесь просто нечего делать! В сезон овощи и фрукты резко подскакивают в цене, при этом качество их оставляет желать лучшего. Домашней клубники (не такой кроваво-красной, безвкусной, а настоящей) или нормальных огурчиков (таких, солнышком поцелованных) здесь просто не купить! Ни за какие деньги я не могу этого найти. Не хотят люди выращивать, хотят сдавать квартиры или барыжить турецкими овощами-фруктами.
Море... Море - пакость. Купаться в черте города не советую даже домашним питомцам, не то что людям. За нормальной чистой водой нужно ехать на Южный Берег, но там самые высокие цены и на жильё, и на продукты. Да и на многие пляжи уже просто так не проедешь, их "пооткусывали" себе частные пансионаты и пр.

Лично я хочу на лето уезжать подальше от всего этого "моря", типа как в деревню к мужниным родителям, и там подпитываться витаминами с огорода.

Кстати, вот ссылка на наш местный форум и сервис, который ожидает вас в большинстве мест (чтоб не меня одну подозревали в "позитивном" настрое):
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 8&t=251960
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 8&t=252370
и там ещё много таких же темок :)

Света, но если всё же решитесь - я могу помочь подыскать где остановиться. Можно будет вместе пару раз на море прокатиться :) Мест много красивых, есть на что поглядеть, если ни разу не были, и берите фотик.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 червня, 2010 12:25

Викуся, спасибо большое! Я планирую на следующий год, во всяком случае - начинаю планировать. Уже даже первые 100 грн отложила :-D . Обязательно почитаю, что говорят у вас земляки про это, спасибо за ссылки. Но чтобы там не говорили - на море захотелось безумно! А еще и посмотрела вчера и позавчера (два раза) фильм "Морской мир" - так и вовсе с ума схожу, так хочется на него посмотреть и в нем покупаться. Да, конечно, больше хочется чтобы на берегу поменьше народу было. Как бы - дикое чтобы место было. Но таких наверное днем с огнем уже не найдешь, если летом на моря пол мира съезжается :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

как сварить густое варенье

Альстремерия » Чет 17 червня, 2010 06:10

Возвращаясь к изначально начатой теме, хочу предложить рецепт, который мне дала кума, как она варит клубничное варенье.
Для этого надо засыпать ягоды сахаром 1 к 1 и дать постоять, чтобы пустили сок. Затем сок сливаете в отдельную миску и кипятите минут 5, а потом заливаете им клубнику. Оставляете до вечера. Вечером снова нужно слить сироп, закипятить и залить ягоды. И оставить до утра. Так делать дня три, а последний раз сироп не сливать, а закипятить уже все, вместе с ягодами и, положив в пропаренные банки, закатать. Варенье получается густое, темно-вишневого цвета, ягодка к ягодке.
Если варить, не сливая сиропа, варенье получится густое, но цвет будет рыжий.
Я же люблю клубнику в собственном соку. Сделать первый этап, как написано выше, но закипятить все с ягодами и закатать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 червня, 2010 20:16

У нас клубника уже опять подорожала на рынке - говорят, отходит. Хотя уже опускалась до 17 грн, вчера продавали по 22 грн. Я не взяла, пожалела. Мне кажется, что еще рано ей отходить как-то... :-(

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 17 червня, 2010 20:19

Света, не знаю, как у вас там, а у нас, где южнее, она действительно уже отходит... Но всегда можно сделать ход конём и порадовать себя вместо клубничного вкуснейшим земляничным вареньем. Землянику-то попозже собирают.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 червня, 2010 20:27

Вот это да! А у нас дома земляника раньше всегда начиналась и заканчивалась!!! Вот вам и разница в климате... По-видимому, у нас сорта клубники более другие - районированные, что позже плодоносит, чем земляника! А тут в Харькове разница я вам скажу для меня очень заметная. Первое, что я уловила здесь, огурцы - когда дома начинается массовое плодоношение и огурцов как грязи, здесь, в Харькове, они плавно дорожают и типа "отходят" - куда-то деваются. Если мама консервирует огурцы в июле-августе, то в Харькове в июле уже можно опоздать с консервацией, и хотя огурцы конечно еще будут в продаже, но уже по более дорогой цене. Однажды я даже так и прохлопала и закрывала уже дорогие огурцы в июле, потому что ждала, что они еще подешевеют. Потом подруга моя родная со школы, которая в Харькове живет намного дольше, меня и просветила, что огурцы тут надо закрывать во второй половине июня до наступления июля.

Выходит, с клубникой тоже неразбериха. А еще заметила, что здесь настоящий клубничный бизнес люди ведут, и появляется она тут рано-рано. А у нас там дома мало кто ее выращивает в таком количестве, мало занимается клубникой. Так, для себя чисто. И если на рынок выносят - то в баночках, и не много совсем.

И еще разница - тут в Харькове вишни выносят на рынок и сливы продавать. Дома этого всего как грязи тоже, этим не торгуют, никто не купит. А вот абрикосы везут ящиками и на них всегда ажиотаж и спрос большой. А здесь абрикосы хоть и продают, но намного дешевле.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 червня, 2010 20:36

И вообще, я извиняюсь, что не по теме - но сегодня по интеру в новостях в первый раз услышала про Сумскую область - оказывается там неподалеку от меня в Ворожбе сегодня Янукович с визитом был! Пообещал сумчанам, что руководство области будет составлять план стратегического развития области и поднятия экономики. Хотя поднимать там по-моему нечего уже совсем... Эта просто такая дыра, где поезда не ходят, самолеты не летают... И Ющенко был из Сумской области, но ничего там не улучшилось. Зарплата на 30% ниже, чем по всей Украине, как отметил президент :JOKINGLY: Дома конечно хорошо, но работать практически негде, кроме огорода. Да и на огород надо и бензин, и транспорт, и агрохимия, и техника, и хорошо покушать, чтобы силы были. А без ничего и получишь ничего.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

как сварить густое варенье

Альстремерия » Чет 17 червня, 2010 21:13

У нас клубника действительно отходит. Она уже небольшая, жестковатая, но сладкая. У меня несколько сортов подобраны так, чтобы подольше ее лакомиться, но ввиду небольшого участка, клубники не так уж много посажено. Сейчас доспевает ремонтантная Женева и тут же выбрасывает новые цветоносы, чтобы дать урожай в конце августа-сентябре.
Огурцы только манюсенькие завязываются. Но у тех, кто выращивал огурцы рассадой в парнике уже есть огурчики.
А земляники в наших лесах нет. Я выращиваю безусую землянику Барон Солемахер, которая плодоносит с мая и до морозов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 червня, 2010 08:34

У нас земляника лесная стакан по-моему 16 грн. Клубнику брала в последний раз в воскресенье - уже вся мелка у продавцов. Но зато появилась малина (два раза брала), поллитра 10 грн. Появляется красная смородина - у нас ее поречкой называют. 0,5% литра 5 грн стоит, тоже брала и варила компот с малиной. Еще есть черешни, и появляются пока дорогие абрикосы. Блин, соблазнов столько, что как иду на рынок - глаза разбегаются, и того хочется, и этого :-D

Вишню "шпанку" тоже уже продают, она дешевле всего. Но я не брала, не знаю что с ней делать, вареники наверное кислые будут.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 22 червня, 2010 22:11

У нас поллитра малины 25 грн, только сегодня брала малышке на зиму наморозить. Красная смородина аналогичного объёма 8-10 грн зависит от крупности.
Вишня у меня главный фрукт летом: я компот из неё очень люблю, причём поконцентрированней, и кисели варю :) ням :)

osasuna

Варенье клубничное сухое

osasuna » П'ят 09 липня, 2010 20:01

Я люблю варенье клубничное..Бабушка рассказала хороший рецепт.Получается ягодка как мармелад..

Сухое клубничное варенье рецепт от бабушки

Беру самые крупные, зрелые (тверденькие ) ягоды клубники, очищаю и раскладываю на сите одним слоем. Затем варю сахарный сироп, опускаю в него ягоды, довожу до кипения и снимаю с огня. После этого с варенья снимаю пену и снова довожу до кипения. Так поступают пять-шесть раз, при этом следят, чтобы ягоды не разварились. Затем варенье выливаю на сито и оставляю на сутки, чтобы сироп полностью стек. Ягоды обсушиваю и обваливаю в сахарной пудре. После этого ягоды снова раскладываю на сите, обсушиваю и кладут в сухие банки или коробки. Хранить варенье в сухом месте.

клубника 1 кг
пудра сахарная сколько уйдет

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 червня, 2011 17:11

В том году не сварила, а в этом только что сварила густое клубничное варенье. Кажется, мне это удалось. Порыскав в интернете, по книжкам, кое-что взяла оттуда, но в основе руководствовалась рецептом Альстремерии.

Варила, правда не три дня. А 3 часа :-X

Было у меня 2 кг клубники - мелкой, полу-спелой, мне мама мужа привезла, купила в изюме, там такая по 10 грн за кг. Сахара взяла 1,5 кг - столько просто в тот момент было в доме. Ягоды клубники помыла, почистила от хвостиков и сразу засыпала сахаром. Так они у меня простояли субботу вечер, день воскресенья до утра понедельника в холодильнике. Сиропу пустили много, сами всплыли, а на дне осел сахар.

Потом стала варить, закипятив, поварила ягоды минут 5 и выловила шумовкой. Дальше просто уваривала на медленном огне сироп, выбирая пену. Потом в одном рецепте нашла, что люди кладут сок половинки лимона и цедру, вроде бы для того, чтобы варенье не засахарилось при хранении. Я в свой сироп тоже добавила сок половины лимона и цедру. Упаривала, пока уменьшился вдвое. Часа два. Потом решила всыпать клубнику. Когда добавила - варила совсем на медленном, еле-слышном огне еще час. Получилось темное-темное по цвету, бордово-черное. И самое главное - густое. На вкус не приторно-сладкое, лимон свое дело сделал, видимо. Правда, получилось всего 3 баночки по 0,5 л. Я уже заметила: в варенье из любых ягод, не только из клубники, сколько сахара положишь - столько по объему варенья и получишь. :JOKINGLY:
На фото как раз клубничное варенье раскладываю в банки, фото со вспышкой, поэтому на самом деле оно немного темнее.
Приєднані файли

Відповісти